Вверх страницы

Вниз страницы

Морской корпус Е.И.В.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Морской корпус Е.И.В. » Плетения судеб, плетения мира... » [ЗАВЕРШЕН] Квест «Секретные материалы» (февраль 1630 г.)

[ЗАВЕРШЕН] Квест «Секретные материалы» (февраль 1630 г.)

Сообщений 151 страница 171 из 171

1

Секретные материалы

Донжон... Как много в этом слове для всех кадетов... Впрочем, не только для них. Потому что Донжон - это не просто здание, где обитают преподаватели и призраки. А вот, к примеру, не желаете заглянуть на седьмой этаж? Где располагается библиотека Корпуса - крайне интересная и нужная, но... Кадеты там могут очутиться только под ответственность преподавателя, который их туда направил. Ведь библиотека непростая, а со множеством раритетов, просто так в это помещение, хранящее драгоценные инкунабулы, не попасть.

Или вот - Зал моделей. Официально он называется, конечно, по-другому, длинно и заковыристо, но все привыкли сокращать название до Зала моделей. Почему? Да потому что там хранятся совершенно уникальные учебные пособия - действующие модели различных механизмов и видов транспорта. А теперь представьте, что хранится, в «сокровищнице» Корпуса, если в почти открытом доступе есть такой зал...

А теперь представьте чувства гардемаринов, которые узнали, что в этом зале появилась точная копия легендарной «Святой Инессы» – первой шхуны, оснащенной паровым двигателем, которая себя отлично зарекомендовала в Северной войне. Почему легендарной? Да потому что все ее «собратья» не смогли тягаться с ней ни в скорости, ни в маневренности. И вообще поговаривают, что инженер, который разработал для «Святой Инессы» двигатель, продал душу врагу рода человеческого, и именно поэтому «Святая Инесса» и смогла пройти всю войну нетронутой.

Ну как тут устоять и не попытаться хоть одним глазком глянуть на ее поближе?!

Дата проведения: февраль 1630 г.
Место проведения: Морской корпус, Арло.

Хронология

20 февраля 1630 года (среда) - из дома «императорской ведьмы» Амадо да Риос в Арло исчезает шкатулка, в которой хранится с несколькими влиятельными особами весьма деликатного содержания.

Примерная визуализация шкатулки, размер 40х20х20 см

http://sd.uploads.ru/smAa7.jpg

Вернее, шкатулка исчезает в ночь с 19 на 20 февраля, и одновременно с этим на работе не появляется одна из служанок, Айрис Дерис.

http://s3.uploads.ru/wnEaO.jpg

[float=left]http://s6.uploads.ru/VwrCy.jpg[/float]
Желая даже не отыскать шкатулку, а выяснить, кто же осмелился на подобное, но не горя желанием афишировать сию прискорбную потерю, мадам да Риос обращается к местному принцу воров - Джефри Джоку, который берется за поручение. Причем поручают ему не отыскать шкатулку, а выяснить, кому Айрис отдала ее и кто заказал кражу.

22 февраля 1630 года (пятница) - люди Джока находят Айрис Дерис, но - мертвую. Она зверски замучена, также как и ее любовник, писарь Густав Лилар. Однако найдены они очень невовремя. Убийца еще не успел уйти, так что один из нашедших девушку грабителей оказался убит. Второму повезло больше, он выжил.
Джок рассказывает обо всем начальнику полиции шевалье Ферану и тот начинает расследование.

Ночь с 22 на 23 февраля 1630 года (с пятницы на субботу) - двое из кадетов, пробравшихся в Донжон с целью посмотреть поближе на копию легендарной шхуны «Святая Инесса», Корвин теВреде и Войцех Черновран-Отоцкий, наблюдают странную картину: писарь Корпуса Клод Буржэ прячет какую-то шкатулку в библиотеке. Кадеты ее разыскивают и выясняют, что в ней хранятся весьма интересные письма.

Некоторые из писем, хранящихся в шкатулке

Письмо № 1

Тонкая рисовая бумага, надушенная духами с основной ноткой туберозы и фиалки.

Мой дорогой друг. Этого обращения должно хватить, чтобы убедить Вас в моем волнении. Я знаю, мне не следует изливать бумаге то, что должно навеки остаться в моем сердце и пребывать похороненным под серым пеплом несбывшихся надежд.
Мой дорогой друг. Я никогда ранее не называла Вас так. Любая наша встреча сопровождалась десятками, сотнями взглядов скучающих и ревнующих персон и соглядатаев. Мне всегда приходилось хранить верность одному призванию, однако с каждой встречей, с каждым поэтическим турниром, на котором я присутствовала как безмолвный, восторженный слушатель, мое сердце переворачивалось, пока оно не оказалось полностью покоренным Вами – как утренний цветок, что робко поворачивается к первым лучам солнца, дабы приветствовать их радостно и открыто. Так, как хочется мне, и так, как я не посмею никогда осуществить.
Однако я льщу себя надеждой, что Вы не откажете мне в единственной встрече, не побоитесь на минуту заслонить меня от тени грифона, дабы я смогла свободно вдохнуть и забыть о обо всем.
Молю уничтожить это послание, ибо может оказаться гибельно не только для меня, но и для Вас, и с трепетом в сердце жду Ваш ответ.

Искренне Ваша, А.

Примечание: Рядом с А. нарисован стилизованный цветок, повторяющий изображение на броши, которую часто носит Аделайн де Фльер, фаворитка Императора. Письмо было написано незадолго до «ссылки» лорда Велбека, в период очередной размолвки Аделайн де Фльер с Императором.
Но... До адресата письмо не добралось. Увы? Не увы?

Письмо № 2

Письмо с разломанной печатью красного сургуча. Можно понять, что на печати лилия.

НАШЕМУ СВЯТЕЙШЕМУ ОТЦУ ПАПЕ

Святейший Отец, господин Император, мой супруг, отсылает во Флоренью господина маркиза де Фарея в качестве своего чрезвычайного посла. Я же не хочу упустить возможности снова передать Вашему Святейшеству свои заверения в нерушимой преданности святому престолу, и в глубоких чувствах, благодаря которым я, видя состояние дел, могу Вам засвидетельствовать, сколь сильно я Вас почитаю и люблю. Я надеюсь на мудрость и отеческую доброту Вашего Святейшества, равно как на справедливость настоятельных просьб, которые мной Вам будут представлены от имени моего супруга, и в удовлетворении которых Вы мне уже не откажете. Ваше Святейшество согласится, если ему будет угодно, милостиво выслушать то, что названный господин посол будет иметь честь сказать ему в частной беседе, и выказать ему полное доверие. Я добавляю также от всего сердца, что да будет угодно Богу, Святейший Отец, даровать долгие и счастливые лета Вашему Святейшеству ради доброго управления Вашей церковью.

Ваша любящая племянница, Жозефина де Бьер, Божьей милостью Императрица Рейхена

Письма № 3 и 4

Внешне письмо выглядит как плотная бумага темно-желтого цвета, свернутая трижды и заколотая стальной булавкой с хитрой многоугольной головкой, сделанной из меди. Если вытащить булавку и раскрыть письмо, то из него выпадет еще одно - написанное на белой, очень хорошей бумаге, свернутое в несколько раз, чтобы поместиться в первое.

Письмо первое, заколотое булавкой.

Мессир,
позвольте считать Ваше письмо согласием на предложенные мной условия. Если это так, первая часть оплаты должна быть внесена в течение трех дней, считая с завтрашнего.
Надеюсь на продолжение сотрудничества, в знак которого возвращаю Вам Ваше письмо.

Письмо, выпавшее из первого.

Глубокоуважаемый сэр!

Как я уже сообщил Вам через вашего подчиненного, я бы хотел нанять вашу организацию для выполнения некоторой деликатной дипломатической работы, финалом которой должно стать устранение известной Вам особы.
Поскольку Вы пожелали, чтобы я поделился с Вами известной мне информацией, извольте.
Некий высокопоставленный армейский офицер, постоянно расквартированный в Арло, отвечает за безопасность упомянутой выше особы в случае ее визита в город. Возможно, Вам следует узнать планы этого офицера и встретиться с его людьми, чтобы уладить вопрос с безопасностью во время Вашей итоговой встречи с известной Вам особой.
Могу так же упомянуть, что для подготовки торжественного обеда в связи с праздником, в Арло был выписан один известный повар. Этот повар в настоящий момент находится в Арло на предварительном гонораре. Может быть, Вам надлежит с ним встретиться и убедить его, что для Вас и Ваших людей будет честью готовить для этого праздника вместо него.
Я понимаю, что данные инструкции несколько расплывчаты, и приношу извинения, но тем не менее я уверен, что неопределенность необходима для сохранения секретности. Не сомневаюсь, что столь уважаемая организация, как ваша, найдет способы и средства для того, чтобы перед каждой встречей получить все необходимые сведения.
Когда будет выполнена последняя часть нашего соглашения - то есть когда вы получите аудиенцию у известной Вам особы и поставите точку в этом деле, - я свяжусь с вами по поводу итоговой оплаты.

С искренним уважением, Ваш друг.

PS. Булавка является подписью и знаком так называемого «Ордена Теней» - тайной организацией наемных убийц, действующей не только на территории Империи, но и по всей Ойкумене.

Изучив часть писем, кадеты прячут шкатулку обратно, решив на следующий день встретиться и как следует обсудить сложившуюся ситуацию. Правда кадет Отоцкий машинально спрятал одно из писем, романтическую надушенную записочку, к себе за обшлаг рукава.

24 февраля 1630 года (воскресенье) - обнаружено тело Клода Буржэ, который по странному (в это кто-то верит?) стечению обстоятельств - брат Айрис Дерис, пропавшей служанки госпожи да Риос. Начато расследование.

25 февраля 1630 года (понедельник) - с самого утра полицейские наведались на место работы писаря, и к обеду весь Корпус заполонили слухи, начиная от того, что писарь-то на самом деле был ого-го и оказался зарезан ревнивым мужем, заканчивая тем, что на самом он являлся тоссанским/абисским/кхитским шпионом и торговал секретами Корпуса.

[float=left]http://s6.uploads.ru/Mp1Fl.jpg[/float]
25 февраля 1630 года (понедельник) - ближе к вечеру кадет Корвин теВреде, полнясь размышлениями и сомнениями, решает рассказать его высочеству Конраду Вертхольму фон Дейс о найденной шкатулке и предоставить в качестве доказательства один из документов из нее.
[float=right]http://sg.uploads.ru/av31i.jpg[/float]
Однако результат оказывается несколько неожиданным. Принц, безусловно, заинтересовался шкатулкой и ее содержимым, однако, отдав все необходимые распоряжения, в том числе о «подчистке» памяти всем кадетам, не проявившим сознательность графа теВреде, заговорил о... воздушных кораблях. Капитаном одного из которых и было предложено стать в будущем кадету теВреде, и получено согласие.

27 февраля 1630 года (среда) - шкатулка с документами была возвращена своей владелице.
Его высочество, ознакомившись с документами в шкатулке, решил не передавать ее Протекторату. Изъяв одно письмо (поддельное ли или подлинное - неизвестно), компрометирующее его супругу, передал шкатулку обратно госпоже Амадо, но не лично, а через секретаря Вильгельма Ноймана.
Дела об убийствах писаря Клода Буржэ, его сестры Айрис Дерис, любовника Айрис Густава Лилара и некоего бандита по имени Крог, так неудачно нашедшего двоих последних, так и остались нераскрытыми. Разве что булавки с очень характерной многоугольной медной головкой, найденные во рту умерших (кроме бандита), указывали на того, кто совершил преступления - на убийцу Ордена Теней.
А вот истинный заказчик так и не был найден...

0

151

Провидение написал(а):

Так, погодите. Г-да, я так понял, что вы не будете играть между собой эпизод. Или все же будете?

Корвин теВреде написал(а):

Провидение
Войцех Черновран-Отоцкий
С учетом того, что насколько мне известно, просто так к сиятельному принцу не явишься, то граф предпочел бы сначала уведомить Его Высочество, а потом направиться на обед, будет таковое возможно. .

Провидение
Ежели пан Альцгеймер мне не изменяет, то мы с графом Остерваном договаривались прежде всего о приоритетах и сошлись на том, что для сюжета в целом  и лично для его перса правильнее начать со встречи с Его Высочеством. После чего два графа встретятся за обедом/ужином/завтраком следующего дня и обсудят то, что сочтёт нужным сообщить кадету гардемарин по следам встречи с принцем. Там же будет дана реакция моего перса на смерть писаря Буржэ. 

Провидение написал(а):

Я так понял, что Войцех сам никуда не пойдет.

Не пойдёт. Причину указал выше: слишком много более поздних событий отыграно, и нигде не упоминалось, что Отоцкий куда-то ходил или что приходили к нему

http://yoursmileys.ru/rsmile/misc/p09011.gif

Отредактировано Войцех Черновран-Отоцкий (2015-09-30 08:43:02)

0

152

Войцех Черновран-Отоцкий
Сами, сударь, Вы можете никуда не ходить. За Вами придут, как только граф теВреде даст показания.
То, что Вы ничего об этом не помните - неудивительно. Не в моих правилах позволять кому-либо, тем более представителям потенциально опасного государства, помнить что-либо, касающееся подобных моментов. Особенно, если они касаются меня лично.

Так что о своем приключении, господа кадеты, вы будете помнить немного.
Впрочем, насчет графа возможны варианты. Учитывая его похвальное стремление к откровенности.
Поговорим, граф, увидим.

+1

153

Ваше Высочество

http://i052.radikal.ru/0806/9a/db20f88e6abb.gif

0

154

Так, г-да кадеты, давайте еще раз, дабы точно избежать недопониманий.

В субботу, 23-го, вы направляетесь в "Сардельку и кота". Там обедаете, обсуждаете ночное происшествие и решаете получше выяснить "чтоэтотакоевообщебыло".

Воскресенье, 24-е, проходит как обычно.

В понедельник, 25-го, в Корпус наведываются полицейские и по Корпусе быстро расползаются слухи о смерти писаря Клода Бурхэ. После чего Корвин теВреде спешит к Его Высочеству Конраду фон Дейс (один или со шкатулкой - это мы узнаем от г-на теВреде из его первого поста в новом эпизоде).
Пан Войцех Черновран-Отоцкий пока никуда не спешит.

Все верно?

0

155

Провидение

вроде как другая последовательность планировалась, но лично меня предложенная вами полностью устраивает.

0

156

Войцех Черновран-Отоцкий
Когда Вы самоустранились из квеста, г-ну теВреде было предложено несколько вариантов, в результате реализуем именно этот.

0

157

Итааааак! Вносим интригу! Джок, выполняя задание г-жи Амадо, находит Айрис!

Следим в эпизоде Квест «Секретные материалы». Cherchez la femme (22 февраля 1630 г.).

0

158

По полученной через вторые руки информации г-н теВреде до лета в глубоком лоу, в связи с чем администрация оставляет на свое усмотрение завершение эпизода Квест «Секретные материалы». Черная метка (25 февраля 1630 года) и злосчастного квеста «Секретные материалы».

А какие планы были, какие планы...((( Даже четверть приключений не сыгралась в итоге(

0

159

Откровенно говоря, я бы предпочел завершить эпизод. Хотя бы потому, что не планирую откладывать и откладывать собственную смерть снова и снова. Вдова уже скоро начнет нервничать))) И потому, что я уже перегорел в ожидании.

0

160

Конрад Вертхольм фон Дейс
Вот такое завершение Квест «Секретные материалы». Черная метка (25 февраля 1630 года) подойдет?

0

161

Провидение написал(а):

Вот такое завершение Квест «Секретные материалы». Черная метка (25 февраля 1630 года) подойдет?

Вполне. Благодарю.

0

162

Квест завершен!

Хронология

20 февраля 1630 года (среда) - из дома «императорской ведьмы» Амадо да Риос в Арло исчезает шкатулка, в которой хранится с несколькими влиятельными особами весьма деликатного содержания.

Примерная визуализация шкатулки, размер 40х20х20 см

http://sd.uploads.ru/smAa7.jpg

Вернее, шкатулка исчезает в ночь с 19 на 20 февраля, и одновременно с этим на работе не появляется одна из служанок, Айрис Дерис.

http://s3.uploads.ru/wnEaO.jpg

[float=left]http://s6.uploads.ru/VwrCy.jpg[/float]
Желая даже не отыскать шкатулку, а выяснить, кто же осмелился на подобное, но не горя желанием афишировать сию прискорбную потерю, мадам да Риос обращается к местному принцу воров - Джефри Джоку, который берется за поручение. Причем поручают ему не отыскать шкатулку, а выяснить, кому Айрис отдала ее и кто заказал кражу.

22 февраля 1630 года (пятница) - люди Джока находят Айрис Дерис, но - мертвую. Она зверски замучена, также как и ее любовник, писарь Густав Лилар. Однако найдены они очень невовремя. Убийца еще не успел уйти, так что один из нашедших девушку грабителей оказался убит. Второму повезло больше, он выжил.
Джок рассказывает обо всем начальнику полиции шевалье Ферану и тот начинает расследование.

Ночь с 22 на 23 февраля 1630 года (с пятницы на субботу) - двое из кадетов, пробравшихся в Донжон с целью посмотреть поближе на копию легендарной шхуны «Святая Инесса», Корвин теВреде и Войцех Черновран-Отоцкий, наблюдают странную картину: писарь Корпуса Клод Буржэ прячет какую-то шкатулку в библиотеке. Кадеты ее разыскивают и выясняют, что в ней хранятся весьма интересные письма.

Некоторые из писем, хранящихся в шкатулке

Письмо № 1

Тонкая рисовая бумага, надушенная духами с основной ноткой туберозы и фиалки.

Мой дорогой друг. Этого обращения должно хватить, чтобы убедить Вас в моем волнении. Я знаю, мне не следует изливать бумаге то, что должно навеки остаться в моем сердце и пребывать похороненным под серым пеплом несбывшихся надежд.
Мой дорогой друг. Я никогда ранее не называла Вас так. Любая наша встреча сопровождалась десятками, сотнями взглядов скучающих и ревнующих персон и соглядатаев. Мне всегда приходилось хранить верность одному призванию, однако с каждой встречей, с каждым поэтическим турниром, на котором я присутствовала как безмолвный, восторженный слушатель, мое сердце переворачивалось, пока оно не оказалось полностью покоренным Вами – как утренний цветок, что робко поворачивается к первым лучам солнца, дабы приветствовать их радостно и открыто. Так, как хочется мне, и так, как я не посмею никогда осуществить.
Однако я льщу себя надеждой, что Вы не откажете мне в единственной встрече, не побоитесь на минуту заслонить меня от тени грифона, дабы я смогла свободно вдохнуть и забыть о обо всем.
Молю уничтожить это послание, ибо может оказаться гибельно не только для меня, но и для Вас, и с трепетом в сердце жду Ваш ответ.

Искренне Ваша, А.

Примечание: Рядом с А. нарисован стилизованный цветок, повторяющий изображение на броши, которую часто носит Аделайн де Фльер, фаворитка Императора. Письмо было написано незадолго до «ссылки» лорда Велбека, в период очередной размолвки Аделайн де Фльер с Императором.
Но... До адресата письмо не добралось. Увы? Не увы?

Письмо № 2

Письмо с разломанной печатью красного сургуча. Можно понять, что на печати лилия.

НАШЕМУ СВЯТЕЙШЕМУ ОТЦУ ПАПЕ

Святейший Отец, господин Император, мой супруг, отсылает во Флоренью господина маркиза де Фарея в качестве своего чрезвычайного посла. Я же не хочу упустить возможности снова передать Вашему Святейшеству свои заверения в нерушимой преданности святому престолу, и в глубоких чувствах, благодаря которым я, видя состояние дел, могу Вам засвидетельствовать, сколь сильно я Вас почитаю и люблю. Я надеюсь на мудрость и отеческую доброту Вашего Святейшества, равно как на справедливость настоятельных просьб, которые мной Вам будут представлены от имени моего супруга, и в удовлетворении которых Вы мне уже не откажете. Ваше Святейшество согласится, если ему будет угодно, милостиво выслушать то, что названный господин посол будет иметь честь сказать ему в частной беседе, и выказать ему полное доверие. Я добавляю также от всего сердца, что да будет угодно Богу, Святейший Отец, даровать долгие и счастливые лета Вашему Святейшеству ради доброго управления Вашей церковью.

Ваша любящая племянница, Жозефина де Бьер, Божьей милостью Императрица Рейхена

Письма № 3 и 4

Внешне письмо выглядит как плотная бумага темно-желтого цвета, свернутая трижды и заколотая стальной булавкой с хитрой многоугольной головкой, сделанной из меди. Если вытащить булавку и раскрыть письмо, то из него выпадет еще одно - написанное на белой, очень хорошей бумаге, свернутое в несколько раз, чтобы поместиться в первое.

Письмо первое, заколотое булавкой.

Мессир,
позвольте считать Ваше письмо согласием на предложенные мной условия. Если это так, первая часть оплаты должна быть внесена в течение трех дней, считая с завтрашнего.
Надеюсь на продолжение сотрудничества, в знак которого возвращаю Вам Ваше письмо.

Письмо, выпавшее из первого.

Глубокоуважаемый сэр!

Как я уже сообщил Вам через вашего подчиненного, я бы хотел нанять вашу организацию для выполнения некоторой деликатной дипломатической работы, финалом которой должно стать устранение известной Вам особы.
Поскольку Вы пожелали, чтобы я поделился с Вами известной мне информацией, извольте.
Некий высокопоставленный армейский офицер, постоянно расквартированный в Арло, отвечает за безопасность упомянутой выше особы в случае ее визита в город. Возможно, Вам следует узнать планы этого офицера и встретиться с его людьми, чтобы уладить вопрос с безопасностью во время Вашей итоговой встречи с известной Вам особой.
Могу так же упомянуть, что для подготовки торжественного обеда в связи с праздником, в Арло был выписан один известный повар. Этот повар в настоящий момент находится в Арло на предварительном гонораре. Может быть, Вам надлежит с ним встретиться и убедить его, что для Вас и Ваших людей будет честью готовить для этого праздника вместо него.
Я понимаю, что данные инструкции несколько расплывчаты, и приношу извинения, но тем не менее я уверен, что неопределенность необходима для сохранения секретности. Не сомневаюсь, что столь уважаемая организация, как ваша, найдет способы и средства для того, чтобы перед каждой встречей получить все необходимые сведения.
Когда будет выполнена последняя часть нашего соглашения - то есть когда вы получите аудиенцию у известной Вам особы и поставите точку в этом деле, - я свяжусь с вами по поводу итоговой оплаты.

С искренним уважением, Ваш друг.

PS. Булавка является подписью и знаком так называемого «Ордена Теней» - тайной организацией наемных убийц, действующей не только на территории Империи, но и по всей Ойкумене.

Изучив часть писем, кадеты прячут шкатулку обратно, решив на следующий день встретиться и как следует обсудить сложившуюся ситуацию. Правда кадет Отоцкий машинально спрятал одно из писем, романтическую надушенную записочку, к себе за обшлаг рукава.

24 февраля 1630 года (воскресенье) - обнаружено тело Клода Буржэ, который по странному (в это кто-то верит?) стечению обстоятельств - брат Айрис Дерис, пропавшей служанки госпожи да Риос. Начато расследование.

25 февраля 1630 года (понедельник) - с самого утра полицейские наведались на место работы писаря, и к обеду весь Корпус заполонили слухи, начиная от того, что писарь-то на самом деле был ого-го и оказался зарезан ревнивым мужем, заканчивая тем, что на самом он являлся тоссанским/абисским/кхитским шпионом и торговал секретами Корпуса.

[float=left]http://s6.uploads.ru/Mp1Fl.jpg[/float]
25 февраля 1630 года (понедельник) - ближе к вечеру кадет Корвин теВреде, полнясь размышлениями и сомнениями, решает рассказать его высочеству Конраду Вертхольму фон Дейс о найденной шкатулке и предоставить в качестве доказательства один из документов из нее.
[float=right]http://sg.uploads.ru/av31i.jpg[/float]
Однако результат оказывается несколько неожиданным. Принц, безусловно, заинтересовался шкатулкой и ее содержимым, однако, отдав все необходимые распоряжения, в том числе о «подчистке» памяти всем кадетам, не проявившим сознательность графа теВреде, заговорил о... воздушных кораблях. Капитаном одного из которых и было предложено стать в будущем кадету теВреде, и получено согласие.

27 февраля 1630 года (среда) - шкатулка с документами была возвращена своей владелице.
Его высочество, ознакомившись с документами в шкатулке, решил не передавать ее Протекторату. Изъяв одно письмо (поддельное ли или подлинное - неизвестно), компрометирующее его супругу, передал шкатулку обратно госпоже Амадо, но не лично, а через секретаря Вильгельма Ноймана.
Дела об убийствах писаря Клода Буржэ, его сестры Айрис Дерис, любовника Айрис Густава Лилара и некоего бандита по имени Крог, так неудачно нашедшего двоих последних, так и остались нераскрытыми. Разве что булавки с очень характерной многоугольной медной головкой, найденные во рту умерших (кроме бандита), указывали на того, кто совершил преступления - на убийцу Ордена Теней.
А вот истинный заказчик так и не был найден...

Если кто-нибудь желает что-то спросить, уточнить, сказать "спасибо" мастерам и соигрокам, спрашивайте, уточняйте, говорите)))

0

163

Джок хочет высказать благодарности мастерской группе, убивцам, шевалье Ферану и вообще всем, кто был в квесте, даже в качестве трупа) Было интересно, хорошо, но мало) кадеты - слабаки!

У меня один вопрос. Заплатили ли мне бабки Кто шкатулку вернул?  :D

0

164

Джефри "Джок" Майлз
Мастер-группа благодарит в ответ)

Его высочество, изучив документы в шкатулке, не стал передавать ее Протекторату, потому как один из документов (неизвестно - подлинный ли) касался напрямую его супруги. Так что шкатулка отправилась прямиком из рук его высочества через руки секретаря Вильгельма Ноймана в руки мадам Амадо.

0

165

Провидение написал(а):

Его высочество, изучив документы в шкатулке, не стал передавать ее Протекторату, потому как один из документов (неизвестно - подлинный ли) касался напрямую его супруги.

И документик изъял. В конце концов, мне же нужно что-то бросить в лицо графу, кроме перчатки и голословных обвинений

0

166

Конрад Вертхольм фон Дейс
Это я лажанулся в формулировке... http://sf.uploads.ru/Fkngl.png
Поправил)))

0

167

Если честно, испытываю глубокие сожаления. От бессмысленно потраченных АМС сил и времени на подготовку (вспоминая, сколько мне стоило одно-то невинное письмецо дядюшке, могу представить, сколько вбухано в остальное). И все чего ради? Чтобы одна записочка была умыкнута как повод потр... предаться постыдному содомскому греху. А какой был сюжет... Эх...
Но господин Джок был крайне убедителен. Респект.

0

168

Жозефина де Бьер
Спасибо, Ваше Величество)

0

169

Жозефина де Бьер
Целиком и полностью согласен, Ваше Величество. Безумно жаль.
И мои благодарности мастерам, что сумели свести сюжет вообще во что-то конечно-логичное, не смотря на активное сопротивление игроков.

Провидение
А что вообще была за задумка? Очень интересно)
И действительно был очень рад поучаствовать.
И мне лично интересно до сих пор)

0

170

Джефри "Джок" Майлз
В плане приключений кадетов - предполагалось, что после нахождения шкатулки с ними будут происходить разные интересности. К примеру, проснуться утром рядом с трупом. Или - женатым, а женитьба - автоматическое исключение из Корпуса. Или еще что-то подобное)
Фантазия у нас нездоровая, сами знаете)))

А все для чего? Для того, чтобы добыть шкатулку из Корпуса. Как некие "они" выяснили, что шкатулка у конкретно этих кадетов - уже другая история, в игре раскрыли бы и базу и обоснуй)

Сама шкатулка (после того, как мадам Амадо сделала ее разменной монетой) в результате должна была (возможно - после некоторых пертурбаций и изменений в составе писем) отправиться дальше к адресату - чтобы выяснить, кто же на самом деле заинтересован в ней.

Кто-то из кадетов в результате поддался бы шантажу (тогда увы-увы - шкатулочка бы канула с концами, как и надежды поймать заказчика), или стал бы "предателем" (тогда бы разыгралась карта с подменой писем).

К уже сыгранным эпизодам планировалось еще минимум 3 - в зависимости от действий кадетов (мы ж не думали, что все получится так  :dontcare: ).

А во всем виноват, конечно, Феникс)))

0

171

Если остались вопросы, замечания, теплые слова, благодарности и пр., пишем здесь: Вопросы, предложения и обсуждения.

0

Вы здесь » Морской корпус Е.И.В. » Плетения судеб, плетения мира... » [ЗАВЕРШЕН] Квест «Секретные материалы» (февраль 1630 г.)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC