Вверх страницы

Вниз страницы

Морской корпус Е.И.В.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Морской корпус Е.И.В. » Плетения судеб, плетения мира... » [ЗАВЕРШЕН] Квест «Секретные материалы» (февраль 1630 г.)

[ЗАВЕРШЕН] Квест «Секретные материалы» (февраль 1630 г.)

Сообщений 31 страница 60 из 171

1

Секретные материалы

Донжон... Как много в этом слове для всех кадетов... Впрочем, не только для них. Потому что Донжон - это не просто здание, где обитают преподаватели и призраки. А вот, к примеру, не желаете заглянуть на седьмой этаж? Где располагается библиотека Корпуса - крайне интересная и нужная, но... Кадеты там могут очутиться только под ответственность преподавателя, который их туда направил. Ведь библиотека непростая, а со множеством раритетов, просто так в это помещение, хранящее драгоценные инкунабулы, не попасть.

Или вот - Зал моделей. Официально он называется, конечно, по-другому, длинно и заковыристо, но все привыкли сокращать название до Зала моделей. Почему? Да потому что там хранятся совершенно уникальные учебные пособия - действующие модели различных механизмов и видов транспорта. А теперь представьте, что хранится, в «сокровищнице» Корпуса, если в почти открытом доступе есть такой зал...

А теперь представьте чувства гардемаринов, которые узнали, что в этом зале появилась точная копия легендарной «Святой Инессы» – первой шхуны, оснащенной паровым двигателем, которая себя отлично зарекомендовала в Северной войне. Почему легендарной? Да потому что все ее «собратья» не смогли тягаться с ней ни в скорости, ни в маневренности. И вообще поговаривают, что инженер, который разработал для «Святой Инессы» двигатель, продал душу врагу рода человеческого, и именно поэтому «Святая Инесса» и смогла пройти всю войну нетронутой.

Ну как тут устоять и не попытаться хоть одним глазком глянуть на ее поближе?!

Дата проведения: февраль 1630 г.
Место проведения: Морской корпус, Арло.

Хронология

20 февраля 1630 года (среда) - из дома «императорской ведьмы» Амадо да Риос в Арло исчезает шкатулка, в которой хранится с несколькими влиятельными особами весьма деликатного содержания.

Примерная визуализация шкатулки, размер 40х20х20 см

http://sd.uploads.ru/smAa7.jpg

Вернее, шкатулка исчезает в ночь с 19 на 20 февраля, и одновременно с этим на работе не появляется одна из служанок, Айрис Дерис.

http://s3.uploads.ru/wnEaO.jpg

[float=left]http://s6.uploads.ru/VwrCy.jpg[/float]
Желая даже не отыскать шкатулку, а выяснить, кто же осмелился на подобное, но не горя желанием афишировать сию прискорбную потерю, мадам да Риос обращается к местному принцу воров - Джефри Джоку, который берется за поручение. Причем поручают ему не отыскать шкатулку, а выяснить, кому Айрис отдала ее и кто заказал кражу.

22 февраля 1630 года (пятница) - люди Джока находят Айрис Дерис, но - мертвую. Она зверски замучена, также как и ее любовник, писарь Густав Лилар. Однако найдены они очень невовремя. Убийца еще не успел уйти, так что один из нашедших девушку грабителей оказался убит. Второму повезло больше, он выжил.
Джок рассказывает обо всем начальнику полиции шевалье Ферану и тот начинает расследование.

Ночь с 22 на 23 февраля 1630 года (с пятницы на субботу) - двое из кадетов, пробравшихся в Донжон с целью посмотреть поближе на копию легендарной шхуны «Святая Инесса», Корвин теВреде и Войцех Черновран-Отоцкий, наблюдают странную картину: писарь Корпуса Клод Буржэ прячет какую-то шкатулку в библиотеке. Кадеты ее разыскивают и выясняют, что в ней хранятся весьма интересные письма.

Некоторые из писем, хранящихся в шкатулке

Письмо № 1

Тонкая рисовая бумага, надушенная духами с основной ноткой туберозы и фиалки.

Мой дорогой друг. Этого обращения должно хватить, чтобы убедить Вас в моем волнении. Я знаю, мне не следует изливать бумаге то, что должно навеки остаться в моем сердце и пребывать похороненным под серым пеплом несбывшихся надежд.
Мой дорогой друг. Я никогда ранее не называла Вас так. Любая наша встреча сопровождалась десятками, сотнями взглядов скучающих и ревнующих персон и соглядатаев. Мне всегда приходилось хранить верность одному призванию, однако с каждой встречей, с каждым поэтическим турниром, на котором я присутствовала как безмолвный, восторженный слушатель, мое сердце переворачивалось, пока оно не оказалось полностью покоренным Вами – как утренний цветок, что робко поворачивается к первым лучам солнца, дабы приветствовать их радостно и открыто. Так, как хочется мне, и так, как я не посмею никогда осуществить.
Однако я льщу себя надеждой, что Вы не откажете мне в единственной встрече, не побоитесь на минуту заслонить меня от тени грифона, дабы я смогла свободно вдохнуть и забыть о обо всем.
Молю уничтожить это послание, ибо может оказаться гибельно не только для меня, но и для Вас, и с трепетом в сердце жду Ваш ответ.

Искренне Ваша, А.

Примечание: Рядом с А. нарисован стилизованный цветок, повторяющий изображение на броши, которую часто носит Аделайн де Фльер, фаворитка Императора. Письмо было написано незадолго до «ссылки» лорда Велбека, в период очередной размолвки Аделайн де Фльер с Императором.
Но... До адресата письмо не добралось. Увы? Не увы?

Письмо № 2

Письмо с разломанной печатью красного сургуча. Можно понять, что на печати лилия.

НАШЕМУ СВЯТЕЙШЕМУ ОТЦУ ПАПЕ

Святейший Отец, господин Император, мой супруг, отсылает во Флоренью господина маркиза де Фарея в качестве своего чрезвычайного посла. Я же не хочу упустить возможности снова передать Вашему Святейшеству свои заверения в нерушимой преданности святому престолу, и в глубоких чувствах, благодаря которым я, видя состояние дел, могу Вам засвидетельствовать, сколь сильно я Вас почитаю и люблю. Я надеюсь на мудрость и отеческую доброту Вашего Святейшества, равно как на справедливость настоятельных просьб, которые мной Вам будут представлены от имени моего супруга, и в удовлетворении которых Вы мне уже не откажете. Ваше Святейшество согласится, если ему будет угодно, милостиво выслушать то, что названный господин посол будет иметь честь сказать ему в частной беседе, и выказать ему полное доверие. Я добавляю также от всего сердца, что да будет угодно Богу, Святейший Отец, даровать долгие и счастливые лета Вашему Святейшеству ради доброго управления Вашей церковью.

Ваша любящая племянница, Жозефина де Бьер, Божьей милостью Императрица Рейхена

Письма № 3 и 4

Внешне письмо выглядит как плотная бумага темно-желтого цвета, свернутая трижды и заколотая стальной булавкой с хитрой многоугольной головкой, сделанной из меди. Если вытащить булавку и раскрыть письмо, то из него выпадет еще одно - написанное на белой, очень хорошей бумаге, свернутое в несколько раз, чтобы поместиться в первое.

Письмо первое, заколотое булавкой.

Мессир,
позвольте считать Ваше письмо согласием на предложенные мной условия. Если это так, первая часть оплаты должна быть внесена в течение трех дней, считая с завтрашнего.
Надеюсь на продолжение сотрудничества, в знак которого возвращаю Вам Ваше письмо.

Письмо, выпавшее из первого.

Глубокоуважаемый сэр!

Как я уже сообщил Вам через вашего подчиненного, я бы хотел нанять вашу организацию для выполнения некоторой деликатной дипломатической работы, финалом которой должно стать устранение известной Вам особы.
Поскольку Вы пожелали, чтобы я поделился с Вами известной мне информацией, извольте.
Некий высокопоставленный армейский офицер, постоянно расквартированный в Арло, отвечает за безопасность упомянутой выше особы в случае ее визита в город. Возможно, Вам следует узнать планы этого офицера и встретиться с его людьми, чтобы уладить вопрос с безопасностью во время Вашей итоговой встречи с известной Вам особой.
Могу так же упомянуть, что для подготовки торжественного обеда в связи с праздником, в Арло был выписан один известный повар. Этот повар в настоящий момент находится в Арло на предварительном гонораре. Может быть, Вам надлежит с ним встретиться и убедить его, что для Вас и Ваших людей будет честью готовить для этого праздника вместо него.
Я понимаю, что данные инструкции несколько расплывчаты, и приношу извинения, но тем не менее я уверен, что неопределенность необходима для сохранения секретности. Не сомневаюсь, что столь уважаемая организация, как ваша, найдет способы и средства для того, чтобы перед каждой встречей получить все необходимые сведения.
Когда будет выполнена последняя часть нашего соглашения - то есть когда вы получите аудиенцию у известной Вам особы и поставите точку в этом деле, - я свяжусь с вами по поводу итоговой оплаты.

С искренним уважением, Ваш друг.

PS. Булавка является подписью и знаком так называемого «Ордена Теней» - тайной организацией наемных убийц, действующей не только на территории Империи, но и по всей Ойкумене.

Изучив часть писем, кадеты прячут шкатулку обратно, решив на следующий день встретиться и как следует обсудить сложившуюся ситуацию. Правда кадет Отоцкий машинально спрятал одно из писем, романтическую надушенную записочку, к себе за обшлаг рукава.

24 февраля 1630 года (воскресенье) - обнаружено тело Клода Буржэ, который по странному (в это кто-то верит?) стечению обстоятельств - брат Айрис Дерис, пропавшей служанки госпожи да Риос. Начато расследование.

25 февраля 1630 года (понедельник) - с самого утра полицейские наведались на место работы писаря, и к обеду весь Корпус заполонили слухи, начиная от того, что писарь-то на самом деле был ого-го и оказался зарезан ревнивым мужем, заканчивая тем, что на самом он являлся тоссанским/абисским/кхитским шпионом и торговал секретами Корпуса.

[float=left]http://s6.uploads.ru/Mp1Fl.jpg[/float]
25 февраля 1630 года (понедельник) - ближе к вечеру кадет Корвин теВреде, полнясь размышлениями и сомнениями, решает рассказать его высочеству Конраду Вертхольму фон Дейс о найденной шкатулке и предоставить в качестве доказательства один из документов из нее.
[float=right]http://sg.uploads.ru/av31i.jpg[/float]
Однако результат оказывается несколько неожиданным. Принц, безусловно, заинтересовался шкатулкой и ее содержимым, однако, отдав все необходимые распоряжения, в том числе о «подчистке» памяти всем кадетам, не проявившим сознательность графа теВреде, заговорил о... воздушных кораблях. Капитаном одного из которых и было предложено стать в будущем кадету теВреде, и получено согласие.

27 февраля 1630 года (среда) - шкатулка с документами была возвращена своей владелице.
Его высочество, ознакомившись с документами в шкатулке, решил не передавать ее Протекторату. Изъяв одно письмо (поддельное ли или подлинное - неизвестно), компрометирующее его супругу, передал шкатулку обратно госпоже Амадо, но не лично, а через секретаря Вильгельма Ноймана.
Дела об убийствах писаря Клода Буржэ, его сестры Айрис Дерис, любовника Айрис Густава Лилара и некоего бандита по имени Крог, так неудачно нашедшего двоих последних, так и остались нераскрытыми. Разве что булавки с очень характерной многоугольной медной головкой, найденные во рту умерших (кроме бандита), указывали на того, кто совершил преступления - на убийцу Ордена Теней.
А вот истинный заказчик так и не был найден...

0

31

Алехандро де Фриа
Ясон де Грийе
Корвин теВреде

Господа, в результате общения с г-ном де Арси решили, что он выбывает из квеста. Прошу поправить Ваши посты с учетом этого и продолжаем дальше.

0

32

Провидение, в своем исправил. Ясон в отъезде пока.

0

33

Провидение
исправлено

0

34

Благодарю, г-да, продолжаем)

Вам приключения по пути к 7-му этажу устроить или в этом нет необходимости? Или сами справитесь?)

0

35

Т.к. для эпизода Квест «Секретные материалы». Клад (22 февраля 1630 года) оптимальное количество игроков - 3-4, то в связи с выбытием г-на де Грийе, объявляется дополнительный набор.

Г-да, кадеты, кто желает поучаствовать в нападении проникновении в Донжон?

Обоснование, как именно вы оказались в компании гардемаринов-второкурсников, придумаем.

Алехандро де Фриа
Корвин теВреде
Г-да, вы, как изначальные участники, имеете право вето на самовыдвинувшиеся кандидатуры кадетов. Можно мне в ЛС, можно написать просто под замок.

Если к понедельнику никто не самовыдвинется, продолжим дальше.

0

36

Что ж, чрезвычайно жаль, что никто из кадетов не откликнулся :(

Алехандро де Фриа
Корвин теВреде
Г-да, два вопроса:
1) устроить вам приключения до 7-го этажа или сами?
2) нужен ли третий непись кадет (но тогда игра пойдет не так активно, как если бы вы играли вдвоем)?

0

37

Провидение написал(а):

Если там нет ничего сюжетно-важного, то можем следующим постом подняться и сами.

Провидение написал(а):

2) нужен ли третий непись кадет (но тогда игра пойдет не так активно, как если бы вы играли вдвоем)?

Мне, правда, без разницы. Сделайте, как считаете нужным.

0

38

Провидение написал(а):

Да мы, в общем-то и сами поднимемся, что уж нам))

Провидение написал(а):

Ну, лично я бы лучше сыграл с кем-нибудь из кадетов, даже если это не гардемарины. Скажем, не спалось, вышел, увидел нас, проследил из интереса... Но НПС бы не хотелось, если честно.

0

39

Понимаю Ваше желание - так действительно намного интереснее получается, тогда еще чуть подождем, может быть кто-нибудь откликнется.

0

40

Алехандро де Фриа
Корвин теВреде
Г-да, кандидатура пана Вацлава Одровонжа в качестве третьего вас устраивает?

0

41

Провидение, я не против. ответить пока было некогда, извините

0

42

Провидение
Как и мой соигрок, вполне за.
Единственный вопрос, стоит ли нам переписывать посты вводя пана в отыгрыш или, может быть, пускай пресветлый пан попробует пробраться сам и встретится с нами уже внутри?

0

43

Корвин теВреде
Нет, посты переписывать не нужно. На начальном этапе меня с вами не будет. Я попаду в компанию чисто случайно. Задумка уже есть.

0

44

Корвин теВреде
Вацлав Одровонж
Прошу прощения, буду думать, что делать.

0

45

Провидение
Я уже придумал. Пост будет завтра, в обязательном порядке.

0

46

Про просьбам участников эпизод Квест «Секретные материалы». Клад (22 февраля 1630 года) временно заморожен.

ИЩЕТСЯ ТРЕТИЙ КАДЕТ-УЧАСТНИК ЭПИЗОДА!

Желающих примем с распростертыми объятиями.

Участники на настоящий момент:
Корвин теВреде
Вацлав Одровонж

0

47

Провидение написал(а):

ИЩЕТСЯ ТРЕТИЙ КАДЕТ-УЧАСТНИК ЭПИЗОДА!
Желающих примем с распростертыми объятиями.

Готов к труду и обороне Корпуса. Обнимать не надо))

Корвин теВреде
Вацлав Одровонж

Вы не против моего участия?

0

48

Г-н Корвин теВреде некоторое время наз предупреждал, что у него загрузка большая в реале, так что ждем теперь его.

Кажется, это проклятый эпизод...

0

49

Корвин теВреде
Вацлав Одровонж
Войцех Черновран-Отоцкий
Г-н граф, панове, есть ли у вас мысли, как именно вы могли вместе оказаться около Донжона?
Паны - первый курс, факультет "Дипломатия" и "Медицина", г-н граф - второй, "Гардемарины".

Ввиду убитости работой, мой мозг отказывает продуцировать идеи, поэтому прошу помощи и идей у участников эпизода и всех, кто мимокрокодил/желает узнать, что же там будет/желает помочь и т.д.

Заранее благодарю)

0

50

Провидение написал(а):

Кажется, это проклятый эпизод...

таки не дождетесь :D

Провидение написал(а):

Г-н граф, панове, есть ли у вас мысли, как именно вы могли вместе оказаться около Донжона?

Ну, как по мне, есть два варианта, либо мы туда идем все по отдельности, но все влекомые уникальным тамошним экспонатом (уже забыл, как бишь его, каюсь), либо же, можно разыграть карты горячей ягеллонской кровинушки. Нечто наподобие того, что ясно паньство что-то меж собой не поделило (тот, мол, продался, а этот, мол, вообще дурак и так далее, по вкусу), проходивший мимо Корвин (грамотных обоснуев прохождения я вам накидаю вагон и маленькую таратайку) решил призвать шановных господ к порядку, но, стоило открыт ему рот, как вдали донеслась грозная поступь Командора Фитсиммонса и кадеты спасаясь от начального гнева домчались так вот до самого Донжона.
Как-то, собственно, так.

+1

51

Мимокрокодил.

Господин второкурсник решил устроить салагам экскурсию на кухню в первый год на пайке все время жрать хочется)
Господин второкурсник, влекомый интересом к Неведомой Штуке, развел двух первокурсников "на слабо" (тема "слабо" произвольная), намереваясь прикрыться ими и сдать их Фитцсиммонсу, если их засекут. Мол, пытался остановить, образумить, вообще вел для сдачи патрулю. А Фитцсиммонса все не было и не было...
Господин медик заподозрил князя в том, что тот - преступник, разыскиваемый в Ягелоне, сообщил пану дипломату. Был высмеян. Со словами "Я тебе докажу", сказанными друг другу, и прихватив случайного второкурсника в качестве третейского судьи, пошли к донжону выяснять правду.
Все трое независимо друг от друга, искали бухло. А где еще может быть бухло, как не у профессуры?

+1

52

Корвин теВреде, приветствую!

Собирался предложить отсебятину в виде непреоборимого влечения к  библиотеке Донжона, в которой моему персу уже удалось побывать, о чём он записал в своём дневнике Или, что было бы лучше - если б в Донжоне помимо библиотеки была кунсткамера.

Но согласен, что троим нужен повод собраться http://jpe.ru/gif/smk/sm208.gif

Идея с горячим паньством меня устраивает, также как и с халявным бухлом, предложенным господином Брессане. Что скажет мой уважаемый земляк, ясный пан Одровонж?

Отредактировано Войцех Черновран-Отоцкий (2015-03-18 14:26:53)

0

53

Войцех Черновран-Отоцкий
и вас также, вельможный пан.
Тема с халявным бухлом не устраивает меня, поскольку где вы видели второкурсника без заначки?) Не говоря уж о том, что с учетом наших преподавателей, лично я бы в одиночку лезть к ним в комнаты поостерегся.

0

54

Корвин теВреде написал(а):

где вы видели второкурсника без заначки?)

м-да? тогда мы с паном Одровонжем идём к вам  :D

0

55

Так, г-да! Напоминаю!

Охрана и ключи

Все корпуса, где живут кадеты, обходятся несколько раз за ночь "ночными дядьками", так что нужно успеть уложиться во временной интервал 3 часа, т.к. формально с Алехандро в комнате живет ментат, а их проверяют почаще, чем остальных (вплоть до того, что могут заглянуть в комнату). Но тут основное внимание будет на "Альберта".
По территории никаких патрулей не ходит, так что можно опасаться только преподавателей и слуг, которые могут ночью пойти гулять по своим делам.
В Донжоне - тоже. Но там есть еще ночной сторож, который по идее должен пару раз за ночь обойти Донжон, но иногда позволяет себе лишку выпить, тогда обходит не все.

Ключи от Зала моделей можно найти:
1) в канцелярии, в сейфе;
2) у библиотекаря;
3) у ректора;
4) у ночного сторожа (там свалены в ящик стола).
Уходя, сторож закрывает, конечно, за собой дверь, но там очень простой замок.

Время - поздний вечер.

Если пан Вацлав Одровонж живет с кадетом Беллом, то пану Черновран-Отоцкому еще нужно выбраться из комнаты с 3-мя соседями.

Предлагаю вариант.
Смещаем дату эпизода на субботу. Пан Войцех Черновран-Отоцкий раздобыл в городе выпивку и доблестно принес ее к сородичу Вацлаву Одровонжу на дегустацию. Или медальон протереть, не суть.

Благородные паны после протирки медальона решают поглядеть на чудо инженерной мысли, то есть точную копию легендарной «Святой Инессы». Или какие-нибудь другие чудеса, выставленные в Зале моделей.

Сталкиваются около Донжона с Корвином теВреде. Тут уж, г-н граф, выбирайте - либо Вы сами шли поглядеть, либо паны Вас уговорили, либо Вы решили, что лучше их сопроводить куда надо из кадетской солидарности, а то еще перебудят всех, в карцере окажутся и т.д.

Г-да кадеты, такой вариант Вас устраивает?

+1

56

Черновран выпивку раздобудетhttp://yoursmileys.ru/rsmile/misc/p09011.gif

Но у меня давно созрел вопрос (ещё на стадии написания поста в дневник наблюдений)

Каким образом кадет может пронести в Корпус горючее? Я имею в виду, охрана не обыскивает на входе по возвращению с увольнительной? Мож, ментат какой стоит в сторонке и пронизывает взглядом? ))) Не, я понимаю, молодые львы, аристократы, но ведь ясно, что в этом возрасте почти все не дураки выпить

Отредактировано Войцех Черновран-Отоцкий (2015-03-19 11:45:25)

0

57

Войцех Черновран-Отоцкий
Лично не обыскивают, дворяне все же, однако комнаты подвергаются регулярной проверке. Плюс может быть "стукач" (например, из идейных соображений), который укажет пальцем на "виновного".
Или может не повезти и на входе окажется кто-то из преподавателей или г-н Фитцсиммонс, который попросит "вывернуть карманы".

Но, т.к. в Корпусе обучаются умные и разноплановые кадеты (если уж умудряются сбегать из Корпуса)) ), то способов доставить выпивку масса: от банального подкупа персонала до утопления бутылок в гавани и т.п.

0

58

Нет, это все-таки какой-то проклятый эпизод...

Видимо у пана Одровонжа что-то случилось, ждем теперь его.

0

59

Провидение
он только немножко проклятый х)
В случае чего, честно предупреждаю, что от сих и по конец мая буду доступен весьма спорадически по причине сессии, государственных экзаменов, подготовки к оным мероприятиями и пр.. То есть, писать-то я буду, но меээдленно и печально. Если же пан Ондровож появится после этого - тогда все шикарно, проблем нет, но предупредить-то надо.

0

60

Блудный кадет вернулся с дипломом х)
Господа, эпизод еще актуален?

0

Вы здесь » Морской корпус Е.И.В. » Плетения судеб, плетения мира... » [ЗАВЕРШЕН] Квест «Секретные материалы» (февраль 1630 г.)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC