Вверх страницы

Вниз страницы

Морской корпус Е.И.В.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Морской корпус Е.И.В. » Плетения судеб, плетения мира... » [ЗАВЕРШЕН] Квест «Призрак Белой Дамы» (август 1629 года)

[ЗАВЕРШЕН] Квест «Призрак Белой Дамы» (август 1629 года)

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Призрак Белой Дамы

Призрак Белой Дамы, оказывается, не просто легенда... Из года в год он уводит кадетов и те исчезают бесследно... Только вот что подозрительно – сей призрак вдруг начинает появляться сразу после начала учебного года, а потом внезапно исчезает.
Как поется в одной песенке: «Странно это, странно это, странно это – быть беде!» (с)

Дата проведения: август 1629 года.
Место проведения: Морской корпус Е.И.В.

Квест завершен

В этом году посвящение первокурсников пошло не по плану. Курительницы с легкими галюциногенными смесями, установленные в подвалах, оказались заменены на другие, в результате чего многие первокурсники получили отравления разной степени тяжести. Секретарь Вильгельм Нойман и кадет Деррик де Вио подверглись нападению. Преподавателя актерского мастерства Уильяма Росс загипнотизировали и приказали отнести его высочеству Конраду Вертхольму фон Дейс странную вещь - детскую погремушку.
Зачем?..
Ответ можно получить из отчетов о расследовании происшествия Вильгельма Ноймана и Конрада Вертхольма фон Дейс.

Часть отчета, предоставленного шевалье Вильгельмом Нойманом в Тайный отдел Протектората.

… Расследование, проведенное охраной Морского корпуса Е.И.В. выявило, что причиной всех вышеизложенных событий являлся шевалье Виктор Говард, интендант Морского корпуса Е.И.В.
Расследование выявило, что сей шевалье, получивший 5 августа 1629 года денежные средства в размере 500 корон, совершил следующие действия:
1) Установил на первом уровне подвалов Донжона курительницы с запрещенной смесью, что вызвало ряд неопасных для жизни проблем со здоровьем у первокурсников, проходивших посвящение, вынудивших их покинуть раньше времени подвалы Донжона.
2) Запер секретаря Корпуса шевалье Вильгельма Ноймана, отвечающего за безопасность проведения обряда посвящения, кадетов Деррика де Вио и Тайрона де Арси, участвующих в процессе обряда посвящения, что помешало им прибыть вовремя, оценить обстановку в подвалах, удалить оттуда первокурсников и вызвать охрану.
3) Впустил в стены Корпуса и подвалы группу из четырех лиц неустановленного пола и возраста.
4) Выяснить, кто нанес повреждения шевалье Вильгельму Нойману и кадету Деррику де Вио, не удалось, однако с очень большой долей вероятности кто-то из этих лиц. Шевалье Вильгельм Нойман и кадет Деррик де Вио нападавших не видели.
5) Шевалье Виктор Говард после допроса в Протекторате Арло отправлен в Рейсхен тюремной каретой.

Собственноручно написано 25 августа
секретарем  Морского корпуса Е.И.В. шевалье Вильгельмом Нойманом

Часть отчета, предоставленного его высочеством Конрадом Вертхольмом фон Дейс в Тайный отдел Протектората.

Айзеку Вагшалю, Третьему Лорду-Протектору, Старшему Ловчему от Конрада Вертхольма, Девятого Лорда-Протектора...

Извещаю моего Лорда о том, что в ночь с 10 на 11 августа четверо адептов Приората, подкупив интенданта Корпуса и воспользовавшись некоторым послаблением внутреннего распорядка в связи с проведением обряда посвящения кадетов первого курса, попытались проникнуть в секретное хранилище Корпуса. Полагаю, целью проникновения было хищение определенных материалов из хранилища в сочетании с демонстрацией возможностей оперативных групп Приората. Цель вторгшимися достигнута не была, хранилище осталось нетронутым. Поскольку в данном случае действия Приората нанесли вред лицам, не имеющим непосредственного отношения к хранилищу и материалам в нем, а именно кадетам Корпуса и преподавателям, предлагаю поднять на ближайшем заседании Совета Протектората вопрос о возобновлении карательных мер против Приората...
В настоящий же момент прошу направить в мое распоряжение группу Ловчих для показательной ликвидации тех членов Приората, что взяли на себя смелость вторгнуться на территорию Корпуса. С сожалением должен уведомить Протекторат, что одной из четверых, виновных во вторжении, является Реннет Астель, принцесса Вертхольм, моя сводная сестра.

http://static.diary.ru/userdir/1/5/6/6/1566601/80511432.jpg

0

2

Квест планируется веселый и задорный, но все зависит от вас, господа кадеты! :) Возможно уйдет и в мистику или в детектив.

На квест требуются: первокурсники (как можно больше) и старшекурсники (как минимум - один, но лучше - побольше).

Итак, место действия: см. на схеме тут № 20, Донжон, самая главная и самая старая башня Цитадели.

Описание: Донжон (Башня) - личные апартаменты преподавателей и начальника Корпуса. Эта башня пронизывает всю цитадель, и имеет еще 3 подземных этажа, не считая подземелья под ней. Она возвышается над крышей цитадели на 15 метров, так что ее верхушка находится на высоте 65 метров над уровнем моря. 20 метров внутренний диаметр, стены 8 метров толщиной. Состоит из подземелья, первого, второго и третьего подземных этажей и из семи надземных этажей.
На первом этаже находится большой приемный зал.
На втором - проживает личные слуги преподавателей.
На третьем этаже личная кухня и столовая ректора, где столуются все преподаватели.
На четвертом апартаменты преподавателей и несколько гостевых комнат, сейчас пустующих.
Пятый этаж свободен.
На шестом этаже спальня и личные апартаменты ректора.
и на седьмом – библиотека и архив Корпуса. На крыше оборудована небольшая обсерватория. Крыша коническая, каменная.
На первом подземном уровне - склады наиболее ценных вещей.
На втором подземном большая библиотека, доступная только преподавателям.
На третьем лаборатории Корпуса.
Что находится в подземелье, никто не знает, но ходят разные слухи. На все подземные уровни вход строго воспрещен. Проход в Донжон из цитадели есть только на втором этаже.

Одновременно стартует три эпизода:
"Инициация": для первокурсников, место старта - лестница подземного уровня.
Участники: Стивен Тортон - нпс, кадет 3-его курса, дипломат, Этьен Ферра, Флорантен де Фалардо.
"Немая маска": место старта - четвертый этаж, одна из гостевых комнат, участники - Уильям Росс
"Стилет и роза": место старта - лестница между четвертым и пятым этажами, участники - Деррик де Вио и др.
Когда определятся г-да Нойман и де Арси, открою эпизоды.

0

3

Записываюсь.

0

4

Я тоже хоть и не старшекурсник ;)

0

5

Итак, господа. В квесте планируется как минимум две сюжетных линии. Участвовать могут кадеты ЛЮБЫХ курсов и преподаватели. Единственное условие - в ночь с 10 на 11 августа находиться на территории Корпуса. И попрошу определиться, в какую интригу - шпионскую или любовную - желаете быть вовлечены.

0

6

После участия в туалете любимого кузена, хотелось поучаствовать в шпионской части, хотя, имея в кузенах Соблазнителя де Арси, похоже, обречен быть во второй(

0

7

Деррик де Вио
Учишь их, учишь... Кто ж так просит. Надо так.

Провидение
Мне всего. И побольше! Побольше!  ))

0

8

Деррик де Вио
Когда покинете комнату секретаря - поверните направо) как говорится, направо пойдешь - в политику ввяжешься, налево... ну да ладно.
Вильгельм Нойман - после переодеваний продолжаете?
Этьен Ферра - первокурсник, с Вами все ясно)
Уильям Росс - укажите, где могли быть около полуночи в Цитадели. И будет Вам много и разного)

0

9

Провидение
Ха. Вы скажите, где надо быть. А я придумаю, как я там оказался)

0

10

Провидение написал(а):

Этьен Ферра - первокурсник, с Вами все ясно)

Простите, это означает отсутствие выбора вообще?)
А так я в любви не искушен совсем, а в шпионских играх чуть менее, чем никак. Так что если можно выбрать, то в шпионскую.)

0

11

Простите, это означает отсутствие выбора вообще?)

Нет, сударь, это означает, что старт игры у первокурсников отдельный. А там - ради бога, пожалуйте в шпионскую часть.
Уильям Росс
см. описание квеста, сейчас обновлю.

0

12

Как первокурсник тоже хочу пугаться)

0

13

Этьен Ферра
Флорантен де Фалардо
Ваш эпизод - Квест «Призрак Белой Дамы». Глава 2 «Инициация» (10 августа 1629)

0

14

Уильям Росс написал(а):

Ха. Вы скажите, где надо быть. А я придумаю, как я там оказался)

Ваш эпизод Квест «Призрак Белой Дамы». Глава 3 «Немая маска» (10 августа 1629) :)

0

15

Провидение написал(а):

Вильгельм Нойман - после переодеваний продолжаете?

Конечно, я же приглядываю за этим "курятником" балаганом :) А то не дай бог еще платье порвут или еще чего хуже...

0

16

Запишите и меня и скиньте ссылку куда отправится.

0

17

Ярослав Соколов
Стартовый эпизод для первокурсников - Квест «Призрак Белой Дамы». Глава 2 «Инициация» (10 августа 1629)

Ждем Вашего поста и продолжаем.

0

18

Хотел бы и я записаться)
Если, конечно,  граф де Вио не против.

0

19

Господа Деррик де Вио, Тайрон де Арси, Корвин теВреде, Вильгельм Нойман!

Прошу прощения за задержку, Ваш эпизод: Квест «Призрак Белой Дамы». Глава 4 «Стилет и роза» (10 августа 1629)

Граф де Вио - Вы "гуляете" помогаете виконту де Арси (начало эпизода - на Ваш выбор либо с лестницы, либо уже в казематах подвалах).

Граф Остерван - Вы "куратор" одной из групп кадетов-первокурсников (как Стивен Тортон тут) и Вы... потеряли Вашу группу. Как Вам интереснее - самому придумать, как это случилось, или описать?

Шевалье Нойман - Вы присоединяетесь позже, по отмашке ГМ.

Добро пожаловать, господа))

0

20

Провидение написал(а):

Граф Остерван - Вы "куратор" одной из групп кадетов-первокурсников (как Стивен Тортон тут) и Вы... потеряли Вашу группу. Как Вам интереснее - самому придумать, как это случилось, или описать?

Не знаю х) Скорее всего, я напишу пост в котором просто опишу побег моей группы, а там уже и придумаем. Так пойдет?
Кстати, господа, а какова очередность? В порядке, перечисленном Провидением, так?)

Отредактировано Корвин теВреде (2014-03-28 15:05:03)

0

21

Корвин теВреде
Изначально Вы находитесь в разных локациях (Вы - в одной, Деррик де Вио и Тайрон де Арси - в другой), поэтому очередностью не связаны.
Потом мы вас столкнем)

Корвин теВреде написал(а):

я напишу пост в котором просто опишу побег моей группы

Не забудьте - Вы должны их первоначально запугать, ну или хотя постараться запугать)) (это можно не описывать, но если есть желание - просто замечательно). Белая Дама, запрещенное место, запрещенное время и т.д. - сами понимаете) Надеюсь, это только будущие дипломаты у нас такие бесстрашные, что ни один не испугался, пока в темноте не оказались)))

0

22

Провидение написал(а):

Корвин теВреде
Изначально Вы находитесь в разных локациях (Вы - в одной, Деррик де Вио и Тайрон де Арси - в другой), поэтому очередностью не связаны.
Потом мы вас столкнем)

Не забудьте - Вы должны их первоначально запугать, ну или хотя постараться запугать)) (это можно не описывать, но если есть желание - просто замечательно). Белая Дама, запрещенное место, запрещенное время и т.д. - сами понимаете) Надеюсь, это только будущие дипломаты у нас такие бесстрашные, что ни один не испугался, пока в темноте не оказались)))

Тогда я пишу пост х)
Я опишу это, но очень кратко) Как-никак, Стивен это только упомянул, не расписывая. Вот и я пойду по его следам.)
Если что - вы же меня поправите, не так ли?

0

23

Корвин теВреде
Конечно)

0

24

Итак, господа участники эпизода Квест «Призрак Белой Дамы». Глава 4 «Стилет и роза» (10 августа 1629), расширение состава на кадета Андрэ Легранжа.

Вводная: Деррик де Вио и Тайрон де Арси - вы в одной локации, Корвин теВреде и Андрэ Легранж - вы в другой (что автоматически означает, что вы можете играть с разной скоростью, т.к. на данный момент не завязаны друг на друга).

Андрэ Легранж - Ваша задача описать как Вы "потерялись" и потом нашли "куратора" Вашей группы))

Господа! Помним, что в тех коридорах, откуда приводят первокурсников творится непотребное стоит странный запах:

На последнем пролете лестницы сладковатый запах. Воздействие - легкое расстройство восприятия пространства, объема и цвета (станет заметно, когда появится освещение).

Только, пожалуйста, не устраивайте мне то, что господа ментаты))) Они передышали, вы - нет))
Корвин теВреде - на Вас воздействие минимально согласно описанным Вами действиям.
Деррик де Вио и Тайрон де Арси - вы, как официальные представители Белой Дамы, тоже почти не дышали.

0

25

Корвин теВреде
Андрэ Легранж
Господа, я, наверное, не очень точно сформулировал индивидуальные задания, но - нам к финалу не нужна целая группа кадетов. Потеряйте ее, пожалуйста, обратно))
Или, как вариант, Андрэ Легранж потеряйтесь Вы, а куратор пойдет Вас искать.

0

26

Провидение написал(а):

Корвин теВреде
Андрэ Легранж
Господа, я, наверное, не очень точно сформулировал индивидуальные задания, но - нам к финалу не нужна целая группа кадетов. Потеряйте ее, пожалуйста, обратно))
Или, как вариант, Андрэ Легранж потеряйтесь Вы, а куратор пойдет Вас искать.

Поскольку они неписи, могу сейчас поправить пост, спросив нечто на подобии "все ли здесь" на что кадет Леграндж мне ответит отрицательно х) Решив их не искать мы и пойдем дальше. Ну, или как вариант, можно "сломать" вот того, который поднял хай (ногу он вывихнет, например, или что-то такое) и отправить часть группы обратно. Так пойдет?

0

27

Если не возражаете, я отредактирую свой пост, что меня выслали делегатом на встречу к графу. Остальные остались. А граф чуть-чуть подправит, что группу он не нашел, натолкнулся только на одного кретина смельчака))
Корвин теВреде
Граф, Вы можете сильно не править. А все вопросы и реплики адресовать мне одному) В конце-то концов, выкрик был мой, мне и ответ держать)

Отредактировано Андрэ Легранж (2014-04-07 13:18:38)

0

28

Благодарю :)

0

29

Провидение написал(а):

Благодарю

А мы их вообще можем найти или моя группа, громе маркиза безвозвратно канула в Лету?)

0

30

Корвин теВреде
Временно - в Лету)) Когда раскроете тайну Дамы После встречи всех не-NPC участников эпизода, найдется.

0

Вы здесь » Морской корпус Е.И.В. » Плетения судеб, плетения мира... » [ЗАВЕРШЕН] Квест «Призрак Белой Дамы» (август 1629 года)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC