Вверх страницы

Вниз страницы

Морской корпус Е.И.В.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Морской корпус Е.И.В. » Плетения судеб, плетения мира... » [ЗАВЕРШЕН] Квест «Оборотень из Арло или Арлойский живодер»

[ЗАВЕРШЕН] Квест «Оборотень из Арло или Арлойский живодер»

Сообщений 31 страница 42 из 42

1

Оборотень из Арло или Арлойский живодер

[float=right]http://forumfiles.ru/files/0013/7f/6c/57273.jpg[/float]
Что-то странное происходит в окрестностях Арло. Уже который год пропадают люди, и если тех, что постарше еще находят – убитыми и растерзанными так, что даже бывалые полицейские содрогаются, то мальчиков и девочек не находят вовсе.

И если поначалу подобные убийства и исчезновения были единичны, то за последний год пропало уже два ребенка и найдены убитыми две девушки и трое мужчин, один из которых был мясником – забивал баранов с одного удара и ничего не боялся. Возможно из скудоумия своего, но все ж таки. К такому и просто так не подступишься, а уж что с ним нужно сделать, чтобы ввести в ужас, ясно видный на лице после смерти – неведомо.

«Проклятье, проклятье на нашей земле! Наверняка это богомерзкий оборотень – потому и не можем найти!» – раздавался уже не тихий шепоток, а громкий говор, заставивший мэра и начальника полиции начать предпринимать решительные действия. Злые голоса говорили, что это из-за того, что слухи могли распугать приезжих.

«Проклятье» не обошло стороной и Корпус – мало того, что все лошади и собаки время от времени начинали вести себя странно: лошади нервничали так, что чуть не разносили свои денники, собаки выли и лаяли не к месту; так еще у одного кадетов пропал конь, и не просто – а «фамилиар», так что руководство Корпуса также решило не оставаться в стороне и предложило свою помощь (и преподавателей, и кадетов) для выяснения истинной причины происходящего.

Кто ж в наш цивилизованный век верит в каких-то оборотней…

Дата: ноябрь 1629 года - январь 1630 года.
Место проведения: Арло, Морской корпус Е.И.В.

Список эпизодов

Квест «Оборотень из Арло». Глава 1. «Первая кровь» (23 ноября 1629 г.)
Квест «Оборотень из Арло». Глава 2. «Прогулка» (26 ноября 1629 г.)
Квест «Оборотень из Арло». Глава 3. «Зловещий расклад» (28 ноября 1629 г.)
Квест «Оборотень из Арло». Глава 4. «Первая попытка» (2 декабря 1629 г.)
Квест «Оборотень из Арло». Глава 5. «Дневник и письмо» (3 декабря 1629 г.)
Квест «Оборотень из Арло». Глава 6. «Кровавая месса» (4 декабря 1629 г.)
Квест «Оборотень из Арло». Глава 7. «Глядя в бездну» (4 декабря 1629 г.)
Квест «Оборотень из Арло». Глава 8. «Любовь до гроба» (10 декабря 1629 г.)
Квест «Оборотень из Арло». Глава 9. «Вещи умеют молчать» (10 декабря 1629 г.)
Квест «Оборотень из Арло». Глава 10. «Исповедь мертвых» (10 декабря 1629 г.)
Квест «Оборотень из Арло». Глава 11. «Семейные ценности» (11 декабря 1629 г.)
Квест «Оборотень из Арло». Глава 12. «Расскажи-ка мне...» (11 декабря 1629 г.)
Квест «Оборотень из Арло». Глава 13. «Аполлон и Ганимед»(11 декабря 1629 г.)
Квест «Оборотень из Арло». Глава 14. «Она была милой...» (25 декабря 1629 г.)
Квест «Оборотень из Арло». Глава 15. «Сказка на ночь» (18 января 1630 г.)

Квест завершен - итоги

С чего же начать рассказ об «Оборотне из Арло»?

Наверное, с того, что оборотень, терроризировавший несколько лет Арло и окрестности, внезапно пропал в январе 1630 года. Куда он делся? Кто знает, но – как в воду канул. В народе шепчут, что это все благодаря начальнику полиции, ведь после того, как жену мэра убили, господин Феран как с цепи сорвался – в хорошем смысле слова. Видимо, он и нашел этого оборотня, а вот что дальше было – то неведомо.
Однако – пропал он. А вот дальше…
А дальше я вам расскажу то, что на самом деле было.

18 января 1630 года начальник полиции господин Феран пришел к местному лендлорду маркизу Ксавье де Фалардо. Конечно, формально местный лендлорд вовсе не он, а его отец, да только старший маркиз как заперся у себя после самоубийства жены в декабре, так и не показывался больше, так что стал всем заправлять старший сын.
Да и тому приходилось нелегко – он не только матери лишился, но и брата его убили в том декабре, только пораньше, десятого числа. Причем изначально все представлялось так, что он совершил самоубийство, причем не один, а вместе с девкой из «Веселого квартала», некоей Валери Бер. Стыд-то какой и позор для семьи. Однако при беглом же осмотре полицейские засомневались в этом…
Вот об этом господин Феран и пришел поговорить, а вовсе не об оборотне. Тогда – при чем тут оборотень? Сейчас узнаете. Начать придется издалека.

В 1626 году двадцать три юноши, каждому из которых на тот момент исполнилось двадцать три года, образовали тайное общество, цель которого – свержение власти Императора из узурпаторской династии Монферрес. Во главе этого общества стал наследный маркиз Ксавье де Фалардо. Чтобы связать всех как можно крепче, маркиз предложил кровавую забаву – охоту на людей. Разгоряченные наркотиками и вином, «охотники» загоняли своих жертв, убивали, а потом выбрасывали тела, обставляя дело так, что их растерзал дикий зверь.
Вот так и бесчинствовал «зверь» на землях Арло год за годом…

Только вот господин Феран именно об этом и не узнал, а узнал он о Заговоре 23-х и о том, что Валери Бер стал свидетелем одного из собраний заговорщиков, за что и поплатилась жизнью.
Что касается убийства Флорантена де Фалардо, то убила его родная мать, которая посчитала, что младший сын, узнав о странных любовных пристрастиях старшего, может рассказать об этом. Вот и помешала таким образом – убив младшего и поручив преданному слуге избавиться от тела.
По стечению обстоятельств смерть Флорантена де Фалардо и Валери Бер случилась в один день, так что слуга решил избавиться от тел таким вот образом.

Стало ли известно об этом всем? Конечно же, нет. Ксавье де Фалардо не мог позволить обсуждать свою семью в таком ключе, а начальник полиции оказался достаточно мудрым человеком, чтобы сохранить в тайне и историю про истинную смерть Флорантена де Фалардо и Валери Бер и заговора с покушением на Императора, и принять предложение маркиза стать «его» человеком.

Так что история оборотня из Арло закончилась.
Кто знает, где он всплывет в будущем? Кто знает…

0

31

Гай Уго Д’Амиани
Маркиз, как понимаю, Вы будете первым. Вы собирались вроде прогуляться верхом по берегу моря, вплоть до первых портовых причалов. Далее все зависит от того, желаете ли Вы разделить печальную обязанность обнаружить тела с паном Стефаном или сделаете это сами.

0

32

Провидение написал(а):

Г-н Блез Картер, в связи с длительным отсутствием без уведомления соигроков и оставшимися без ответа ЛС и емейлами, уведомляем, что Ваш персонаж передан в ведение администрации, которая выведет его из игры с 5 января 1630 года, как погибшего при исполнении сотрудника полиции.
Г-н Феран скорбит, как и все мы.

Уважаемые игроки!

Не желает ли кто-нибудь взять себе профиль г-на Блеза, чтобы доиграть им "Оборотня из Арло"? Такая сюжетная линия пропадает...

0

33

Квест завершен!

С чего же начать рассказ об «Оборотне из Арло»?

Наверное, с того, что оборотень, терроризировавший несколько лет Арло и окрестности, внезапно пропал в январе 1630 года. Куда он делся? Кто знает, но – как в воду канул. В народе шепчут, что это все благодаря начальнику полиции, ведь после того, как жену мэра убили, господин Феран как с цепи сорвался – в хорошем смысле слова. Видимо, он и нашел этого оборотня, а вот что дальше было – то неведомо.
Однако – пропал он. А вот дальше…
А дальше я вам расскажу то, что на самом деле было.

18 января 1630 года начальник полиции господин Феран пришел к местному лендлорду маркизу Ксавье де Фалардо. Конечно, формально местный лендлорд вовсе не он, а его отец, да только старший маркиз как заперся у себя после самоубийства жены в декабре, так и не показывался больше, так что стал всем заправлять старший сын.
Да и тому приходилось нелегко – он не только матери лишился, но и брата его убили в том декабре, только пораньше, десятого числа. Причем изначально все представлялось так, что он совершил самоубийство, причем не один, а вместе с девкой из «Веселого квартала», некоей Валери Бер. Стыд-то какой и позор для семьи. Однако при беглом же осмотре полицейские засомневались в этом…
Вот об этом господин Феран и пришел поговорить, а вовсе не об оборотне. Тогда – при чем тут оборотень? Сейчас узнаете. Начать придется издалека.

В 1626 году двадцать три юноши, каждому из которых на тот момент исполнилось двадцать три года, образовали тайное общество, цель которого – свержение власти Императора из узурпаторской династии Монферрес. Во главе этого общества стал наследный маркиз Ксавье де Фалардо. Чтобы связать всех как можно крепче, маркиз предложил кровавую забаву – охоту на людей. Разгоряченные наркотиками и вином, «охотники» загоняли своих жертв, убивали, а потом выбрасывали тела, обставляя дело так, что их растерзал дикий зверь.
Вот так и бесчинствовал «зверь» на землях Арло год за годом…

Только вот господин Феран именно об этом и не узнал, а узнал он о Заговоре 23-х и о том, что Валери Бер стал свидетелем одного из собраний заговорщиков, за что и поплатилась жизнью.
Что касается убийства Флорантена де Фалардо, то убила его родная мать, которая посчитала, что младший сын, узнав о странных любовных пристрастиях старшего, может рассказать об этом. Вот и помешала таким образом – убив младшего и поручив преданному слуге избавиться от тела.
По стечению обстоятельств смерть Флорантена де Фалардо и Валери Бер случилась в один день, так что слуга решил избавиться от тел таким вот образом.

Стало ли известно об этом всем? Конечно же, нет. Ксавье де Фалардо не мог позволить обсуждать свою семью в таком ключе, а начальник полиции оказался достаточно мудрым человеком, чтобы сохранить в тайне и историю про истинную смерть Флорантена де Фалардо и Валери Бер и заговора с покушением на Императора, и принять предложение маркиза стать «его» человеком.

Так что история оборотня из Арло закончилась.
Кто знает, где он всплывет в будущем? Кто знает…

0

34

Спасибо Руджеро Ферану: и за запоминающийся и правдивый образ начальника полиции Арло. Пользуясь случаем благодарю и за то, что  моему персонажу была дана счастливая возможность взаимодействовать с ним в квесте "Шепот из тьмы". Также сердечно благодарю Флорантена де Фалардо и всех остальных участников квеста "Оборотень из Арло"

Желаю всем служителям Закона дальнейших успехов в борьбе с преступностью, а обывателям - никогда с преступниками не пересекаться  )

http://jpg-lyubov.ru/_ph/92/2/397000741.gif

0

35

Вот так живешь себе, живешь, а потом хоп, и обнаруживаешь что невольно успел поучаствовать в государственном перевороте  :D

Уже и не помню сколько раз выражал свое восхищение по поводу этого квеста. Кажется, всем. Хотя нет, Флорантену де Фалардо не успел. Выражаю сейчас. По квесту мы пересекались только заочно, но я рад, что мы все же успели пересечься. Спасибо за вашего трагичного персонажа.
Маркиз де Фалардо, из вас вышел отличный гоблин. Но это вы уже знаете) Хотя, конечно, сдавать меня полиции было вовсе не обязательно. Да-да, личные нужды, выиграть время, защитить брата.  Где высокие цели, и где - какой-то там я.  :D
Антония Веласкез, благодарю, что вы меня как раз полиции и не сдали. Это было очень мужественно с вашей стороны, мадемуазель. Я заценил)
Валери, я уже растекался мыслью по древу, но все же. Ваша попытка шантажа была столь безыскусной и милой, что сделала мне практически неделю)
Господину Ферану отдельная благодарность. И за идею. И за реализацию. Хотя любовь Флорантена ко мне все равно была шита белыми нитками Это было интересно и наблюдать со стороны, и участвовать. Два трупа! На мою микроскопическую совесть!

Интересно мне до сих пор одно) Помню, что как-то многоуважаемый Провидение писал, что квестовая ветка, связанная с нападением на святого отца и прочих пассажиров кареты, могла пойти иначе. Так вот. Были ли другие вилки? Нет, мне просто интересно) К примеру, что бы было, если бы я оказался чуть более нервным, не озабоченным совсем другими проблемами и чуть более пугливым, чтобы согласиться заплатить Валери за то, о чем два года назад разве что тараканы на кухне не болтали?)

0

36

Огромная, просто невероятная благодарность Мастеру!
Мне посчастливилось поучаствовать в одном из эпизодов и пусть даже получилось не все но впечатления - их не передать словами!
С первых же постов о нападении, с замиранием сердца следила за происходящим. Оцепенение и трепет. Это было выше всяких похвал!)
С неописуемым удовольствием читала квест, книги последнего времени так не цепляли - аж до мурашек от всех переплетений, неожиданностей и эмоций!
Спасибо! Надеюсь, что в будущем еще смогу поучаствовать и сама в подобном)

С Искренним восхищением, Женевьева Феран)

Отредактировано Женевьева Феран (2014-10-31 11:34:01)

0

37

Уильям Росс написал(а):

Интересно мне до сих пор одно) Помню, что как-то многоуважаемый Провидение писал, что квестовая ветка, связанная с нападением на святого отца и прочих пассажиров кареты, могла пойти иначе. Так вот. Были ли другие вилки? Нет, мне просто интересно) К примеру, что бы было, если бы я оказался чуть более нервным, не озабоченным совсем другими проблемами и чуть более пугливым, чтобы согласиться заплатить Валери за то, о чем два года назад разве что тараканы на кухне не болтали?)

Как и "Белую Даму", этот квест вели по реперным точкам, но с неизвестным до конца результатом.
Некоторые эпизоды никак ничего бы не изменили (например, например, когда нашли трупы), только в личных сюжетах (кто куда поехал, выговор от г-на директора и т.д.). Или когда маркиз де Фалардо забирал брата - дневник мог остаться у Флорантена, к примеру, тогда бы по-другому пошла личная ветка маркиза.
Те эпизоды, что могли изменить результат: нападение на карету, шантаж, допрос в поместье Фалардо как Ксавье, так и Мирабо. "Прогулка", кстати, тоже немного по-другому планировалась)
Чем закончится последний эпизод, вообще сложно было предположить. Возможны были любые варианты, вплоть до смерти любого из участвующих.

0

38

Мои подравление, дамы и господа)
Женевьева Феран
дитя мое, что ни случается все к лучшему (особенно к лучшему, что твоя свадьба со "спасителем" не состоялась)
Уильям Росс
Мэтр, Вы были прекрасным подозреваемым.
Антония Веласкез
Весьма благодарен, синьора)
Стефан Корвин-Закржевский
Гай Уго Д’Амиани
Благодарю за участие, господа, мои извинения за обманутые ожидания.
Филипп фон Ротшальд
Господин директор, рад был познакомиться.
Шон Фитцсиммонс
Спасибо, старина.
Гийом-Этьен де Барре
Мэтр, без Вас ничего не получилось бы.
Ксавье де Фалардо
Весьма рад бы видеть того, кто родился в моем воображении, во плоти. Вы не слишком похожи на "моего Ксавье", но оно и к лучшему. Такой какой Вы есть, Вы намного интереснее. Я бы не отыграл такого персонажа. Респект.

И, тем, кого с нами больше нет.
Валери Бер, спасибо, милая. Вы тронули меня. Простите, что все ТАК случилось.
Флорантен де Фалардо, мне жаль.
Блез Картер, спасибо за помощь, жаль с Вами расставаться.

Всем спасибо.

+3

39

Провидение
Благодарю)

Руджеро Феран
Еще раз выражаю восхищение. И идеей, и реализацией. Спасибо. Это было увлекательно от начала и до самого конца.

0

40

Уильям Росс
Зато теперь Вы полностью в моей власти) Шучу)

Руджеро Феран
Пожалуй, я должен это сказать - благодарю, что придумали меня. И рад, что у Вас, как у любого родителя, есть чувство гордости за свое "дитя") Особенно, если оно получилось не таким, как желал "родитель")

0

41

Руджеро Феран
Господин Феран, не стоит сожалеть, правда) Все случилось так, как нужно.

Уильям Росс
Я очень старалась)

Антония Веласкез
Ани... Спасибо, что была.
[ava]http://sa.uploads.ru/XikDP.jpg[/ava] [NIC]Валери Бер[/NIC] [STA] [/STA] [SGN] [/SGN]

0

42

Если остались вопросы, замечания, теплые слова, благодарности и пр., пишем здесь: Вопросы, предложения и обсуждения.

0

Вы здесь » Морской корпус Е.И.В. » Плетения судеб, плетения мира... » [ЗАВЕРШЕН] Квест «Оборотень из Арло или Арлойский живодер»

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC