Вверх страницы

Вниз страницы

Морской корпус Е.И.В.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Морской корпус Е.И.В. » Плетения судеб, плетения мира... » [ЗАВЕРШЕН] Квест «Оборотень из Арло или Арлойский живодер»

[ЗАВЕРШЕН] Квест «Оборотень из Арло или Арлойский живодер»

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Оборотень из Арло или Арлойский живодер

[float=right]http://forumfiles.ru/files/0013/7f/6c/57273.jpg[/float]
Что-то странное происходит в окрестностях Арло. Уже который год пропадают люди, и если тех, что постарше еще находят – убитыми и растерзанными так, что даже бывалые полицейские содрогаются, то мальчиков и девочек не находят вовсе.

И если поначалу подобные убийства и исчезновения были единичны, то за последний год пропало уже два ребенка и найдены убитыми две девушки и трое мужчин, один из которых был мясником – забивал баранов с одного удара и ничего не боялся. Возможно из скудоумия своего, но все ж таки. К такому и просто так не подступишься, а уж что с ним нужно сделать, чтобы ввести в ужас, ясно видный на лице после смерти – неведомо.

«Проклятье, проклятье на нашей земле! Наверняка это богомерзкий оборотень – потому и не можем найти!» – раздавался уже не тихий шепоток, а громкий говор, заставивший мэра и начальника полиции начать предпринимать решительные действия. Злые голоса говорили, что это из-за того, что слухи могли распугать приезжих.

«Проклятье» не обошло стороной и Корпус – мало того, что все лошади и собаки время от времени начинали вести себя странно: лошади нервничали так, что чуть не разносили свои денники, собаки выли и лаяли не к месту; так еще у одного кадетов пропал конь, и не просто – а «фамилиар», так что руководство Корпуса также решило не оставаться в стороне и предложило свою помощь (и преподавателей, и кадетов) для выяснения истинной причины происходящего.

Кто ж в наш цивилизованный век верит в каких-то оборотней…

Дата: ноябрь 1629 года - январь 1630 года.
Место проведения: Арло, Морской корпус Е.И.В.

Список эпизодов

Квест «Оборотень из Арло». Глава 1. «Первая кровь» (23 ноября 1629 г.)
Квест «Оборотень из Арло». Глава 2. «Прогулка» (26 ноября 1629 г.)
Квест «Оборотень из Арло». Глава 3. «Зловещий расклад» (28 ноября 1629 г.)
Квест «Оборотень из Арло». Глава 4. «Первая попытка» (2 декабря 1629 г.)
Квест «Оборотень из Арло». Глава 5. «Дневник и письмо» (3 декабря 1629 г.)
Квест «Оборотень из Арло». Глава 6. «Кровавая месса» (4 декабря 1629 г.)
Квест «Оборотень из Арло». Глава 7. «Глядя в бездну» (4 декабря 1629 г.)
Квест «Оборотень из Арло». Глава 8. «Любовь до гроба» (10 декабря 1629 г.)
Квест «Оборотень из Арло». Глава 9. «Вещи умеют молчать» (10 декабря 1629 г.)
Квест «Оборотень из Арло». Глава 10. «Исповедь мертвых» (10 декабря 1629 г.)
Квест «Оборотень из Арло». Глава 11. «Семейные ценности» (11 декабря 1629 г.)
Квест «Оборотень из Арло». Глава 12. «Расскажи-ка мне...» (11 декабря 1629 г.)
Квест «Оборотень из Арло». Глава 13. «Аполлон и Ганимед»(11 декабря 1629 г.)
Квест «Оборотень из Арло». Глава 14. «Она была милой...» (25 декабря 1629 г.)
Квест «Оборотень из Арло». Глава 15. «Сказка на ночь» (18 января 1630 г.)

Квест завершен - итоги

С чего же начать рассказ об «Оборотне из Арло»?

Наверное, с того, что оборотень, терроризировавший несколько лет Арло и окрестности, внезапно пропал в январе 1630 года. Куда он делся? Кто знает, но – как в воду канул. В народе шепчут, что это все благодаря начальнику полиции, ведь после того, как жену мэра убили, господин Феран как с цепи сорвался – в хорошем смысле слова. Видимо, он и нашел этого оборотня, а вот что дальше было – то неведомо.
Однако – пропал он. А вот дальше…
А дальше я вам расскажу то, что на самом деле было.

18 января 1630 года начальник полиции господин Феран пришел к местному лендлорду маркизу Ксавье де Фалардо. Конечно, формально местный лендлорд вовсе не он, а его отец, да только старший маркиз как заперся у себя после самоубийства жены в декабре, так и не показывался больше, так что стал всем заправлять старший сын.
Да и тому приходилось нелегко – он не только матери лишился, но и брата его убили в том декабре, только пораньше, десятого числа. Причем изначально все представлялось так, что он совершил самоубийство, причем не один, а вместе с девкой из «Веселого квартала», некоей Валери Бер. Стыд-то какой и позор для семьи. Однако при беглом же осмотре полицейские засомневались в этом…
Вот об этом господин Феран и пришел поговорить, а вовсе не об оборотне. Тогда – при чем тут оборотень? Сейчас узнаете. Начать придется издалека.

В 1626 году двадцать три юноши, каждому из которых на тот момент исполнилось двадцать три года, образовали тайное общество, цель которого – свержение власти Императора из узурпаторской династии Монферрес. Во главе этого общества стал наследный маркиз Ксавье де Фалардо. Чтобы связать всех как можно крепче, маркиз предложил кровавую забаву – охоту на людей. Разгоряченные наркотиками и вином, «охотники» загоняли своих жертв, убивали, а потом выбрасывали тела, обставляя дело так, что их растерзал дикий зверь.
Вот так и бесчинствовал «зверь» на землях Арло год за годом…

Только вот господин Феран именно об этом и не узнал, а узнал он о Заговоре 23-х и о том, что Валери Бер стал свидетелем одного из собраний заговорщиков, за что и поплатилась жизнью.
Что касается убийства Флорантена де Фалардо, то убила его родная мать, которая посчитала, что младший сын, узнав о странных любовных пристрастиях старшего, может рассказать об этом. Вот и помешала таким образом – убив младшего и поручив преданному слуге избавиться от тела.
По стечению обстоятельств смерть Флорантена де Фалардо и Валери Бер случилась в один день, так что слуга решил избавиться от тел таким вот образом.

Стало ли известно об этом всем? Конечно же, нет. Ксавье де Фалардо не мог позволить обсуждать свою семью в таком ключе, а начальник полиции оказался достаточно мудрым человеком, чтобы сохранить в тайне и историю про истинную смерть Флорантена де Фалардо и Валери Бер и заговора с покушением на Императора, и принять предложение маркиза стать «его» человеком.

Так что история оборотня из Арло закончилась.
Кто знает, где он всплывет в будущем? Кто знает…

0

2

Провидение написал(а):

Для квеста требуются:

1) Один смелый кадет, не боящийся физических травм, и медик, готовый над этими травмами поработать;
2) 3-4 кадета и/или преподавателя - порассказывать страшные сказки, а может и сходить ночью на кладбище устроить охоту на зверя.

Провидение написал(а):

Один смелый кадет, не боящийся физических травм,

Готов стать претендентом на это место)

0

3

Провидение написал(а):

порассказывать страшные сказки, а может и сходить ночью на кладбище устроить охоту на зверя.

Веселая жизнь студента кадета, как же без приключений. ))
Готов послушать/рассказать сказку на ночь да и на кладбище ночью живописней. ))))  :D

0

4

Айден Кейдж
В связи со сменой факультета, не желаете поучаствовать и в первом эпизоде квеста?

0

5

Провидение
Желаю )))

0

6

Приглашаются любители пеших и верховых прогулок (2-3 человека) ранним морозным утром на эпизод в районе 10 декабря.

Гуляющие лично не пострадают :)

0

7

Провидение
Готов прогуляться.

0

8

Гай Уго Д’Амиани
Благодарю, что откликнулись, сударь. Вот найдем Вам еще партнера (или нескольких) по прогулке - и можем начинать)

0

9

С удовольствием прогулялся бы в нужном направлении, но я любитель исключительно пеших прогулок.

0

10

Стефан Корвин-Закржевский написал(а):

я любитель исключительно пеших прогулок

Но Вы же гуляете за пределами Корпуса? Я как раз предлагаю Вам пешую прогулку по берегу моря. А если господин фехтмейстер согласится на прогулку верхом, будет просто замечательно, а я позабочусь, чтобы Вы встретились в нужной точке.
Гай Уго Д’Амиани
Сударь, Вы не против проехаться верхом по берегу моря?

0

11

Провидение
Не вижу причин отказываться от подобного)

0

12

Провидение написал(а):

Но Вы же гуляете за пределами Корпуса?

Разумеется. И по берегу моря пройдусь с удовольствием. И пана фехтмейстера не откажусь случайно встретить.)

0

13

Гай Уго Д’Амиани
Стефан Корвин-Закржевский
Господа, эпизод с Вашей прогулкой будет открыт, как только здесь Квест «Оборотень из Арло».Глава 3.«Дневник и письмо» (3 декабря 1629) станет понятно, сумеет ли Флорантен де Фалардо покинуть стены Корпуса. Ссылки на открытый эпизод будут переданы в ЛС.

Господа и дамы!
Оборотень жаждет настоящей крови! Есть ли желающие встретиться с ним лицом к лицу? К сожалению, обещать, что Вы отделаетесь так легко, как виконт де Арси, не могу. Кто-нибудь хочет рискнуть здоровьем, а, может, и жизнью?

0

14

Провидение написал(а):

Господа и дамы!
Оборотень жаждет настоящей крови! Есть ли желающие встретиться с ним лицом к лицу? К сожалению, обещать, что Вы отделаетесь так легко, как виконт де Арси, не могу. Кто-нибудь хочет рискнуть здоровьем, а, может, и жизнью?

Уважаемое провидение, хочу вызваться)

0

15

Женевьева Феран
Дитя мое, Вы уверены? Это очень опасно, сразу предупреждаю.

0

16

Провидение
Я понимаю, и согласна на все Ваши условия.

0

17

Женевьева Феран
Видит бог, предупредил.

0

18

Диана де Кревье,
Уильям Росс

В «Прогулке» предполагается появление полиции и медика, а именно сьера Тумболя и шевалье Локруа. Возражения будут?

0

19

Провидение
Никаких возражений. Как я могу возражать против моих спасителей?

0

20

Провидение
Нет, разумеется.

Диана де Кревье написал(а):

Как я могу возражать против моих спасителей?

Не моих, но как? )

+1

21

Дамы и господа, есть возможность принять участие в этом эпизоде квеста Квест «Оборотень из Арло».Глава 4.«Кровавая месса» (4 декабря 1629)
Требования - ранним утром 4 декабря оказаться на дороге из Арло в Корпус (или наоборот))) Обоснование присутствия там кадетов, которым вроде бы учиться надо в это время, у мастера есть, так что не стесняемся. Горожане, никто не любит прогуляться утречком по морозцу?

0

22

я бы прогулялся)

0

23

Итак, время подводить итоги.
Айден Кейдж
Просьба уточнить, будете ли доигрывать эпизод с кровавой мессой - или свернем одним постом мастера?
Поскольку косвенно Ваш эпизод на балу пересекается с данным квестом, просьба так же уточнить - среагируете ли Вы на произошедшее с Вами или будем считать, что Вы потеряли сознание, и я дам ход мадам де Кревье?

Лореаль Константин
Женевьева Феран
Та же просьба: уточните, желаете ли продолжить попытки выбраться на свободу - или выпустим на сцену г-на Ферана и его людей?

Гай Уго Д’Амиани
Просьба подтвердить участие в эпизоде с прогулкой по морскому берегу 10 декабря.

0

24

Что-то мне подсказывает, что выбраться я сам не смогу. С учетом того, насколько я замерзший, странно, что вообще могу двигаться. Так что, наверное, лучше уже запускать г-на Ферана)

0

25

Готов участвовать.

0

26

Пдтверждаю участие.

0

27

Провидение
Лореаль Константин
Если отец Константин считает, что попытаться не представляется возможным, тогда пусть скорее приходит отец.

0

28

Лореаль Константин
Женевьева Феран
Пожелания учтены. Эпизод будет закрыт финальным постом мастера.

0

29

Гай Уго Д’Амиани
Господа, ваш эпизод: Квест «Оборотень из Арло».Глава 5.«Любовь до гроба» (10 декабря 1629)

0

30

Лореаль Константин
Женевьева Феран
Ваш эпизод закрыт. Жаль, конечно, но "проиграв" у кареты, вы могли бы там "выиграть". Было бы интересно.

0

Вы здесь » Морской корпус Е.И.В. » Плетения судеб, плетения мира... » [ЗАВЕРШЕН] Квест «Оборотень из Арло или Арлойский живодер»

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC