Вверх страницы

Вниз страницы

Морской корпус Е.И.В.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Морской корпус Е.И.В. » Плетения судеб, плетения мира... » [ЗАВЕРШЕН] Квест «Остров грез» (август-сентябрь 1630 года)

[ЗАВЕРШЕН] Квест «Остров грез» (август-сентябрь 1630 года)

Сообщений 61 страница 90 из 163

1

Остров грез

http://se.uploads.ru/xCevw.png

18 августа 1630 года в порт города Арло вошла трехмачтовая шхуна «Бегущая по волнам», совершающая рейс из устья Лонворта к побережью Халифата Абисси, неся на своем борту всего одного пассажира. Точнее, пассажирку - Исабель Кармен Торрес, супругу графа Торреса, консула Империи. Целью путешествия было доставить графиню к ее супругу, ожидавшему ее в Вайтелее, одной из восточных гаваней Халифата. К несчастью, путешествие не заладилось с самого начала: неблагоприятные погодные условия вынудили «Бегущую» уклониться достаточно далеко от побережья, где она неожиданно стала объектом преследования пиратского судна. К тому же и без того небольшая команда «Бегущей» уменьшилась на трех человек, слегших в приступе странной лихорадки.
Болезнь членов экипажа вынудила капитана фон Эггера войти в гавань Арло, чтобы получить медицинскую помощь. Здесь капитану и пришла в голову идея обратиться к директору Морского Корпуса с просьбой о включении в команду нескольких кадетов-волонтеров.
До Вайтелея оставалось не более недели пути, море было спокойным, что могло случиться в таком плавании, более напоминающем увеселительную прогулку, чем морской поход?..
А случиться может все, что угодно... Тем более когда это единственный шанс для двух безумно влюбленных сбежать и быть вместе вопреки всему. А истинную любовь ничто не в силах остановить!

Участники квеста

Экипаж:
Рихард  Хольгер фон Эггер, капитан «Бегущей по волнам» - приглашенный мастер
Даниэль Ортис де Сарате, 26 лет, старший помощник «Бегущей по волнам» - эпизодический персонаж, отыгрывается как НПС одного из игроков*
Клеменс Коль, 18 лет, матрос - эпизодический персонаж, может быть передан любому желающему, в отсутствии таковых будет отыгран как НПС*
Гарри Харрингтон, 24 года, матрос - эпизодический персонаж, может быть передан любому желающему, в отсутствии таковых будет отыгран как НПС*
Теренс Лесли Холмс - матрос

Пассажиры:
Исабель Кармен, графиня Торрес, 25 лет, супруга консула Империи - эпизодический персонаж, отыгрывается как НПС одного из игроков*
Кармела, 18 лет, камеристка графини - эпизодический персонаж, отыгрывается как НПС одного из игроков*
Абаль эль Калиб
Уильям Росс
Себастьян Локруа (Фолар)
Маргарита Мейт
Луиджи Д'Амиани в роли Гая Уго Д'Амиани
Валерия Това (в мужском обличии)

Мини-квенты на НПС-персонажей: Миниквенты.

Описание шхуны, маршрут, распорядок, карты и т.д.

Квест «Остров грез». Описания, указания, вводные

ХРОНИКА КВЕСТА

18 августа 1630 года - преследуемая пиратом "Бегущая..." входит в порт Арло.
Эпизод: о.1. Ускользнувшая дичь (18 августа 1630 года)

Выдержка из бортового журнала

из бортового журнала "Бегущей", августа, 18-го дня, года 1630...

...смерть четверых членов экипажа, произошедшая при обстоятельствах, более чем странных, вынудила меня подать подложный рапорт при входе в порт Арло. Подлинное описание событий, засвидетельствованное подписями старшего помощника Даниэля де Сарате и боцмана Джезабайи Матье, я намерен передать в Адмиралтейство. Надеюсь, директор Морского Корпуса, который я намерен посетить, не откажет мне в просьбе отправить этот пакет с почтой Корпуса в столицу. К счастью, мне удалось убедить начальника порта в том, что "Бегущую" не нужно выдворять в карантин, а мои люди здоровы. Правда, взамен он попросил меня об ответной услуге: он желал бы посетить Абисси, но сделать это, не афишируя своего отъезда. Поскольку в данном случае наши намерения совпадают, я охотно согласился. Тем более, что господин Локруа, кажется, бывший судовой врач и будет весьма полезен...

Капитан Рихард фон Эггер

19 августа 1630 года - беседа с директором Корпуса, результатом которой стало пополнение экипажа судна на несколько кадетов-гардемаринов и фехтмейстера Гая Уго Д'Амиани, которой официально был отправлен в отпуск, а неофициально должен был приглядывать за кадетами Корпуса.
Эпизод: о.2. Деловой разговор (19 августа 1630 года)

20 августа 1630 года - приватный разговор с господином Абалем эль Калибом завершился получением разрешения на поездку в Абисси для господина эль Калиба
Эпизод: о3. Третий пассажир (20 августа 1630 года)

22 августа 1630 года - господин Д'Амиани понимает, что единственный способ спасти женщину - это заставить лгать мужчину. Результат - на борт "Бегущей..." поднимается не фехтмейстер, а его брат-близнец Луиджи Д'Амиани, который должен доставить в Абисси тоссанскую беженку Валерию Това, переодетую на время путешествия в мужчину.
Эпизод: «Вестница» (22 августа 1630 года)

23 августа 1630 года - гардемарин Холмс знакомится с прекрасной незнакомкой и слушает истории о проклятии, преследующем "Бегущую..."
Эпизод: о.4. Райская птичка и другие кошмары (23 августа 1630 года)

25 августа 1630 года - прощальный ужин перед отплытием на борту "Бегущей..."

28 августа 1630 года - стать другим человеком, если даже этот человек ваш близнец - не так просто, как может показаться. И не всегда достаточно четырех дней тренировок у зеркала, чтобы сойти за сурового тоссанского маркиза, так что "инкогнито" Луиджи Д'Амиани раскрыто Уильямом Россом, однако дальше тайна не распространилась.
Эпизод: «Вестница» (22 августа 1630 года)

29 августа 1630 года - "Бегущая" едва не становится жертвой циклона, встречается с кораблем-призраком и теряет одного из членов экипажа, но все же успевает найти вход в безопасную бухту необитаемого острова.
Эпизод: о.5. Око циклона (29 августа 1630 года)

из бортового журнала "Бегущей", августа, 29-го дня, года 1630...
...Курс, назначенный мной, провел "Бегущую" к восточному краю островных рифов, группа которых носит название Черных рифов. Отсюда, выйдя на просторы открытого Моря Ста Ветров, корабль повернул на юг вдоль наружной склона Красной Стены, идя на некотором расстоянии от него.
На первом участке пути я соблюдал сугубую осторожность, так как корабль шел здесь по внутренним водам Черной Лагуны, опасными для судоходства не только из-за рифов. К югу от Черных Рифов, вдоль всего материка тянулась главная, внешняя часть Красной Стены, стоявшего на краю выдвинутого в море шельфа, который в этом месте круто падал вниз в глубину океана.
Чем дальше к югу уходила «Бегущая», тем реже встречались на ее пути проходы, по которым суда могли бы подойти к материку. В этом месте Красная Стена оставляла действительно впечатление сплошной крепостной стены, построенной между открытым морем и Черной Лагуной. Во внутренних водах этого естественного, коварного канала в изобилии встречались неисчислимые подводные и наводные рифы и островки, кишевшие различными животными и рыбами. С наружной стороны Красная Стена погружалась в воду, показывается из нее только во время отлива...

Капитан Рихард фон Эггер

из бортового журнала "Бегущей", августа, 29-го дня, года 1630...
...«Бегущая» прошла 460 морских миль за 5 дней при средней скорости от 3 до 4 узлов. Причина малой скорости – встречное южное течение, которое отклоняло судно от курса...

Вахтенный офицер - Гарри Харрингтон.

30 августа 1630 года - несколько добровольцев отправляются исследовать корабль, брошенный на другой стороне бухты, в которой нашла убежище "Бегущая"
Эпизод: о.6. Второй корабль (30 августа 1630 года)

из бортового журнала "Бегущей", августа, 30-го дня, года 1630...

...обследование странного корабля дало не многое. Судя по документам, найденным в шкиперской каюте, это "Шалунья", капитан Джеймс Таггарт, порт приписки Аденберг. 13-го января в Мадоло «Шалунья» приняла на борт груз хлопка и взяла обратный курс на Лонгворд, но, очевидно, подверглась разбойному нападению у побережья Абисси. К сожалению, судьбу экипажа "Шалуньи" узнать не удалось, но надеяться на лучшее, видимо, нет причин: записи свидетельствуют что под командованием нового капитана, несомненно, одного из тех негодяев, что захватили "Шалунью", утратившее имя судно было превращено в транспорт для перевозки рабов. При осмотре трюмов было обнаружено несколько мертвых женских тел. Одна из пленниц еще подавала признаки жизни. Ее перенесли на борт "Бегущей", но девушка умерла спустя несколько часов так и не приходя в сознание. Осмотр тела показал, что причиной смерти, скорее всего, стало отравление. Причиной того, что команда столь поспешно покинула судно, даже не освободив женщин, видимо, стала угроза взрыва. Как оказалось, в трюмах "Шалуньи", кроме хлопка, было еще множество бочек с ромом и бренди. Бочки предположительно были дурно закупорены, отчего под палубой скопилось множество горючих паров. Начавшийся по небрежности экипажа пожар угрожал моментальной гибелью, и экипаж в панике покинул судно. Случившийся взрыв однако не уничтожил корабль, а лишь разворотил обшивку, оставляя судно и тех несчастных, что были оставлены на борту, умирать медленной смертью...

Капитан Рихард фон Эггер

из бортового журнала "Бегущей", августа, 30-го дня, года 1630...

...ремонтные работы на судне предположительно продлятся несколько дней. Пассажиры мужского пола (для дам, несмотря на их настойчивые просьбы, было сделано исключение) отправлены на берег. Им поручена охота и сбор плодов для пополнения запасов продовольствия на "Бегущей".

Капитан Рихард фон Эггер

Ночь с 1 на 2 сентября 1630 года - нападение на "Бегущую..."

из бортового журнала "Бегущей", сентября, 2-го дня, года 1630...

Этой ночью на «Бегущую…» напали. Видимо, хотели захватить тихо, но Рихард хорошо вымуштровал команду.
Я проснулась от крика и звона клинков. Один из криков оборвался так, что не оставалось сомнения – одного из сражавшихся убили. Когда в дверь заколотили, стало понятно, что убит отнюдь не один из нападавших, а кто-то из матросов. Если до этого у меня и были мысли проверить, что происходит, то после стука – нет. Был бы это кто-то из матросов, меня бы позвали по имени.
Это сейчас я могу так спокойно рассуждать, а тогда – мысли одновременно и четкие, и в тумане, и точно знаешь, что нужно делать. Кажется, это называется состояние аффекта.
Я выбралась через иллюминатор. Вода была спокойная, удалось доплыть до берега. Теперь все, что у меня есть – рубаха, юбка, исподнее и два ножа.
Рихард ранен. Его помощник просто выстрелил ему в грудь и выбросил за борт. Если бы не один из матросов, Гарри Харрингтон, он бы просто утонул. А теперь я молю Бога, чтобы Рихард выжил. Я перевязала его, как сумела, Гарри послала искать остальных. Возможно, они и сами придут на берег – по тихой воде выстрелы разносятся далеко. Но лучше бы не приходили – я не знаю, что с ними сделаю пираты.
«Бегущую…» захватили пираты. Вернее, ее сдал пиратам де Сарате, гори он в огне! Тому самому венцийцу, что чуть было не догнал «Бегущую…» около Арло. Теперь понятно, что венциец не просто наткнулся на шхуну. Он знал. Они – знали.
Возможно Гарри найдет Себастьяна, тогда шансы Рихарда выжить увеличатся.
Пусть Гарри найдет первым Себастьяна.
Пусть…
Остальные матросы, судя по всему, мертвы. Дядя Матье тоже… Графиня оказалась в плену. Если чувства де Сарате, видные всем на корабле, правдивы, ей вряд ли что угрожает. Пираты делят добычу. Графиня, видимо, будет той частью, что запросит этот… А если нет?..
Я не знаю, что делать. Могу только сидеть, судорожно сжимая нож, вслушиваться в темноту и ждать. Или Гарри, или пиратов, если они захотят сойти на берег. Или посмеют. Все-таки мы на проклятом острове.
Скоро рассвет.
Да поможет нам Бог…

Маргарита Мейт, невеста капитана Рихарда фон Эггера

из бортового журнала "Бегущей", сентября, 2-го дня, года 1630...

Наконец исполнилась моя мечта – получить свой корабль. Идти постепенно, через все звания – это оказалось не для меня. В свои двадцать шесть я уже помощник капитана, но, глядя на боцмана и каптернамуса, я понимаю, что могу проходить в помощниках очень долго.
Состариться в ожидании, пока я смогу получить патент на чин капитана? Нет, подобное – не для меня. Оставалось одно – взять корабль самому.
Как ни странно, связаться с каперами оказалось не так сложно. Намного труднее оказалось перевестись на «Бегущую». Ее репутация – это было именно то, что нужно, чтобы вся затея прошла без сучка и задоринки.
Первый матрос просто сорвался с реи. Что ж, бывает. Несчастья случаются со всеми. Еще двое пропали – тоже особых проблем не возникло. Слухи о призраке, конечно, очень помогали – уверившись в потустороннюю бестию, вознамерившуюся мстить всем представителям мужского рода,  все перестали искать истинного виновника происшествий, а занялись вбиванием гвоздей в палубу и оберегами.
Я намеревался остановиться на этом, ведь в отсутствии трех матросов не должно возникнуть особых проблем во время захвата «Бегущей», однако мне не повезло – док Каддер что-то заподозрил. Однако полицейский из него не получился: слишком уж безыскусно расспрашивал матросов. Хорошо, что начал с меня, так что внести смуту в прекрасную легенду о призраке не успел.
Труп, найденный в запертой каюте, подтвердил, что призрак, все же, есть. Как мне это удалось? Иллюминатор. Главное – потом нужно было успеть первому зайти в аптеку и закрыть его.
К моему разочарованию, даже без трех матросов «Бегущая» успела уйти от «Вольного ветра». Слишком поздно они вышли на нас. Как волы на пашне. Планы пришлось менять на ходу, но все же удача оказалась на моей стороне.

Возможно, я бы и повременил со всем, еще пару раз сходил на «Бегущей» и придумал бы другой план, но у моей торопливости есть имя, и оно - Исабель Кармен де Торрес. Никогда в жизни я не влюблялся и лишь посмеялся, кода мне бродячая  гитанка нагадала, что причиной моей гибели станет любовь. Гитанка говорила: «Она сожжет тебя дотла!», а я смеялся и прогнал старую дуру.
А теперь я горю, и огонь этот ничем не потушить.
Исабель будет моей навсегда.
Я запер ее в каюте, пока «Бегущая» не стала моей, и теперь, кода мы снялись с якоря, я могу, наконец, поговорить с ней. Целовать ее крохотные ладошки, вымаливая прощение за все, что я сделал ради нее… Она поймет, я уверен, и согласится стать моей женой, забыв о том старике, которому была отдана.
Пресвятая Дева поможет мне, я уверен.

[i][align=right]
Капитан «Бегущей по волнам» Даниэль Ортис де Сарате

3 сентября 1630 года - выжившие после нападения на "Бегущую..." пассажиры Луиджи Д'Амиани, Валерия Това, Уильям Росс, Абаль эль Калиб отправляются исследовать остров в надежде найти форт и, возможно, помощь.
Раненый капитан, его невеста, выживший матрос и врач остались на берегу ждать результатов экспедиции.
Эпизод: о.7. Таинственный остров (с 3 сентября 1630 года)

Однако им несказанно повезло - почти сразу после того, как группа исследователей отправилась на поиски форта, в виду острова показался корабль, торговая абисская галера, возвращавшейся с севера в Вайтелей. Капитан галеры, почтенный Сюмбюль-ага, нашел, что не потерпит ущерба, приняв на борт потерпевших кораблекрушение имперцев (капитан Эггер счел за лучшее умолчать о том, что произошло на самом деле) и доставив их в порт назначения.

7 сентября 1630 года - через несколько дней плавания, менее комфортного, чем на "Бегущей" (хотя спасенных сейчас мало волновал комфорт), горстка людей, уцелевших от команды и пассажиров "Бегущей по волнам", ступила на пристань Вайтелея, где каждый занялся своими делами, вынудившими пуститься в плавание, казавшееся таким безопасным.

Чем закончилась история для графини Исабель Кармен де Торрес и Даниэль Ортис де Сарате пока никому неизвестно...

+1

61

Маргарита Мейт написал(а):

Надеюсь, Вы не будете возражать, если во время поездки я буду пользоваться услугами Вашей камеристки?)

Сударыня, простите за любопытство, а что случилось с Вашей собственной? )

Совершенно не пристало барышне, однако ей до сих пор везло – ее не выдавало ни пустынное побережье, ни Бланш, ее служанка.

0

62

Джозефина Монтальер
К сожалению, на тот момент больна.

0

63

Признаюсь: мне не по душе такое развитие событий. Для чего ухудшать нашим  героиням и без того не слишком хорошие бытовые условия на борту? Учитывая, что их каюты находятся на разных палубах, делить одну камеристку на двоих - это сущий ад. При том что обе девушки имеют поклонников и всеми силами будут стремиться выглядеть наилучшим образом. А проклятая шнуровка утром, перед обедом и в конце рабочего дня?! О господи, вместо увеселительной прогулки мы с Вами получим сплошные проблемы - умолчу о том, что придется оглядываться на эпизоды друг друга, чтобы не разорвать бедную Кармелу пополам, вызвав ее в одно и то же время.

Подумайте, пожалуйста, над моими словами, дорогая Маргарита: служанка - всего лишь непись, но лучше ее иметь, чем не иметь. http://russia19century.forum24.ru/gif/smk/sm47.gif

0

64

Джозефина Монтальер
Нет так нет) Спасибо за ответ, графиня)

0

65

Маргарита Мейт
http://jpe.ru/gif/smk/sm1.gif
Где вы увидели слово "нет"?  Если болезнь Бланш необходима Вам сюжетно, уверяю: как только упоминание о плачевной ситуации со служанкой промелькнет в каком-нибудь из эпизодов квеста, графиня тут же, не дожидаясь просьбы со стороны Вашего персонажа, отправит на  выручку Кармелу. http://forum.autoua.net/images/graemlins/flowers.gif

off

Извините, я бываю занудна в поисках обоснований.

0

66

Джозефина Монтальер написал(а):

ПодЕлитесь планами на ближайшее будущее, сударь? )

Прежде всего, препроводить Вас на борт)) Дальнейшие... Дальнейшие полностью зависят от Вас, сударыня)
[ava]http://s3.people.ozstatic.by/200/594/14/9/9014594_0.jpg[/ava]
[nic]Даниэль де Сарате[/nic]

0

67

Джозефина Монтальер
Болезнь служанки необходима сюжетно. Спасибо, дорогая, обещаю, что не буду часто пользоваться услугами Кармелы, только когда нужда заставит. Я же "дикарка")) Даже на ужин с капитаном могу прийти в "неправильном" платье)

0

68

Маргарита Мейт

Договорились ) http://forum.autoua.net/images/graemlins/flowers.gif

NPC написал(а):

препроводить Вас на борт

Сударь, жду этого момента с нетерпением но мне надо еще добраться до борта на шлюпке

http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/images/smilies/flowers.gif

0

69

Господа Мастера,

подскажите, пожалуйста, имя актрисы, у которой позаимствовано личико для графини Торрес на анонсе квеста? Я хотела бы воспользоваться чудесной возможностью менять аватар для отыгрыша.

Отредактировано Джозефина Монтальер (2014-08-18 21:29:41)

0

70

Джозефина Монтальер
Натали Дормер (Natalie Dormer)

0

71

Провидение,

спасибо ) *шепотом* а можно взять Холли Грейнжер вот в таком анкетном виде

Типаж тот же, а то мне Дормер вот прям никак 

0

72

Джозефина Монтальер
Ссылка не открывается, но типаж полностью на Ваш выбор, лишь бы соответствовал мини-квенте.

0

73

Провидение написал(а):

лишь бы соответствовал мини-квенте.

Спасибо )

Вот что получилось http://jpe.ru/gif/smk/sm83.gif

Даниэль де Сарате,

Надеюсь, Вам хорошо видно? Может быть, сделать аватар 200х300 пикселей, как разрешено правилами? ) http://jpe.ru/gif/smk/sm47.gif

[NIC]Исабель Торрес[/NIC]
[STA]Графиня[/STA]

[ava]http://f6.s.qip.ru/8NLT33s1.jpg[/ava]

0

74

Джозефина Монтальер
Фройлен, Вы прекрасны.

Даниэль де Сарате
Старший помощник, есть смысл Вас ждать тут или передаем ход?

0

75

Джозефина Монтальер
Вы восхитительны, сударыня)

Рихард фон Эггер
Мы как-то с Вами одновременно капитан.
Есть, сэр.
[ava]http://s3.people.ozstatic.by/200/594/14/9/9014594_0.jpg[/ava] [nic]Даниэль де Сарате[/nic]

Отредактировано NPC (2014-08-20 00:36:51)

0

76

Господа, спасибо за комплимент. http://jpe.ru/gif/smk/sm47.gif

Рискуя заслужить славу блондинки, все же хочу уточнить, сверившись с таймингом и вводной:

согласно вводной, графиня Торрес находилась на борту "Бегущей" с самого Рейсхена.

Корабль вошел в гавань Арло 18 августа; наш эпизод помечен 23 августа, а моя героиня прибыла в портшезе неизвестно откуда.

Я виновата, что не изучила досконально все сразу, но теперь у меня вопрос: я могу далее написать, что графиня провела предыдущую ночь не на борту, а в доме знакомой семьи?  возможно, у старшего помощника возникнут какие-нибудь мысли по этому вопиющему поводу, а может и не возникнут Или ночевка вне корабля невозможна по причине карантина? Но тогда тем более неясно, что Исабель делала на берегу.

Даниэль,

поскольку Вы выступаете инкогнито и я не могу отправлять Вам ЛС, вынуждена буду задавать нескромные вопросы по поводу сюжета прямо в этой теме  http://forum.autoua.net/images/graemlins/flowers.gif
[NIC]Исабель Торрес[/NIC] [STA]Графиня[/STA] [SGN] L'amore è come la guerra facile da cominciare difficile da finire | Любовь как война: ее легко начать, но трудно закончить[/SGN] [ava]http://f6.s.qip.ru/8NLT33s1.jpg[/ava]

Отредактировано Джозефина Монтальер (2014-08-20 10:20:10)

0

77

Джозефина Монтальер
К моменту входа "Бегущей" в порт Арло графиня на борту уже почти три недели. Никто не удивится, если мадам пожелает воспользоваться случаем и сойти на сушу. Графиня может действительно провести несколько дней в гостях, если у нее есть знакомые в Арло, может снять номер в какой-нибудь приличной гостинице или даже дом на несколько дней, где, кстати, будет свобода для тайных свиданий.. Если мадам религиозна, она может воспользоваться гостеприимством сестер обители Святой Агаты в пригороде, например, чтобы провести пару дней в тишине и покое. Это лишь несколько вариантов, мадам вольна придумать еще)

0

78

Провидение написал(а):

может снять номер в какой-нибудь приличной гостинице или даже дом на несколько дней, где, кстати, будет свобода для тайных свиданий..

обожемой, возможности обступили меня со всех сторон ) но не будем торопить события.

кстати, а когда мы отплываем из Арло?

Провидение написал(а):

Если мадам религиозна

безусловно, мадам религиозна, но не настолько, чтобы пренебречь возможностью тайного свидания: ведь чтобы раскаяться в обители св. Агаты, сначала надо согрешить

[NIC]Исабель Торрес[/NIC]
[STA]Графиня[/STA]
[SGN] L'amore è come la guerra facile da cominciare difficile da finire | Любовь как война: ее легко начать, но трудно закончить[/SGN]

[ava]http://f6.s.qip.ru/8NLT33s1.jpg[/ava]

0

79

Джозефина Монтальер
Отплываем 25-го. На борту будет прощальный ужин для офицеров, пассажиров и гостей. Играть будем эпизодами, так что можно запланировать разговор за столом, прогулку по палубу и т.д., что подскажет фантазия.

И еще, мадам, будучи истинной леди Вы не можете подняться из шлюпки на борт ни по штормтрапу, ни по обычному. Для дам спускают особую клеть, вроде решетчатого ящика, на манер тех, что спускали в шахты.

0

80

Провидение написал(а):

Отплываем 25-го.

Так быстро?

Даниэль де Сарате,

давайте мы как-нибудь успеем расставить точки над i до отплытия с учетом возможности сойти на берег? Хотя, конечно, не настаиваю. Все-таки леди...

Провидение написал(а):

Для дам спускают особую клеть, вроде решетчатого ящика,

Всего два сообщения - и уже сажают в клетку )))
[NIC]Исабель Торрес[/NIC] [STA]Графиня[/STA] [SGN] L'amore è come la guerra facile da cominciare difficile da finire | Любовь как война: ее легко начать, но трудно закончить[/SGN] [ava]http://f6.s.qip.ru/8NLT33s1.jpg[/ava]

Отредактировано Джозефина Монтальер (2014-08-20 22:39:06)

0

81

Джозефина Монтальер написал(а):

Всего два сообщения - и уже сажают в клетку )))

исключительно для того, чтобы уберечь Ваши юбки и доставить оставшимся в шлюпке удовольствие полюбоваться Вашими ножками, фройлен)

Дамы и господа, буде у кого желание выбежать на палубу в этом эпизоде о.5. Око циклона (29 августа 1630 года) милости просим. Если кто-то готов пострадать (получить травму) ради удовлетворения любопытства, буду рад вдвойне.

0

82

Исабель Торрес написал(а):

давайте мы как-нибудь успеем расставить точки над i до отплытия с учетом возможности сойти на берег? Хотя, конечно, не настаиваю. Все-таки леди...

Сударя, как я понимаю, Вы желаете посетить сестер в Св.Агате с благородной целью раскаяться в уже совершенном грехе?)) С величайшим удовольствием помогу Вам в этом богоугодном деле, послужив причиной оного)
Если неправильно понял, заранее извиняюсь и раскаиваюсь, но более этого весьма сожалению об упущенной возможности.
[ava]http://s3.people.ozstatic.by/200/594/14/9/9014594_0.jpg[/ava] [nic]Даниэль де Сарате[/nic]

Отредактировано NPC (2014-08-22 00:52:45)

0

83

Уважаемые участники эпизода о.5. Око циклона (29 августа 1630 года)  обращаю Ваше внимание на очередность:
Гарри Харрингтон
Теренс Лесли Холмс
Маргарита Мейт
Рихард фон Эггер
Уильям Росс

Провидение может отписываться вне очереди)

0

84

Рихард фон Эггер
Господин капитан, у меня вопрос технический) Как у полнейшего профана в морских делах)
Как протекают досуговые часы команды, что позволено делать морякам: в карты играть, кости бросать, книжки читать? Или матрос все время на посту? На сколько допустимо общение пассажира с матросами? А то за месяц плавания я бы умом тронулся, общаясь только с парой человек и только за ужином.

0

85

Уильям Росс
Уверен на корабле есть зеркала, мэтр. Вам не будет скучно.
Извинения за офф не удержался.

0

86

Уильям Росс
Когда есть ветер, у матросов практически нет свободного времени: 12 часов в сутки они находятся на вахте, сменяясь каждые 4 часа, в это время перекладываются паруса, драится палуба, откачивается вода в трюмах и т.д. Оставшееся время уходит на отдых, еду, ремонт одежды и т.д. Матрос во время вахты обязан быть там, куда его назначили: у руля, на баке, у насоса и т.д. Покинуть место несения вахты возможно лишь в случае форс-мажора.
В штиль, разумеется, приходит скука. Азартные игры на борту корабля запрещены. Поэтому развлекаются в основном физическими упражнениями - фехтование, например. Или бег в мешках - очень, кстати, популярное развлечение. Или вот еще - "конные бои", когда кто-то (чаще всего пленник) выступает, как "лошадь", а кто-то - как всадник. Книги - весьма дороги, да и матросы по большей части неграмотны. Так что развлечения зачастную грубоватые, простонародные.

Моряки, а особенно, матросы - довольно закрытое сообщество. Войти в которую не так просто. Особенно "белой кости", к которым относятся и пассажиры. Разговоры будут сводится к придурковатой морде и "да-нет-сэр". Матросы на "Бегущей" избегают общения с посторонними еще и в силу внутренних требований безопасности: а вдруг пассажир шпион? мало ли... Так что завязать дружбу с матросами маловероятно, и Вам пришлось довольствоваться обществом меня, старшего помощника и, временами, боцмана.

0

87

Стоило сесть на корабль, чтобы почувствовать себя белой костью

Рихард фон Эггер
Благодарю, капитан.

0

88

Маргарита Мейт
Уильям Росс
Баронесса, мэтр, должен предупредить, что у Вас сейчас последний шанс покинуть палубу и потерять возможность досмотреть все ужасы до конца. Дальше Вашему здоровью, физическому и психическому, может быть нанесен серьезный ущерб.

0

89

Рихард фон Эггер
Разве вам не для этого нужен был жертвенный телец приглашенный со стороны участник?)

0

90

Рихард фон Эггер
Рихард, умеете Вы соблазнить девушку) Как после такого предупреждения уйти с палубы?)

0

Вы здесь » Морской корпус Е.И.В. » Плетения судеб, плетения мира... » [ЗАВЕРШЕН] Квест «Остров грез» (август-сентябрь 1630 года)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC