Вверх страницы

Вниз страницы

Морской корпус Е.И.В.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Морской корпус Е.И.В. » Жизнь и учеба » Вопросы, предложения и обсуждения

Вопросы, предложения и обсуждения

Сообщений 151 страница 180 из 993

151

Айден Кейдж
Я бы хотел уточнить - мы дальше играем Рыбак рыбака видит изда... Рыбак кочевника?! (21 августа 1629 года)?

0

152

В связи с:

Филипп фон Ротшальд написал(а):

С утра на его стол один за одним ложились отчеты преподавателей и каждый из них он должен был прочитать и сделать соответствующие выводы, замечания и рекомендации по учебному процессу.

Он не верил, что за прошедшие семь дней в Корпусе не произошло ничего в плане не соблюдения дисциплины.

Хотелось бы уточнить: Преподаватели еженедельно должны предоставлять отчет? И на сколько подробным он должен быть? В разрезе курса/специальности/отдельного кадета/ежедневно? Схематично или в свободной форме? *морда тоссанским кирпичом*

0

153

Гай Уго Д’Амиани

Гай Уго Д’Амиани написал(а):

Преподаватели еженедельно должны предоставлять отчет? И на сколько подробным он должен быть? В разрезе курса/специальности/отдельного кадета/ежедневно?

Вам, маркиз, еще нужно, видимо, указывать и личные потери после занятий - убито/ранено/травмировано/осталось в живых)))
А вообще, конечно, бюрократия процветает в Империи, да.

Просьба к АМС:
свернуть эпизод В синем море, в белой пене… (29 июня 1629 года)
в соответствующей теме отписался

0

154

*С ужасом понимает, что и ему надо писать отчеты*
Хм... Я безграмотный, букв незнаю? Нет?
Кажется, пора писать заявку на секретаря. Дорого, значит, надо будет скинуться с кем-то из преподавателей. Нда. Дела)

0

155

Господа преподаватели, дабы не вводить вас в ступор и непонятки разъясню.
Отчеты в первую очередь составляются по окончании каждого семестра после окончания экзаменов. Ложатся на мой стол вместе с табелями кадетов и результатами экзаменов. Это самые подробные и емкие отчеты по каждому кадету. Поэтому обычно они пишутся в течении месяца.
Так же план занятий на будущий семестр.
В конце каждого месяца необходимо отчитаться за план занятий по каждому курсу и направлению.

Начальник охраны, да, отчитывается раз в неделю или если необходимо, в любое время дня и ночи (но скорее дня).

0

156

А мене не нужно отчитываться, как же хорошо!  :D

0

157

Вильгельм Нойман
а как вы думаете, милсдарь секретарь, кто ведет дела по каждому кадету?  *слегка поднял уголки губ обозначив улыбку... или усмешку...*

0

158

Филипп фон Ротшальд
Так точно, господин директор!  :D  Только вести личные дела, а также собирать отчеты с преподавателей - это не писать отчеты, это собирать, подшивать и делать анамнез. Звучит почти как "диагноз", так и хочется добавить - "Волчанка, сэр!" (с)  :D 

0

159

Господа участники охоты на оборотня, я немножко запутался в событиях поэтому прошу просветите о чем я уже знаю на момент доклада о смерти кадета, а о чем нет.
О покусанном кадете - знаю.
Сразу оговорюсь, что господину нач. охраны было велено найти животное и разобраться с происходящим на территории Корпуса.
О неспокойных животных - знаю (ибо собственный фамильяр тоже ведет себя не адекватно.)
дальше:
О том, что де Фалардо младший отлучался из Корпуса без разрешения, но в сопровождении нач. охраны... знаю?
О том что в лазарете был кадет с характерными следами от кнута... знаю?
Как Ксавье забрал парня на следующий день, без разрешения куратора и директора? Я имел "удовольствие" общаться с сим субъектом или же без моего ведома?
Об отсутствии кадета я знаю?
История с медиком по дороге в корпус предавалась огласке?
Насколько понимаю господа преподаватели, которые нашли тела еще не вернулись, иначе бы они уже побывали в моем кабинете.

Отредактировано Филипп фон Ротшальд (2014-06-13 14:20:45)

0

160

Филипп фон Ротшальд

О том, что де Фалардо младший отлучался из Корпуса без разрешения, но в сопровождении нач. охраны... знаю?

Не без разрешения. Г-н Фитцсиммонс, как начальник охраны, равно как и секретарь Нойман, имеет право выписать кадету пропуск при наличии обстоятельств, требующих покинуть Корпус (смерть, болезнь близких родственников, другие причины). Разумеется, должны быть предоставлены документы, подтверждающие такую просьбу. В данном случае, так как кадет Фалардо не предоставил письма или чего-то такого,  г-н Фитцсиммонс сопровождал его до поместья и обратно, и тем самым может засвидетельствовать, что кадет побывал именно там.
Знаете. Пропуск Фалардо зарегистрирован Фитцсиммонсом в канцелярии, отчет предоставлен.

О том что в лазарете был кадет с характерными следами от кнута... знаю?

Знаете. Г-н Фитцсиммонс имел по этому поводу беседу с куратором. Отчеты Фитцсиммонса и мэтра Гийома предоставлены.

Как Ксавье забрал парня на следующий день, без разрешения куратора и директора? Я имел "удовольствие" общаться с сим субъектом или же без моего ведома?

Кадет Фалардо был отпущен по медицинским показаниям (свидетельство заверено мэтром Гийомом) под ответственность семьи (документ, подписанный маркизом Ксавье де Фалардо имеется в канцелярии)

Об отсутствии кадета я знаю?

Да, в силу выше изложенных причин.

История с медиком по дороге в корпус предавалась огласке?

Нет. Дело осталось у полиции, как незакрытое.

Насколько понимаю господа преподаватели, которые нашли тела еще не вернулись, иначе бы они уже побывали в моем кабинете.

Видимо, так. Во всяком случае, в Вашем кабинете они не побывали. Будем считать, что на момент беседы с г-ми Фитцсиммонсом и Фераном, пан Корвин и г-н фехмейстер еще дают показания в полиции.

0

161

Милостивые госпожи Антония Веласкез и Диана де Кревье - на какую дату перенести эпизод Жемчужные зерна (20 октября 1629 года)? "Шепот темного прошлого" перенесу соответственно.

0

162

Провидение
на 20 сентября, если только мадмуазель Веласкез не изменила планов. Ее выбор окончательный, поскольку у меня от даты ничего не зависит.

0

163

Диана де Кревье написал(а):

на 20 сентября, если только мадмуазель Веласкез не изменила планов.

Благодарю за согласие, госпожа графиня. 20 сентября.

Вопрос уважаемому Провидению

Мне нужно создать для личного пользования троих неписей - уроженцев областей, которые являются аналогами Китая и Японии. Китай - это Кхитта, насколько я могу судить, но подробного описания его в матчасти нет. Аналога Японии, кажется, нет вообще, хотя есть Мурамаса Такеши. Подскажите, пожалуйста, как мне назвать "Японию" (Варианты "Архипелаг Восходящего Солнца" или "Острова Хризантем" не пойдет?)

0

164

Диана де Кревье
Антония Веласкез
Благодарю)) Не забудьте, пожалуйста, поправить даты в ЛД))

Антония Веласкез написал(а):

Мне нужно создать для личного пользования троих неписей - уроженцев областей, которые являются аналогами Китая и Японии. Китай - это Кхитта, насколько я могу судить, но подробного описания его в матчасти нет. Аналога Японии, кажется, нет вообще, хотя есть Мурамаса Такеши. Подскажите, пожалуйста, как мне назвать "Японию" (Варианты "Архипелаг Восходящего Солнца" или "Острова Хризантем" не пойдет?)

Современная Кхитта - это фактически Китае-Япония, отдельных островов нет.

На территории Кхитты раньше находилось несколько стран, которые впоследствии были подмяты народностью азума, проживающей на восточной части, ближе к границе (язык и культура ближе к японской), вследствие чего Кхитта стала Империей. Народность с Востока Кхитты стала доминантной над народностями с запада Кхитты - ниши (в основном язык близок к китайскому, плюс мелкие народности тоже получили название ниши за компанию).
У азума (японцев) больше прав и привилегий, а также демографическое превосходство. Император, конечно же, из народности азума.

0

165

Провидение

Благодарю) значит, японцы подмяли под себя миллиард китайцев

Придется поломать голову над неписями.

0

166

Провидение написал(а):

Видимо, так. Во всяком случае, в Вашем кабинете они не побывали. Будем считать, что на момент беседы с г-ми Фитцсиммонсом и Фераном, пан Корвин и г-н фехмейстер еще дают показания в полиции.

Уважаемое Провидение, я, конечно, зануда,  но. В любом военном заведении непосредственное руководство обо всех случившихся неприятностях должно узнавать раньше официальных властей. То есть, в полицию я и пан фехтмейстер могли попасть только после беседы с директором. Особенно с учетом того, что пан Д’Амиани сообщил о случившемся пану Фитцсиммонсу.

0

167

Стефан Корвин-Закржевский
Ничего не имею против. Тогда предложите свой вариант ответа на вопрос Адмирала: были или не были Вы на личной беседе с директором? Если да - что сказали, если нет - почему встречи не случилось.
Гай Уго Д’Амиани
Маркиз, тот же вопрос к Вам.

*полагаю это момент все равно не будет отыгрываться, так что давайте договоримся.

0

168

Провидение, предлагаю. На встрече я был. Тут возможны два варианта. Первый -  пан Д’Амиани оказался в Корпусе раньше меня, разыскал Фитцсиммонса, сообщил ему трагическое известие и сразу же отправился на разговор с паном директором. То есть он беседовал с ним "чуть пораньше, а я - чуть попозже". Второй вариант -   пан директор предпочел дождаться второго свидетеля, то есть меня, и беседовал с нами обоими.
Касаемо того, что сказал. Сообщил неоспоримые факты. Точное время, когда гулял. Примерно - когда встретил пана фехтмейстера, обнаружившего трупы. Точно воспроизвел все сказанное и сделанное. И высказал предположение, что это может быть  не двойное самоубийство а убийство.

0

169

Уважаемое Провидение, не согласен с паном Стефаном Корвин-Закржевский.
О случившемся сообщу господину Фитцсиммонсу, и вполне разделяю ту точку зрения, в которой будут оповещены те, кто более компетентны в вопросах криминальных. Предложу свою помощь, даже если она сведется только к даче показаний. Как тот, кто достал жертвы из воды, могу описать это место и т.п. Считаю полезнее оказывать содействия стражам правопорядка.
У Директора на тот момент не был.

Отредактировано Гай Уго Д’Амиани (2014-06-15 19:13:47)

0

170

Гай Уго Д’Амиани, уточняю. Более компетентные структуры оповещены будут, но оповестить их должно непосредственно руководство Корпуса. То есть вначале должен узнать директор, потом г-н Феран.

Отредактировано Стефан Корвин-Закржевский (2014-06-15 19:21:08)

0

171

Пан, я уважаю ваше мнение, но иди на встречу с Директором, там все объяснять, потом к г-ну Фитцсиммонсу, там все объяснять - пройдет уйма времени - вы около себя соберете уже соглядатаев как на ярмарке.
Иногда формализм стоит опускать. И раз уж отправлюсь я, то сделаю, как посчитаю нужным. А вы вправе отправляться сразу к директору.

0

172

Гай Уго Д’Амиани, я также уважаю ваше мнение. Но армия - это формализм и бюрократизм. И кто сказал, что я пойду сам. К правильному адмиралу  по такому поводу приглашают. Настойчиво.

0

173

Стефан Корвин-Закржевский написал(а):

К правильному адмиралу  по такому поводу приглашают. Настойчиво.

Приглашают, когда знают. Вот, когда узнают, пусть и приглашают) Но узнают не от меня.

0

174

Гай Уго Д’Амиани

Приглашают, когда знают. Вот, когда узнают, пусть и приглашают) Но узнают не от меня.

Узнают от Фитцсиммонса.

0

175

Узнают от Фитцсиммонса.

Да, уже при его разговоре в присутствие г-на Ферана. Это уже отыгрывается в эпизоде. А до этого эпизода, получается, что господин Директор в неведение. Логично?

Отредактировано Гай Уго Д’Амиани (2014-06-15 19:33:10)

0

176

Это уже отыгрывается в эпизоде. А до этого эпизода, получается, что господин Директор в неведение.

Еще раз перелистал все эпизоды, обнаружил появление в одном из них г-на директора.
Пан Феран, я в восхищении. Прошло несколько часов с момента обнаружения тел (лицами, служащими в Корпусе), на территории Корпуса работает начальник городской полиции, семья убитого кадета оповещена им же, а пан директор до сих пор ни сном ни духом, потому что ему  не удосужились даже сообщить.
Учитывая  уже отыгранное, вышесказанное мной считаю, что все вышесказанное мной уже не имеет значения. У директора я не был, после обнаружения тел вернулся к своим обычным обязанностям и жду, пока меня вызовут для дачи показаний. Остальное, буде оно случится, по ходу игры.

0

177

Гай Уго Д’Амиани
Значит так, господа. Прошу прекратить обиды и сарказмы, потому что вы не удосужились спросить меня, что я делал, когда мне сообщили об обнаруженных телах.

Я не доложил господину директору (согласно договоренности с игроком, играющим господина фон Ротшальда). Причины и почему я это сделал - в игре. Причины есть, и серьезные (помимо договоренности с игроком).

Господин Феран тут не причем, это полностью моя вина, как начальника охраны Корпуса, за что и буду нести ответственность в игре.
Если Вас не устраивает мое поведение как начальника охраны и бывшего военного - с удовольствием поговорю об этом, в игре, потому как неправильно повел себя также в рамках игры.

на территории Корпуса работает начальник городской полиции

Он НЕ работает на территории Корпуса, а приехал только для одного (как ясно из эпизода) - обратиться к господину директору с просьбой разрешить мэтру де Барре провести вскрытие.

Dixi.

0

178

А теперь, как я вижу, придется раскрыть то, что планировалось раскрыть только в игре.

К моменту обнаружения тел начальник полиции уже знает про несчастье с Флорантеном де Фалардо, потому что уже обнаружена лодка с вещами "самоубийц". Лодка обнаружена ночью, де Фалардо оповещены еще до того, как нашли тела, которые разыскиваются также и полицией.

Прошу также не забывать, что де Фалардо - лендлорды Арло, так что Флорантен не просто кадет, а сын местного очень крупного землевладельца, что накладывает свои особенности на сложившуюся ситуацию.

0

179

Господа, не волнуйтесь, во всем разберемся, всем раздадим на орехи, и наши авгиевы конюшни будут вычищены в прямом смысле

Гай Уго Д’Амиани
логично для горожанина, да и сделали вы все правильно в принципе.
доложили начальнику охраны, а уж дальше по ходу пьесы.

Вы правы абсолютно, и я бы поступил так же, но что сделано то сделано.

Шон Фитцсиммонс написал(а):

, потому как неправильно повел себя также в рамках игры.

ох уж мне эта служба охраны.

Шон Фитцсиммонс написал(а):

н НЕ работает на территории Корпуса, а приехал только для одного (как ясно из эпизода) - обратиться к господину директору с просьбой разрешить мэтру де Барре провести вскрытие.

ммм а вот тут странно как минимум только одна цель, когда по логике вещей он должен бы узнать о жизни кадета как минимум, и осмотреть комнату. А если мне сейчас принесут отчеты медиков то и поговорить с ними, к тому же был факт отправки де Фалардо в карцер, при том, что раны уже были нанесены, ох будут чисты наши конюшни и не единожды, а значит опять недосмотр со стороны охраны, который усугубил состояние кадета... и прочее-прочее. Веселые нас ждут будни...

Думаю господин Феран надолго здесь, если он настоящая ищейка :)

0

180

Провидение написал(а):

К моменту обнаружения тел начальник полиции уже знает про несчастье с Флорантеном де Фалардо, потому что уже обнаружена лодка с вещами "самоубийц"

Тогда выходит лодка, что дрейфует на периферии эпизода  Квест «Оборотень из Арло».Глава 5.«Любовь до гроба» (10 декабря 1629) - не та самая лодка с вещами. Раз "та" уже найдена.

Да, и я тут подсчитал кое-что. К вопросу о реалиях. Корпус находится на юге Прованси. Если считать ее прообразом Прованс, то это примерно 40е широты. 10го декабря рассвет там наступает примерно в 8.50, т.е.  достаточно светло для того, чтобы разглядеть не только трупы у причала, но и лодку вдалеке. То есть не такое уж раннее утро понедельника. С учетом, что в Корпусе жизнь уже в 6 утра кипит. Да и в городе тоже, думаю. Это к тому, что "соглядатаев" будет достаточно. И это не сарказм. Это факт. Господа Феран и Фитцсиммонс, принимайте меры от утечки информации.

И, кстати, вот вопрос.  Насколько точно умели  в то время определять давность смерти. А также прижизненные повреждения отличать от нанесенных после смерти.

Отредактировано Стефан Корвин-Закржевский (2014-06-17 17:34:20)

0

Вы здесь » Морской корпус Е.И.В. » Жизнь и учеба » Вопросы, предложения и обсуждения

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC