Вверх страницы

Вниз страницы

Морской корпус Е.И.В.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Морской корпус Е.И.В. » Жизнь и учеба » Вопросы, предложения и обсуждения

Вопросы, предложения и обсуждения

Сообщений 61 страница 90 из 993

61

Провидение
Не копируйте! Играйте, черт возьми! (6 сентября 1629 года) я отписался в эпизоде и очень надеюсь, что мэтр Росс и господин де Фалардо согласятся его доиграть.

И в свете большой чистки небольшое предложение: создать отдельный игровой архив для завершенных эпизодов, а незавершенные складывать отдельно. В общем архиве или отдельный раздел под них отвести.

0

62

Этьен Ферра написал(а):

И в свете большой чистки небольшое предложение: создать отдельный игровой архив для завершенных эпизодов, а незавершенные складывать отдельно. В общем архиве или отдельный раздел под них отвести.

Все замороженные до возвращения игроков эпизоды получают в название [ЗАМОРОЖЕНО], все свернутые - [СВЕРНУТ].
В списке эпизодов также появляется подобная отметка. Т.к. подобных эпизодов не так много, лежат все вместе.

0

63

Уильям Росс написал(а):

Пусть будет Валентэ. Что будете делать?

Вы жестоки... Буду рыдать  :'( А вообще - прошу проследовать в тему для голосования))

Опрос: Как называется театр Арло?

0

64

Провидение
Вы даете мне шанс передумать?  :D Как пожелаете, пернатое чудесное)

+1

65

Дети мои! Уважаемые игроки!

Настоятельно прошу помнить, какой век мы играем (Дюма-Бенцони-мушкетеры-гвардейцы кардинала-галантность-прекрасные дамы-интриги-скандалы-расследования и т.д.). Развитие техники - смешение 17-19 веков, а вот одежда, косметика и т.д. - все же ближе к 17 веку.

Поэтому придерживаемся реалий мира, описанных вот тут: Одежда и тут: Декоративная косметика. Некоторые вольности допустимы, но небольшие, оправдываемые научно-техническим прогрессом.

И еще один момент. Арло - приморский город, расположенный в довольно теплом климате (средиземноморском), так что даже в середине зимы снег довольно редкий гость, лед, замерзшие лужи и т.д. - что-то вообще на грани фантастики. Но - пронизывающий ветер и прочие прелести приморского городка присутствуют.

0

66

Провидение написал(а):

даже в середине зимы снег довольно редкий гость, лед, замерзшие лужи и т.д.

...зима 1629 года выдалась суровой, как имперская гвардия...)))

0

67

Себастьян Локруа (Фолар) написал(а):

...или даже как гибрид имперской гвардии и челябинских мужиков...)

0

68

Себастьян Локруа (Фолар) написал(а):

Корвин теВреде написал(а):

...или даже как гибрид имперской гвардии и челябинских мужиков...)

Так бы сразу и говорили:

...как челябинские мужики в имперской гвардии...))

0

69

Абаль эль Калиб
Конрад Вертхольм фон Дейс
Господа, предлагаю в нашем эпизоде передать ход Абалю эль Калиб. Так логичнее.

0

70

Вопросы и уточнения по поводу эпизода «Египетский расклад»:

1) Флорантен де Фалардо, милости прошу в малую египетскую гостиную, если еще не передумали. Отпишитесь здесь, пожалуйста, придете или нет.
2)Если кто-то желает погадать вслед за маркизом или до него (по согласованию)  – также напишите здесь, а я чем смогу –помогу.

0

71

Коррадо IV
Абаль эль Калиб
Охотно уступаю ход господину маркизу.

0

72

Антония Веласкез
непременно приду, сударыня)

0

73

Конрад Вертхольм фон Дейс
Коррадо IV
В ближайшее время отпишу *кивнул*

0

74

Итак, последнее кхитанское предупреждение!

Эпизоды на свертывание и отправку в архив:

Псалом 90 (10 ноября 1629 года) (Ашиль де Вонжер)
Расторгнутая помолвка (март 1624 года) (Изабо)
Зеркало для жреца (14 августа 1627) (Лореаль Константин)
Не все так свято (19 ноября 1630 года) (Лореаль Константин)

Отзывайтесь, господа, либо "да, играю", либо "нет, не играю".

0

75

Досточтимый Распорядитель бала!

Обещанный Вами сюрприз предназначен для двоих? Иными словами, мне можно отвечать в эпизоде "Белый кролик" мэтру Россу, чтобы воссоединить наших с ним персонажей, или сначала пишете Вы?

0

76

Итак, дамы и господа, следующие эпизоды получают статус [СВЕРНУТ] и отправляются в архив:

Псалом 90 (10 ноября 1629 года)
Расторгнутая помолвка (март 1624 года)
Зеркало для жреца (14 августа 1627)
Не все так свято (19 ноября 1630 года)

В любой момент по просьбе участников эпизоды могут быть подняты из архива.

0

77

Стефан Корвин-Закржевский
Господин преподаватель, позвольте вопрос к этому эпизоду: О благих намерениях и взрывчатке (10 сентября 1629 года).
Хотелось бы уточнить мы закладываем обычные пороховые фугасы? И порох у нас обыкновенный, дымный? Смутило упоминание в шапке эпизода изобретателя нитроглицерина. Если порох обычный, дымный, то вопрос в сторону - химию Вы же у нас преподаете? И рецепт пороха непременно должны были открыть? И ту часть, что касается производства селитры тоже? Да, я об использовании в этом процессе пьющего епископа)))

0

78

Деррик де Вио
Да, порох обычный дымный и фугасы обыкновенные. Да, я преподаю и химию тоже, она включена в предмет естествознания. Нет, порох открыли задолго до меня и технология его производства также отработана не мной. Так что пользуемся готовым и на месте, в Корпусе его не изготавливаем. Поставляется с военных складов Империи как и все остальное вооружение и боеприпас. Так что принцип и технология изготовления мне и вам известны, но теоретически.
А что касаемо нитроглицерина и пироксилина (ксилоидина), то они планировались, но внезапно оказалось, что упоминание о них не вписывается в отыгрыш. На настоящий момент - точно. К тому же они открыты, но из-за сложностей в хранении и перевозке на практике в военном деле не используются. И не будем наглеть, господа -  динамит еще не изобрели.))) Будет потом желание задыхаться от паров летучих растворителей - сыграем его изготовление на основе пироксилина.

Отредактировано Стефан Корвин-Закржевский (2014-05-06 13:39:48)

0

79

Стефан Корвин-Закржевский
Благодарю, сударь) Меня интересовали объем чисто теоретических знаний.
На динамит не рассчитывал. Хватит и пороха.

0

80

Как и предполагал, вопрос не будет последним.

Корвин теВреде написал(а):

Корвин подошел к аккуратно принесенному оборудованию, тщательно отобрал запал, фитиль и заряд...

Уважаемый, а что Вы подразумеваете под зарядом? Если верить вики, то заряд представляет собой некоторое количество медленногорящего взрывчатого вещества, уложенного в оболочку, удобную для заряжания орудия (унитарный патрон, гильзу или зарядный картуз). То есть, если я правильно понимаю, основную массу пороха Вы уже прихватили.

0

81

Т.к. rusff иногда глючит в отправке ЛС, то:

Айден Кейдж
Ярослав Соколов
Катиш Лехаш
Райнер Буркгард
Катарина Аличе Д‘Суасси
Блэр Комхалл
Орлик Ядвиг
Корвин теВреде

Вам отправлены ЛС)) Если вдруг не получили, напишите мне, пожалуйста.

0

82

Деррик де Вио написал(а):

Как и предполагал, вопрос не будет последним.

Уважаемый, а что Вы подразумеваете под зарядом? Если верить вики, то заряд представляет собой некоторое количество медленногорящего взрывчатого вещества, уложенного в оболочку, удобную для заряжания орудия (унитарный патрон, гильзу или зарядный картуз). То есть, если я правильно понимаю, основную массу пороха Вы уже прихватили.

Я имел ввиду второй заряд х) Я ж написал про то, что на ба-бах нужно два заряда и думал, что второй как раз понесете как раз и  Вы. Хотя, согласен, криво вышло. Уже исправил. Так лучше?

0

83

Уважаемые АМС, вас не затруднит поднять из архива флеш "Распутья. Добрые соседи"?

0

84

Шарль де Тернэ
Сделано, капитан)

Есть желание продолжить эпизод с г-ном Фераном и г-ном Фитцсиммонсом?

0

85

Спасибо. Чуть позже, боюсь, два эпизода я сейчас не осилю.

0

86

Шарль де Тернэ
Как только пожелаете, сразу поднимем из архива))

0

87

:cool:

0

88

Мы тут подумали и появилась мысль))

Господа Флорантен де Фалардо, Этьен Ферра и Андрэ Легранж. А не желаете ли Вы в лице новоприбывшего Бриана Нинногана обрести нового соседа?))

Бриан Нинноган - Вы не против обрести сразу соседей по комнате?))

0

89

Возражений нет) А кто у г-на Нинногана фамилиар? Надеюсь, не мышка?))) А то нам будет весело)

0

90

Я не против.)  И даже готов предложить присоединиться к нам в эпизоде знакомства. Как только сударь Легранж вернется в игру.

Только все же как зовут нашего возможного соседа: Бриан Нолуэнн или Бриан Нинноган?

Флорантен де Фалардо, очень надеюсь, что не мышка.  И что не змейка - тоже надеюсь.)) И что не птичка, и не собачка.))  М-да...  :confused:

0

Вы здесь » Морской корпус Е.И.В. » Жизнь и учеба » Вопросы, предложения и обсуждения

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC