Вверх страницы

Вниз страницы

Морской корпус Е.И.В.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Морской корпус Е.И.В. » Жизнь и учеба » Вопросы, предложения и обсуждения

Вопросы, предложения и обсуждения

Сообщений 781 страница 810 из 993

781

Провидение написал(а):

Хочу прочитать отыгрыши с самыми одушевлёнными неодушевлёнными!

Примечания:
- подразумевается ситуация, в которой персонажем выступает неодушевлённый предмет;
- допускаются как отыгрыши за действительно обычные предметы, так и всевозможные вариации временного/постоянного/частичного/полного/настоящего/пригрезившегося "оживления" оных;
- общее число участников не ограничено, ими могут быть как игровые персонажи, так и NPC (в т.ч. предмет);
- общая жанровая направленность может быть совершенно любой, вплоть до откровенного стёба.

У нас есть прекрасный Туман. Кто еще?)

Провидение написал(а):

Последний срок подачи: 15 ноября. Так что я думаю, отыграется хотя бы один эпизод) По размерам: либо не более 20 постов любого объёма, либо не более 40 постов в пределах 2500 символов (с учётом пробелов) каждый. Их я потом посчитаю)))

Вот этот точно отыграется, причём на днях. Средь тьмы и камня ждёт нас страх

Неодушевлённый предмет - статуя богини; в эпизоде будет 20 постов произвольного объёма знаки считать не надо.

http://yoursmileys.ru/rsmile/misc/p09011.gif

0

782

Войцех Черновран-Отоцкий
Благодарю, учтем)

Джефри "Джок" Майлз
Ни в коем разе! Берите-берите, вместе веселее!)

0

783

Джефри "Джок" Майлз написал(а):

Все рыцари на покое) А работать - это дело простолюдинов)

принцев мало и на всех их не хватает (с)

Эрик Морад Мэйфилд написал(а):

прошу отыграть этот момент эпизодом

Вынужден предупредить - для Вашего персонажа этот эпизод неприятным, болезненным и унизительным.
Вам-игроку это нужно? Сомневаюсь.
Дешевле сойтись на "сухом остатке": Вы возвращаете кольцо, я избавляю Вас от ненужной Вам безделушки, и мы больше к этому не возвращаемся. Откровенно говоря, я полагал, что в моем бывшем приятеле осталась капля порядочности, и он вернет кольцо при первом требовании. Если нет...
Если Вам все же хочется это сыграть - извольте. Открывайте эпизод, с датой не менее недели после Вашей беседы с господином Фераном.

0

784

Конрад Вертхольм фон Дейс
Можем сойтись на сухом остатке - но тогда хотелось бы уточнить ряд моментов, которые мне необходимо учитывать при дальнейшей игре.
Как кто вы требуете вернуть кольцо? Как протектор? Применяя способности ментата? Как мой бывший приятель?
В последнем случае я верну кольцо вполне добровольно - слегка поцарапанным и на тонкой цепочке, попросив передать даме, что ее подарок я носил, не снимая.
Если как ментат с применением способностей - что я буду помнить о нашей беседе и о кольце? Какие методы будут ко мне применены? Какие последствия в смысле ощущений и воспоминаний для меня это несет?

0

785

Эрик Морад Мэйфилд
С Вами будет говорить принц Вертхольм, дворянин, желающий спасти честь дамы, связанной с ним родственными узами.
Учтите, что 20 августа принц был в столице и говорил с умирающей Императрицей, так что постыдное завершение Вашего с ней прощального свидания, когда Вы обошлись с аристократкой, как привыкли обращаться с женщинами, вхожими в Ваш круг - служанками и содержанками, ему известно.
Равно как и Ваши слова, процитированные Выше государыней.
Нет, не от мэтра Росса. У полиции свои источники.
Поэтому принц будет разговаривать с Вами, как с зарвавшимся выскочкой и потенциальным шантажистом (никак иначе Ваши слова о намерении торговать презентом высокопоставленной дамы он расценивать не может).
Нет, принц не станет вызывать Вас на дуэль. Первый пункт дуэльного кодекса прямо ему это запрещает.
Да, Вы можете озвучить сумму желаемой Вами компенсации - принц заплатит без возражений.
Если после этого Вы возвращаете кольцо, мы расстаемся, и более речь об этом не станет подниматься. Ни мной, ни кем бы то еще.

Офф

Все изложенное выше исключительно вперсонажно. Как игрок я могу лишь сожалеть, что столь богатые стартовые условия роли не могут быть использованы во всем их многообразии.

0

786

Конрад Вертхольм фон Дейс написал(а):

Если после этого Вы возвращаете кольцо,

Конрад Вертхольм фон Дейс написал(а):

Вы просто не можете отказать телепату 9-го ранга.

НЕ вернуть кольцо я не могу, как выходит с ваших же слов. Следовательно, кольцо у вас.
Разумеется, вы должны понимать, Ваше Высочество, что общение с дворянином, как с зарвавшимся выскочкой, не может впоследствии не отразиться на желании этого дворянина вас прикончить при удобном случае. Но это уже совсем другая история.

офф

Как игрок, вижу открывающиеся для персонажа богатейшие возможности. Благодарю.

0

787

Эрик Морад Мэйфилд
В упомянутом выше разговоре применение ментальных техник не упоминалось.
Но Вы действительно не можете отказать принцу крови и Регенту Короны.

Эрик Морад Мэйфилд написал(а):

общение с дворянином, как с зарвавшимся выскочкой, не может впоследствии не отразиться на желании этого дворянина вас прикончить при удобном случае

Да ради бога, если хотите попасть на плаху.
В любом случае, у Вас остается право потребовать удовлетворения в судебном порядке.
Благодарю, что мне не пришлось выступать в роли Протектора.
Поскольку пересекаться с Вашим персонажем более не предполагаю, прощайте. Желаю здравствовать и в полной мере использовать открывшиеся Вам богатейшие возможности.

0

788

Фа Шань Мо
Вэй Мин Джэ
Господа, вы так отлично управляетесь, что полагаю, мастер Вам больше не нужен?

0

789

Провидение
Так мастер еще жив и здоров, мы пока не можем за него ответить
Или мы с Мин Джэ что-то не так поняли?

Отредактировано Фа Шань Мо (2015-11-12 19:57:59)

0

790

Просьба к тем, кого это касается учесть, что
1-го октября 1630 года на вечернем приеме во временной резиденции Его Императорского Величества Коррадо IV мадам Алиена де Моро была официально представлена Императору как принцесса Вертхольм, супруга принца Конрада Вертхольма, Регента Короны и Девятого Лорда-Протектора.
2-го октября 1630 года принц Конрад Вертхольм фон Дейс был убит на дуэли графом да Риос. По особому распоряжению Его Императорского Величества факт дуэли был скрыт, граф официальному преследованию не подвергался, причиной смерти был объявлен несчастный случай. Тело принца было захоронено в столице, в родовой усыпальнице дома Хольмов, рядом с его матерью, принцессой Ивонной Вертхольм.

Господа и дамы, моя благодарность всем, кто так или иначе оказался причастен к судьбе Его Высочества.
Официально попрощаться себе позволю, когда будут завершены сюжетные эпизоды Размен фигур (10 ноября 1629 года) и Квест «Секретные материалы». Черная метка (25 февраля 1630 года).
Постараюсь сделать это до 1-го декабря, к моменту официального перевода времени.

0

791

Фа Шань Мо
Вэй Мин Джэ
Поставлю вопрос иначе: представьте, что Вы взрослый, сильный, разумный мужчина.
Больше того - Вы оружейник. Вы чаще спите со своими пистолетами, чем с женой.
Вы находитесь в своем доме и начинаете беспокоиться о слуге, который почему-то не возвращается. Внезапно у Вас под окном появляется человек из прошлого, которого у Вас есть повод опасаться. Через пару минут в Вашем дворе поднимается шум, предупреждающий, что в Ваш дом кто-то вломился.
Все это время Вы будете сидеть как паинька и ждать незваного посетителя?
Позволите ему подняться к Вам? Не предпримите ничего в защиту собственной безопасности?
Если в Вашем представлении так должен вести себя Хоакин Ольмейда - мастер Вам больше не нужен. Поскольку Вам с самого начала было обещана возможность устранить своего врага, Вы можете продолжить самостоятельно, сэкономить время и получить больше удовольствия.

0

792

Провидение
Вэй Мин Джэ только поднялся, пригрозил, но не начал атаковать вора. Если надо нам продолжить самим - сделаем. Но не появится полиции или еще чего? Нам надо знать в каком направлении двигаться. Если у него в руке пистолет, неужели он не будет оказывать сопротивления моему слуге? Мы не делаем из него слабака, не описываем его действий. Но если угодно, мы убьем его быстро.

0

793

Фа Шань Мо
Сколько минут прошло между Вашим спектаклем под окном и тем как Вэй оказался (после атаки помоями и воплями) на 2-м этаже? А теперь прикиньте сколько минут нужно, чтобы взять пистолеты и разрядить их во взломщика с площадки 2-го этажа?

0

794

Фа Шань Мо
Впрочем, извольте.
Дайс на полицию:
2-11 - не появится до убийства
12-20 - появится до этого
Кидаю с бонусом 3, поскольку шум уже поднят.
[dice=19360-5808-2:10:3:Появление полиции]

0

795

Фа Шань Мо
Вэй Мин Джэ

Полиция скоро появится. В остальном оставляем действие на волю Вашей фантазии.

0

796

Провидение
То есть мы не убиваем вора, полиция явится до этого. Я правильно понимаю?

0

797

Фа Шань Мо написал(а):

Вэй Мин Джэ только поднялся, пригрозил, но не начал атаковать вора.

Давайте я свои пять денье вставлю.

Вы не оставили мастеру ни одного момента для того, чтобы он сумел хоть как-то отреагировать.

Действие мастера: служанка увидела воров и завопила.
Ответные действия: могли быть какие угодно, вплоть до отказа от проникновения в дом из опасения, что опознают потом. Несколько секунд замешательства, раздумья. Дверь толкается. Даже если есть план дома, все равно несколько секунд на то, чтобы сориентироваться, куда идти и т.д.
За накопившиеся время до Ольмейда мог суметь выстрелить в князя, бросить на улицу бомбу, бросить на лестницу бомбу или свечу, в доме могли быть ловушки, если опасался за свою жизнь и т.д.
Я не знаю, что на самом деле припасено у дона Ольмейда, фантазирую.

И все это не сыграло, потому что за один пост уважаемый Вэй Мин Джэ добрался до второго этажа и даже заговорил с хозяином дома. То есть по сути мастера лишили довольно большого количества маневров, оставив придумывать причину, по которой дон Ольмейда даже на лестницу не успел высунуться.

0

798

Вильгельм Нойман
На то была первоначальная причина.

0

799

Фа Шань Мо
М... Вы имеете в виду, что дон Ольдейда в результате умрет? И поэтому не видите смысла отыгрывать бегалки-стрелялки, а хотите завершить в несколько постов и получить результат?

0

800

Вильгельм Нойман
Не совсем так. У нас было свое видение и мы написали об этом в лс. Согласны исправить, если нужно и писали об этом выше. Поэтому и интересуемся, собственно

0

801

Фа Шань Мо
Простите, при всем уважении к Вам, Ваше видение скорее напоминает претензию к мастеру, который, оказывается, не описал Вам того, чего Ваши персонажи не могли видеть.
В таком случае, тем более предлагаю Вам играть далее самостоятельно, коль скоро мастер Вас не устраивает.
Подводя итог, скажу, что будь это игрой "в холодную", я счел бы пост господина Вэя манчем и потребовал бы исправлений. В данном случае, результат эпизода был оговорен заранее, и потому настаивать ни на чем не буду. Господин Ольмейда для сюжета мертв. И мир его праху.
В свете Вашего отношения к ситуации снимаю факт появления полиции, поскольку далее участвовать в эпизоде каким-либо образом, даже броском дайсов на действия полицейских не намерен.
Итак, никакая полиция не придет. Действуйте далее по своему усмотрению. Приятной игры.

0

802

Провидение
Простите, но кажется, конфликт был искусственно создан. Если нужно исправить пост - я исправлю, благо, кнопка "редактировать" все еще существует, да и все мы люди взрослые. Не слишком понимаю, откуда появилось столько негодования т.к. изначально князь задал вопрос о том, что в моем посте/эпизоде не устраивает ГМа, не вступая ни в какой конфликт. Более того, я сам писал в ЛС о том, что если надо что-то подправить, я это сделаю, наверное, за один пост мои намерения не изменились бы.
Коль уже подведен итог, то согласно словам администрации, продолжим играть без ГМа. Спасибо.

Отредактировано Вэй Мин Джэ (2015-11-17 21:21:45)

+1

803

Приношу свои извинения, если был излишне резок, я со своей стороны тоже не хотел доводить ситуацию до конфликта, но, судя по всему, у нас изначально было расхождение в видении эпизода и степени активности мастера в нем.
Поэтому действительно будет лучше завершить эпизод без мастера.

0

804

Предупреждение

Анна-Уршула Геллика, королева Ягеллона - роль на освобождение через 3 дня.

Мадам, т.к. Вы не отозвались никакими действиями на мое ЛС от 11-11-2015, то вынужден поставить вопрос ребром и жду от Вас ответ на мое последнее ЛС. Срок - 3 дня.

0

805

Дамы и господа, заинтересованные в деталях, вечерний прием 1-го октября 1630 года, на котором состоялось представление принцессы Вертхольм императорской чете, будем играть?
Или обсудим детали прямо здесь?
В данном случае меня интересует не столько, потеряла ли принцесса в бальной зале бриллиантовую серьгу или нет, как Вы понимаете. Но в связи с грядущими следом событиями меня больше интересует завершение вечера. Хотя от того, чтобы напоследок блеснуть в свете, я тоже не откажусь.

Отредактировано Конрад Вертхольм фон Дейс (2015-12-10 18:49:20)

0

806

Я за любой вариант, кроме абсолютной неизвестности. Новый виток истории однозначно лучше начинать уже подведя итоги предыдущего, хотя бы для того, чтобы не путаться в показаниях)

0

807

Алиена де Моро
В таком случае, мадам, если никто не пожелает присоединиться, мы можем справиться и вдвоем, не так ли?
Но подождем еще немного, вдруг кто-то еще пожелает блеснуть манерами и драгоценностями)

0

808

Я бы поучаствовал. Но подозреваю, что мне приглашение не полагается)

Отредактировано Раффаэле Метичи (2015-12-10 20:33:09)

0

809

Прием будет проходить 1-го октября 1630 года в городской ратуше Арло.

Будут обязательно присутствовать (отыгрывать не обязательно):

его величество Коррадо IV
ее величество Жозефина де Бьер
его высочество Конрад Вертхольм фон Дейс
ее высочество Алиена Вертхольм
его высочество Вильгельм Вестхольм
Шарлотта Елена Штайн, леди Колвейт
мадам Амаду да Риос
его высочество Карим аль-Фахр
Мэйронг Хао Лэ
ее величество вдовствующая королева Шверисса Хелена Матильда аф Мариссон
ее высочество принцесса Шверисса Хелена Марис аф Мариссон
его сиятельство Ксавье де Фалардо
ее сиятельство Мирабо де Фалардо

а также вся "верхушка" знати Арло.

Гости, которые могут присутствовать, если изъявят желание:

Михаэль де Немуар
Элена Лючия де Ремино
Тьери де Брессане
Марчеллина де Немуар
Изабелла Луциани
Фа Шань Мо
Вэй Мин Джэ

Т.е. народу набирается много, то желающие могут поиграть частные эпизоды во время праздничного приема (подобное официальное торжество будет ооочень не скоро) )

Раффаэле Метичи
Вы же пока в тюрьме)))

0

810

Уважаемое Провидение.
Тема декабрьской ЛИЛии:

Лети-лети, лепесток, через запад на восток,
Через север, через юг - возвращайся, сделав круг.
Лишь коснешься ты земли, быть по-моему вели!
Хочу прочитать отыгрыши с песнями и стихами!

Вот этот отыгрыш будет моим постом завершен сегодня – завтра. Изящней строк на свете нет (24 февраля 1630 года) Условиям конкурса он соответствует. До 15 декабря успеваем.

Отредактировано Валентин Белл (2015-12-11 13:26:09)

0

Вы здесь » Морской корпус Е.И.В. » Жизнь и учеба » Вопросы, предложения и обсуждения

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC