Вверх страницы

Вниз страницы

Морской корпус Е.И.В.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Морской корпус Е.И.В. » Жизнь и учеба » Вопросы, предложения и обсуждения

Вопросы, предложения и обсуждения

Сообщений 751 страница 780 из 993

751

Провидение
Ясно... А тема с личным делом когда будет?

0

752

Райан Патрик мак Кон
Как только у г-на Ректора появится нормальный доступ к компьютеру и инету, 1-2 дня.

0

753

UPD. Герои найдены)))

Требуется несколько решительных мужчин любого сословия, хорошо владеющих оружием и не боящихся пустить его в ход, для участия в небольшой потасовке.
Прекрасная дама и вознаграждение гарантируются!

0

754

Давно обещанное на согласование.

«Дом мудрецов»

Летом 1606 года, через полгода после рождения Мирабо, из поместья Фалардо пропала Катерина Нёйт, дальняя родственница Гастона де Фалардо. Бедная девушка, согревавшая несколько лет постель хозяина дома и подарившая ему двух детей, Флорантена и Мирабо, ушла в монастырь. Вернее, ее вынудили уйти. Паритет семейных отношений черты Фалардо нарушился, и Маделайн, жена Гастона, потребовала удалить девушку и больше не заменять ее постоянными любовницами.

Однако взамен  Гастон получил новую «игрушку» – деньги на исполнение своей мечты, создание маленького университета, где работали бы над изобретениями ученые, с которыми он состоял в давней переписке.

Вот таким образом и было положено начало тому, что ныне называется «Домом мудрецов».

Приглашенным ученым была выделена заброшенная ферма, находящаяся на удаленном участке поместья, где они могли бы жить и заниматься всем, чем вздумается, выделены слуги и регулярно выдавались нужные средства. Гастону было достаточно просто периодически обедать с учеными и вести с ними высокоумные беседы, а также похваляться близким знакомством и дружескими отношениями с выдающимися умами современности в переписке со знакомыми.

Однако вольная жизнь на ферме закончилась, когда пять лет назад, в 1624 году, на нее обратил внимание Ксавье. После жесткого разговора с отцом часть ученых, бывших откровенными обманщиками, оказались вынуждены покинуть «Дом мудрецов», другим же денежные средства стали выделяться не просто по просьбе, а под «научные проекты». Прежде чем погружаться в пучины научной мысли, каждого обязали составлять краткий доклад о том, чем может обернуться новое изыскание, и уже в зависимости от этого выносилось решение, будут ли выданы деньги или нет.

Безусловно, проекты рассматривал не сам Ксавье де Фалардо, а специально нанятый секретарь, имеющий опыт работы в Рейсхенском университете, в том числе обладающий умением общаться с учеными мужами, даже пребывающими в каких-то своих далях и от того не могущие складно выразить свои мысли. Работал он в том числе за процент от изобретений, который принесут доход, так что Ксавье не сомневался, что обман будет строго в рамках личной жуликоватости мэтра, то есть вполне приемлемый. С учетом того, что оклад ему был выделен с учетом наличия жуликоватости.

Ученые, гениальность которых не подвергалась сомнению, например, мастер Леонардо, проживали отдельно от остальных, и к их потребностям и желаниям относились не так строго.

0

755

Ксавье де Фалардо
У меня сакраментальный вопрос: а дам принимает Ваше убежище для активных социопатов?

0

756

Провидение
Не задумывался, как настоящий сексист) А альтернативное название обязательно запомню)

По здравому размышлению - непременно)

0

757

Войцех Черновран-Отоцкий написал(а):

Милорд, у вас, случайно, не осталась лишняя модель из той серии, которую изготовил для "Весёлой кукушки" князь Корвин-Закржевский?

Эрик Морад Мэйфилд написал(а):

- Увы, Войцех, все автоматоны отданы заказчикам. - Велбек не стал бы давать автоматон, механизм тонкий и капризный, для такого дела - даже если б и в самом деле не передал все в "Веселую кукушку".

Вопрос не чисто из любопытства: ягеллонский шляхтич, добрый верующий, женатый человек, преподаватель Корпуса поставляет механические сексуальные игрушки в бордель, причем не высокого пошиба?

0

758

Отвечу я, так как тоже в курсе ситуации, как и кадет и князь Закржевский: упомянутые автоматоны не сексуальные игрушки, а исключительно для привлечения внимания, в облике девушек и только поющие. Были заказаны хозяевами Кукушки через Велбека у князя Закржевского, эпизод сейчас играется - Механика на службе прекрасному. Кадет присутствует при беседе с князем и знает об автоматонах.

Отредактировано Эрик Морад Мэйфилд (2015-10-04 21:29:04)

0

759

Эрик Морад Мэйфилд
В любом случае - это оооочень большой плюс к репутации пана Стефана. Спасибо за разъяснения.
Представляю, как весело с некоторого момента протекают занятия по механике)))

Да, я сноб.

0

760

Ксавье де Фалардо
Теперь ученых буду отправлять всех к Вам))

Город Арло: описание

0

761

Уважаемые и любимые, напоминаю, что некоторые эпизоды очень подвисли.

Глаза как щелки (2 октября 1629 год) (Амадо да Риос - завершающий пост)
Дорога домой (12 ноября 1629 года) (Луиджи Д'Амиани)
«Вы обратились по адресу» (11 сентября 1629 года) (Орлик Ядвиг - ?)
Поэзия слов и язык взглядов (10 июня 1630 года) (Тайрон де Арси)
Скелеты в шкафу (30.03.1630) (Амадо да Риос)
Обыденное любопытство (27.05.1630) (Себастьян Леонгард)
«Охота на дракона» (весна 1618 года) (Луиджи Д'Амиани)
Знамение пути (с 13 сентября 1625 года) (Ксавье де Фалардо)
Джентльмен и ведьма (20.09.1627) (Себастьян Леонгард)
Тонкая чернильная линия (начиная с лета 1616 года) (Кароль Леклерк - ?)
Час нетопыря: игрушка для взрослых (5 июля 1629 года) (Оливер Ру)
Ветер перемен (11 ноября 1630 года) (Луиджи Д'Амиани)

Пожалуйста, сообщите мне, если какие-то игры НЕ будут дальше играться. Уберу в архив.

И если будут, то тоже сообщите как-нибудь (здесь или в ЛС), чтобы я знал, мой пост не остался незамеченным)
Благодарю)

PS. Вычеркиваю те эпизоды, про которые мне сообщили информацию.

0

762

Провидение
Извините, днем второпях проглядел, что вопрос был князю. Добавил ссылку на отыгрываемый эпизод.

И у меня вопрос (не по квесту или отыгрываемым эпизодам, а, если угодно, пока что довольно условный): чем потенциально может грозить Велбеку краткое посещение столицы, при условии, что вести он себя будет тихо и скромно, во дворец не полезет, со старыми знакомыми встречаться не станет, а целью приезда является продажа собственности и прочие распоряжения относительно принадлежащего ему в столице имущества, которые он не хотел бы пересылать с курьером?

0

763

Эрик Морад Мэйфилд
Никаких последствий, если по делу, ненадолго и без шума)

0

764

Провидение
Благодарю :)

0

765

Провидение написал(а):

Знамение пути (с 13 сентября 1625 года) (Ксавье де Фалардо)

Непременно будем) Зараза от меня отлипла, так что, надеюсь, вскоре вернусь к нормальной активности.

0

766

Замечаю уже в который раз: через 10 минут пребывания на форуме я обновляю страницу и вдруг оказывается, что гость. Непонятно когда и почему выбивает из профиля. Это, кстати, только тут так. На других форумах проверил - всё ок)

0

767

Райан Патрик мак Кон
Все потому что у нас два домена: korpus.rusff.ru и sea-korpus.ru, и в последнее время почти постоянно какие-то проблемы с доменом второго уровня sea-korpus.ru, поэтому была отключена автоматическая переадресация с korpus.rusff.ru на sea-korpus.ru.
Результат - нажимаете на ссылку, где вместо korpus.rusff.ru стоит sea-korpus.ru, выбрасывает в "гостя".

Пробовали поставить автоматическую переадресацию с sea-korpus.ru на korpus.rusff.ru - увы, не работает, хотя и должна. Любимый сервис, не может без глюков.

Так что просто залогиньтесь на два домена, и все, проблем не будет)

0

768

Провидение
Ага... спасибо! Сейчас попробую)

0

769

http://s3.uploads.ru/MKukt.png

Лети-лети, лепесток, через запад на восток,
Через север, через юг - возвращайся, сделав круг.
Лишь коснешься ты земли, быть по-моему вели!
Хочу прочитать отыгрыши с самыми одушевлёнными неодушевлёнными!

Примечания:
- подразумевается ситуация, в которой персонажем выступает неодушевлённый предмет;
- допускаются как отыгрыши за действительно обычные предметы, так и всевозможные вариации временного/постоянного/частичного/полного/настоящего/пригрезившегося "оживления" оных;
- общее число участников не ограничено, ими могут быть как игровые персонажи, так и NPC (в т.ч. предмет);
- общая жанровая направленность может быть совершенно любой, вплоть до откровенного стёба.

У нас есть прекрасный Туман. Кто еще?) У кого были глюки?)))

0

770

Провидение написал(а):

У нас есть прекрасный Туман. Кто еще?)

Тумана нет.
Там, на сколько помню, нужно доигранные и закрытые эпизоды)
А со мной ни кто не играет
http://cs.pikabu.ru/images/big_size_comm/2013-07_4/13741634815006.gif

А еще там нужно количество символов считать, и это самый мрак))

[ava]http://s3.uploads.ru/HqdL5.jpg[/ava]
[NIC]Туман[/NIC]

Отредактировано NPC (2015-10-19 17:21:47)

0

771

Последний срок подачи: 15 ноября. Так что я думаю, отыграется хотя бы один эпизод)

По размерам: либо не более 20 постов любого объёма, либо не более 40 постов в пределах 2500 символов (с учётом пробелов) каждый. Их я потом посчитаю)))

0

772

Требуется - очень и срочно! - один мужчина (или весьма решительная дама), умеющие обращаться с оружием, не боящиеся темноты, со скептическим складом ума для схватки с химерами Болота здесь: Кровяная колбаса и другие кошмары (в ночь с 17 на 18 сентября 1630 г.)
В награду - 8/16 царства и целая царская дочь ярла, она же принцесса Империи и вечная благодарность ее семьи.
Можно НПС.

0

773

От себя добавлю.
Господа! Спасение принцессы, настоящей, между прочим, случается раз в жизни. Вы потом об этом будете своим внукам рассказывать если вам память не потрут.  Учтите, я - человек простой, незатейливый. Так что все политические дивиденды и слава достанутся вам.

0

774

...унесшийся в столицу циркуляр с донесением о поведении лица, находящегося под надзором полиции, вызывающего определенные сомнения в своей лояльности как Короне и Совету в целом, так и Его Императорскому Величеству лично...

По результатам циркуляра:
метагейминговая информация: циркуляр был принят к сведению. Мер пресечения к упомянутым в нем лицам решено было не предпринимать. Однако ввиду присутствия в Корпусе беглого принца-консорта, а так же совершенно неприличное внимание, обнаруживаемое к Арло со стороны тайных служб Ягеллона, оба лица помещены под скрытый полицейский надзор.
для игроков: нет, полицейскую слежку обнаружить невозможно. Жизнь течет по накатанным рельсам, ничего не произошло.
За исключением одного.

Конрад Вертхольм фон Дейс написал(а):

В приватной беседе протектор предложит лорду Велбеку вернуть ему некое,

неоднократно упоминавшееся
Жозефина де Бьер написал(а):

тяжелый изумруд в гладкой золотой оправе

кольцо. Если у милорда будут какие либо возражения или пожелания, позже Его Высочество может дать милорду удовлетворение, оставив за ним выбор оружия. Но принц искренне полагает, что граф - человек разумный и до этого дело не дойдет.

Просьба милорда Велбека откомментировать последнее в этой теме.
Молчание будет расцениваться как согласие с предложением Лорда-Протектора)

0

775

Джефри "Джок" Майлз
В связи с тем, что прочие рыцари не торопятся, продолжаем с Вами приятный тет-а-тет) Мадам Мадлен и прочие ждут Вас)

0

776

Провидение
безусловно, граф - человек разумный, и потому с удовольствием кольцо вернет - владелице лично в руки, дабы избежать возможности злоупотребления данным кольцом.
Если Его Высочество с этим не согласен, граф с не меньшим удовольствием встретится с ним на морском берегу со шпагой в руке.

Отредактировано Эрик Морад Мэйфилд (2015-11-06 21:21:50)

0

777

Эрик Морад Мэйфилд
Сударь, мне очень не хочется этого говорить, но Вы просто не можете отказать телепату 9-го ранга. Это даже если не упоминать, что этот телепат - Регент Короны, Девятый Лорд-Протектор, принц крови. И да, кузен владелицы упомянутого украшения.
А дуэль... Если рискнете. Правда, дуэльный кодекс не допускает вызова того, кто выше Вас по титулу и положению в обществе. Но Вам-то терять нечего. Кроме путешествия в Абисси в следующем году.

Отредактировано Конрад Вертхольм фон Дейс (2015-11-06 22:55:15)

+1

778

Конрад Вертхольм фон Дейс
Что ж, раз я не могу отказать (то есть отдаю под воздействием, иначе это невозможно) - следовательно, перстень сменит владельца.
Если это так и перстень от меня "уходит" - прошу отыграть этот момент эпизодом.

0

779

Эрик Морад Мэйфилд
Мне хотелось сохранить о Вас последние иллюзии, граф, но увы... Кто более, чем Вы, злоупотребил и моим расположением, и моей снисходительностью.

Так что теперь я в Арло, а от былого покровительства венценосных особ у меня остался лишь утешительный презент на память. Проиграюсь - будет что продать, чтобы не помереть с голоду. - Велбек со смехом протянул руку к Россу, демонстрируя кое-как налезший на мизинец перстень Жозефины...

Отлично сказано, браво, граф.

Конрад Вертхольм фон Дейс
кузен, как это не прискорбно, я не могу отдать Вам личного распоряжения, поскольку я умираю, или уже мертва, но...
Заплатите ему. Сколько потребуется.

0

780

Провидение
Все рыцари на покое) А работать - это дело простолюдинов) Понятно, пошел спасаться)
Вы ж не против, Прекрасное, если со мной довеском как всегда пойдет Уолли? Будто он может отказаться и не пойти.

Отредактировано Джефри "Джок" Майлз (2015-11-07 00:40:07)

0

Вы здесь » Морской корпус Е.И.В. » Жизнь и учеба » Вопросы, предложения и обсуждения

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC