Вверх страницы

Вниз страницы

Морской корпус Е.И.В.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Морской корпус Е.И.В. » Жизнь и учеба » Вопросы, предложения и обсуждения

Вопросы, предложения и обсуждения

Сообщений 601 страница 630 из 993

601

Мирабо де Фалардо
Простите, мадемуазель. Просто Вы так часто, столь яростно и так доходчиво доносили Вашу точку зрения на происходящее, что я, к примеру, тоже пребываю в полной уверенности, что Вам вся эта ситуация, мягко говоря, не по нраву. И дело тут вовсе не в том, что, как Вы изящно выразились, Вы не кидались Жан-Клоду на шею. Этого ни кто и не ждал. Отсюда возникло предложение: если Вы настолько не желаете участвовать в происходящем, что каждый раз это считаете нужным подчеркнуть, то ну давайте все изменим. Насильно мил не будешь. И это я сейчас опять не про брата. Это я про сюжет.
Задеть или, боже упаси, обидеть Вас никто не желал. Ни тогда, ни сейчас.
Мы все приносим свои извинения за то, что обошлись вполне в духе эпохи, самовольно и не спрашивая мнения потенциальной невесты. И готовы это исправить наиболее комфортным для Вас способом.

0

602

Тьери де Брессане
Уважаемый Тьери. Я вполне вижу разницу между персонажем и игроком. И мне очень жаль, что это осталось для Вас и уважаемого Жан-Клода тайной. Комфортным же для меня был бы вариант, когда прежде, чем решать вопрос таким образом, была бы нажата кнопочка ЛС - если уж все это было сделано ради моего удобства и комфорта. Тогда бы эта дискуссия, в высшей степени неприятная, не возникла бы вовсе. Лично для меня вопрос удобства и неудобства не стоит вовсе, когда дело касается игрового сюжета. Поэтому я предлагаю Вам и моему дорогому брату решить вопрос между собой. Удалять ли кусок отыгранного Вами сюжета, или не трогать. На мой игровой процесс это не повлияет. Поверьте, меня возмущает вовсе не факт решения вопроса "в духе времени", как Вы выразились, а в принципе вероятность удаления части игровой истории. Это, на мой взгляд, тоже самое, когда игрок, покидая форум, удаляет все свои отыгрыши. Для меня это неприемлемо.
Что же до внеигрового общения, то когда я брала этого персонажа, Ксавье уведомил меня в том, что предпочитает врольное общение вне игровой зоны. Я, в свою очередь, уведомила его, что мы в этом солидарны. Мне показалось, что на этот вопрос закрыт и именно такого же принципа придерживает большая часть игроков на этом форуме. Вероятно, я ошиблась. В таком случае, я еще раз прошу прощенья.

0

603

Мирабо де Фалардо написал(а):

Я вполне вижу разницу между персонажем и игроком.

Давайте не будем передергивать. Все эту разницу прекрасно видят и понимают. Хотя бы потому что все люди взрослые и играют не первый год.

Что же до внеигрового общения, то когда я брала этого персонажа, Ксавье уведомил меня в том, что предпочитает врольное общение вне игровой зоны.

Вот именно. Поэтому желание не иметь ничего общего с Жан-Клодом высказывалось персонажно, отнюдь не игроком, не правда ли?
Так что - пожалуйста, давайте не будем передергивать.

Все попытки общения ваших с Жан-Клодом персонажей, которые я видел, сводились к одному - не сошлись. У всех бывает.

Вы не приемлите изменения уже отыгранного? Прекрасно, теперь я буду это знать (и все остальные, кто прочитает Ваше сообщение). Но - откуда не знакомые с Вами близко люди могли это узнать? И что это предложение для Вас неприемлемо и неэтично?

Лично для меня вопрос удобства и неудобства не стоит вовсе, когда дело касается игрового сюжета. Поэтому я предлагаю Вам и моему дорогому брату решить вопрос между собой. Удалять ли кусок отыгранного Вами сюжета, или не трогать. На мой игровой процесс это не повлияет. Поверьте, меня возмущает вовсе не факт решения вопроса "в духе времени", как Вы выразились, а в принципе вероятность удаления части игровой истории.

Я понял Вас. Буду решать "в духе времени".

0

604

Ксавье де Фалардо
Хорошо. Давайте не будем передергивать )
Вообще, я полагала, что именно Вы заинтересованное лицо в том, чтобы не менять отыгранный сюжет. Если Вы были в курсе и совсем не против - то я не против тоже. Думаю, на этом вопрос можно закрыть. Не обижайтесь на мою излишнюю экспрессивность, господа ) Видимо, мы  друг друга не поняли.

0

605

Мирабо де Фалардо
Теперь я вижу, что изначально не поняли.

0

606

Ксавье де Фалардо
Надеюсь, теперь мы все выяснили )

Бессмысленно просить на меня не обижаться, потому как, очевидно, я всех обидела. Однако, я хотела бы принести свои извинения всем участникам дискуссии. Взаимное недопонимание не давало мне повода высказывать столь резко.

0

607

Так, уважаемые и любимые, ввиду обновления политической линии, какие эпизоды желаете в нее включить?

Как я вижу, туда точно должны пойти:

Секреты дипломатии (7 июня 1629 года)
Е2Е4 (17 августа 1630 года)
Час нетопыря: тени в небе (1 ноября 1629 года)
Час нетопыря: воскресение (4 ноября 1629 года)
Час нетопыря: путь Орфея (4 ноября 1629 года)
Ветер перемен (11 ноября 1630 года)

Что еще?

0

608

Провидение написал(а):

Так, уважаемые и любимые, ввиду обновления политической линии, какие эпизоды желаете в нее включить?

Как я вижу, туда точно должны пойти:

Секреты дипломатии (7 июня 1629 года)
Е2Е4 (17 августа 1630 года)
Час нетопыря: тени в небе (1 ноября 1629 года)
Час нетопыря: воскресение (4 ноября 1629 года)
Час нетопыря: путь Орфея (4 ноября 1629 года)
Ветер перемен (11 ноября 1630 года)

В связи с этим возник вопрос - политическая линия единая? Или тоссанскую стоит выделить.
Насколько знаю, маркиз Д'Амиани организовал квест, в рамках которых "бурлит" жизнь Тоссаны и около того. Быть может стоит его расширить? И, соответственно, квест будет входить в общую линию, если я правильно понял иерархию.

0

609

Позволю себе высказаться, как активному участнику одной из политических линий. На мой взгляд сливать их никак нельзя, потому что они имеют своей целью совершенно разные итоги. Одна - свержение Императора, вторая - объединение Тоссаны.

Поэтому объединять сюжетные линии никак нельзя. Возможно, они могут частично пересекаться (но пока я не вижу, как именно).

И если и объединять, то только в плане общих хроник. Сделать что-то наподобие «Летописи веселого конюха» (летописи уже отыгранного и играющегося), но только отдельно для политической составляющей игры. Не знаю, на сколько это нужно, а работы АМС еще добавится.

Поэтому основной вопрос - нужна ли кому-нибудь общая хронология для политики? Или довольно отдельных хронологий по разным политическим линиям?

0

610

Еще у нас есть Ягеллон... вроде как. Или будет. В любом случае, мне тоже кажется, что нет смысл объединять линии, пока они не объединились по факту, сюжетно. Вот, если Империя, скажем, пойдет войной на Тоссану - тогда да )))

Ксавье де Фалардо написал(а):

И если и объединять, то только в плане общих хроник. Сделать что-то наподобие «Летописи веселого конюха» (летописи уже отыгранного и играющегося), но только отдельно для политической составляющей игры. Не знаю, на сколько это нужно, а работы АМС еще добавится.

Может быть, стоит  сделать это в виде какой-то газеты? Исполненной так же, как Летописи, не в сухом перечислении фактов, а в виде желтого листка, со сплетнями и предположениями. А статейки не обязательно кто-то один должен писать. Но это так, в порядке мозгового штурма.

Поэтому основной вопрос - нужна ли кому-нибудь общая хронология для политики? Или довольно отдельных хронологий по разным политическим линиям?

Мне кажется, не нужна.

Ксавье де Фалардо
Кстати, братец. В "Дама и единорог" право поста предсказуемо передаю принцу.

+1

611

Еще у нас есть Ягеллон...

Действительно) Судя по всему, там тоже что-то интересное должно быть, один сбежавший принц чего стоит.

Вот, если Империя, скажем, пойдет войной на Тоссану - тогда да )))

Новая сюжетная арка?)

Кто голосует за войну Империи с Тоссаной?)

Может быть, стоит  сделать это в виде какой-то газеты? Исполненной так же, как Летописи, не в сухом перечислении фактов, а в виде желтого листка, со сплетнями и предположениями. А статейки не обязательно кто-то один должен писать. Но это так, в порядке мозгового штурма.

"Дворцовый сплетник"? Если он будет наполняться, то на мой взгляд идея крайне любопытная. Особенно если на одно и то же событие будет несколько "плетен")

0

612

Я. Готов даже на передовую.

Может быть, стоит  сделать это в виде какой-то газеты? Исполненной так же, как Летописи, не в сухом перечислении фактов, а в виде желтого листка, со сплетнями и предположениями. А статейки не обязательно кто-то один должен писать.

Прекрасное предложение, сударыня) Я только за)

0

613

Конрад Вертхольм фон Дейс написал(а):

Готов даже на передовую.

Боюсь, Ваше Высочество, Вам предложат только командирские должности.

0

614

Мне кажется общая хронология лишней не будет, хотя бы основные моменты. Особенно если линии будут раздельными, что логично.
Если это, конечно не сильно усложняет задачу администрации.

*задумалась о перспективе стать заложницей*

0

615

Мне вот тоже крайне любопытно, что у нас с Ягеллонской линией? И где проголосовать за войну Империи с Ягеллоном?
Что до Тоссаны, как уже высказались все присутствующие, объединять их не имеет никакого смысла. По-сколько пока эти линии если и связанны между собой, то весьма опосредованно. И скорее являются параллельными.

Ну-ну. Вот так и разваливаются империи...Впрочем, я только за.Добро пожаловать, господа.

Отредактировано Чезаре Скалиджери (2015-07-03 10:25:47)

0

616

Действительно) Судя по всему, там тоже что-то интересное должно быть, один сбежавший принц чего стоит.

Сбежавший принц, молодая королева, смута в верхах... Очень любопытная ситуация в Ягеллоне.

Новая сюжетная арка?)

Нууу... Я просто вспоминаю то, что уже обсуждалось на эту тему. Раздробленность Тоссаны и попытки ее объединения, вероятная "помощь" Империи, ссылающаяся на Ее Величество Жозефину. В этом случае это будет уже единая политическая линия.

"Дворцовый сплетник"? Если он будет наполняться, то на мой взгляд идея крайне любопытная. Особенно если на одно и то же событие будет несколько "плетен")

Прекрасное предложение, сударыня) Я только за)

*сделала книксен* В таком случае, с вашего одобрения, я подумаю, как эту идею лучше преподнести общественности )

Я. Готов даже на передовую

Ваше Высочество, все женское неселение от Варанги до Абисси будет в трауре, если Вы так поступите!

0

617

Чезаре Скалиджери написал(а):

Мне вот тоже крайне любопытно, что у нас с Ягеллонской линией?

А там все прекрасно, уверяю Вас)
У нас - протекторат Империи.
В отличии от вроде как независимой Тоссаны.

Я. И меня точно возьмут на передовую.

один сбежавший принц чего стоит.

Ничего я не стою. Nada!)

Отредактировано Анджей Яворский (2015-07-03 11:28:11)

0

618

Думаю, если заинтересованные с каждой стороны будут вести хронологию каждый у себя, это будет проще.
А потом из этих отдельных хронологий будет проще компоновать информацию а-ля:

Со стороны Тоссаны могу взять сие на себя, и пинать маркиза Д'Амиани для внесение уже в имеющийся квест. Раз есть одно, зачем плодить иное?

Ну-ну. Вот так и разваливаются империи...Впрочем, я только за.Добро пожаловать, господа.

Согласен с соотечественником. Приходите - мы гостеприимны)

Элена Лючия де Ремино написал(а):

Думайте о чем-то более патриотичном, моя дорогая)

0

619

Анджей Яворский
У вроде как независимой Тоссаны есть я. Этого достаточно)
Очень жаль, что Ваша венценосная супруга так внезапно исчезла. Она задолжала мне ночное рандеву.

+1

620

Михаэль де Немуар написал(а):

Думайте о чем-то более патриотичном, моя дорогая)

Например о том, дипломатия лучше войны? Согласна.
В отличии от вас а Его Светлостью меня перспектива войны не радует Я женщина, мне можно
Поэтому

где проголосовать за войну Империи с Ягеллоном?

такой вариант развития событий мне кажется более интересным)

Анджей Яворский написал(а):

У нас - протекторат Империи.

Так колониальные войны никто не отменял)

Отредактировано Элена Лючия де Ремино (2015-07-03 12:01:07)

0

621

Кстати говоря, именно сейчас в Империи находятся наследники сразу двух тоссанских великих герцогов. Забавное совпадение)

Вы не относитесь к Тоссане, насколько я помню)

Звучит так, будто Вы ее монарх)))

Вот и мнение ягеллонских товарищей ягеллонской знати)

Она задолжала мне ночное рандеву.

Насколько я помню, королева Ягеллона задолжала ночное рандеву аж трем людям)
Интересно, чтобы из этого вышло...)

0

622

такой вариант развития событий мне кажется более интересным)

... но нереальным) На мой взгляд) Чтобы воевать Ягеллон должен (1) прийти к соглашению внутри себя (2) решить, что им почему-то нужно решить проблемы с Империей именно таким путем. И не забыть, что тут же Шверисс и Варанга вспомнят свои традиционные развлечения в виде грабежей побережий и границ)

0

623

А кто Вы независимой Тоссане?)

Насколько я помню, королева Ягеллона задолжала ночное рандеву аж трем людям)

Четырем. Я считал.
Нда. Но виноват, разумеется, был я. Не спорю)

Так колониальные войны никто не отменял)

Колониальная война - это когда колония сопротивляется. А сейчас там некому сопротивляться. И будет некому и некогда еще несколько лет. А нападать Рейхенской империи на Ягеллон... Увы, прелестная мадам, Тосанна - более вероятна в роли противника) Хотя всегда есть еще Каталлона)

Отредактировано Анджей Яворский (2015-07-03 12:09:29)

0

624

Четырем. Я считал.

Его Высочество принц Конрад, Пресветлый пан Вацлав Одровонж, Его Светлость Чезаре Скалиджери - кто еще?

Нда. Но виноват, разумеется, был я. Не спорю)

В чем?

Хотя всегда есть еще Каталлона)

Согласно текущему сюжету Каталонна подкуплена и молчит)
Раз: Предложение, от которого невозможно отказаться (5 августа 1629 года), два: Предложение, от которого невозможно отказаться (5 августа 1629 года)

0

625

кто еще?

Я

В чем?

Вообще-то в том, что у жены - сплошные встречи и переговоры по ночам. Полагаю, это многое говорит обо мне.

Каталонна подкуплена и молчит)

По мне, так и подкуп - штука ненадежная. И переговорщик (безродный барон) - персона сомнительная.
Но это - всего лишь мое скромное мнение, принца-неудачника. Впрочем, о Каталлоне сейчас речь не идет. Так что... Пусть будет куплена с потрохами, ее не жалко)

0

626

*в сторонку* Стоило только газетку упомянуть - все сразу так оживились. Все таки пресса - это сила! *строчит*

0

627

И переговорщик (безродный барон) - персона сомнительная.

*шепотом* Не безродный, а национальная гордость! Ему сам Император подпругу перерезал! А принц, видимо, на стреме стоял)))

0

628

И переговорщик (безродный барон) - персона сомнительная.

И мой зять, кстати. До сих пор не наградивший меня внуками. Видимо, погряз в переговорах.

0

629

Боюсь, Ваше Высочество, Вам предложат только командирские должности.

Я, собственно, на это рассчитываю. Всегда мечтал въехать во Флоренью на белом коне с развернутыми штандартами Империи и Хольмов.

Ваше Высочество, все женское неселение от Варанги до Абисси будет в трауре, если Вы так поступите!

Зато сколько мужей вздохнет с облегчением, сударыня)

Вас, о прекрасная, я потребую в качестве контрибуции) Шучу)
Но вообще война - лекарство от старости, так что я за.

Что да Каталлоны, то она признала новым королем брата Его Величества, принца - пардон, уже короля - Рене. И пока там спокойно. Даже последняя каталлонская принцесса отказалась от политических игр, узнав, что в тягости. Так что пока на запад можно смотреть с оптимизмом)

Отредактировано Конрад Вертхольм фон Дейс (2015-07-03 14:34:46)

0

630

Просьба к АМС просмотреть этот пост.
UPD. Спорный момент удален.

Отредактировано Жозефина де Бьер (2015-07-07 17:14:44)

0

Вы здесь » Морской корпус Е.И.В. » Жизнь и учеба » Вопросы, предложения и обсуждения

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC