Вверх страницы

Вниз страницы

Морской корпус Е.И.В.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Морской корпус Е.И.В. » Жизнь и учеба » Вопросы, предложения и обсуждения

Вопросы, предложения и обсуждения

Сообщений 31 страница 60 из 993

31

Уважаемые АМС, а не было мыслей сменить хостинг-площадку? А то чей-то по два падения в день, как-то не доставляют...

0

32

Шарль де Тернэ
К сожалению, альтернативы особой нет :( Думали уже над этим вопросом, неоднократно. Но пока приходится терпеть периодические "падежи" mybb&Co.

0

33

Пичалька...

0

34

Шарль де Тернэ
Согласны :(

0

35

Мои извинения всем за последний рухнувший флуд. Сие есть вина уставшего и нервного админа, не снявшего соответствующую галочку при удалении пользователя. Виновен, каюсь. Готов загладить и так далее.

0

36

Вопрос к АМС: в нашем отыгрыше с г-ном теВреде он не называл свой титул и имя. Соответственно, я не упоминала его ни в прямой, ни в мысленной речи Генриетты. Но использовала в авторской речи. Является ли это нарушением правил отыгрышей?

0

37

Генриетта дю Моранси написал(а):

Но использовала в авторской речи.

В авторской - нет.

0

38

Стефан Корвин-Закржевский
Андрэ Легранж

После принятия военной присяги новобранцы проходят 6-недельную начальную военную подготовку.

Начинается с 15 августа, заканчивается 30 сентября. В связи с этим прошу поменять дату вашего эпизода про создание Франкентшейна вскрытие лягушек))

0

39

Провидение, прошу прощения. Принял к сведению, дату поменял.

0

40

Мэтр Росс, мэтресса Монтальер, как же все-таки называется театр Арло?))

0

41

Провидение
Такими вещами заведует мэтресса Монтальер)) Лучше уточнить у нее)

0

42

Мэтр,

Благодарю за доверие. http://jpe.ru/gif/smk/sm47.gif

Помнится, Вы предложили прекрасную идею насчет того, чтобы театр носил имя здравствующего императора, от которого господин Томпсон получил Высочайшее соизволение и деньги на открытие очага культуры. Давайте так и назовем? Только я затрудняюсь сформулировать точное название, может быть, уважаемое Провидение поможет *умоляюще теребит крылышко*

0

43

Джозефина Монтальер
*целует ручку*

Провидение
Да, была идея сделать название что-тов роде Театра королевы Виктории. В нашем случае, предок шевалье Томпсона не мог не жаждать увековечить имя своего покровителя. Соответственно, предлагалось назвать театр как-то вроде "Малый императорский театр Государя Унии Коррадо II". Впрочем, я мог напутать с титулом.

0

44

Провидение
Ах да, склероз)
Была еще мысль расположить театр где-нибудь на улице принцессы Беатрис (дочери Коррадо II), а то живем в Империи, а улицы в городе все называются мило, но как-то не по-имперски)

0

45

Уважаемые соигроки в эпизоде "Девушка в изумрудном", хотелось бы уточнить, очередность у нас та же, или раз мы разделились по помещениям, то мне ждать отписи виконта и князя необходимости нет?

0

46

Андреа Ноа де Вонжер
Согласно правилам, в таких случаях возможна, и даже рекомендуется, отдельная отпись по разным локациях (дабы не задерживать игру).
Обязательное условие - в правом верхнем углу помечать, где именно Вы находитесь.

0

47

Провидение
Спасибо, уважаемое Провидение)

0

48

Прошу обратить внимание!

1) Гренгуар Ди'Ларо
Реми Амару
Рене де Сальваре
Вацлав Одровонж
Estelle

Вам отправлены ЛС, прошу ответить.

2) Эпизоды, давно ожидающие ответ.

Посторонним В... (30 августа 1629 г.) (Рене де Сальваре)
Usus magister est optimus (5 сентября 1629 года) (Айден Кейдж)
Кривое зеркало (8 августа 1629 года) (Вацлав Одровонж)
Псалом 90 (10 ноября 1629 года) (Ашиль де Вонжер)
Не копируйте! Играйте, черт возьми! (6 сентября 1629 года) (Этьен Ферра)
Расторгнутая помолвка (март 1624 года) (Изабо)
Вассальная клятва (27 июня 1629 г.) (Конрад Вертхольм фон Дейс)
Зеркало для жреца (14 августа 1627) (Лореаль Константин)
На чудо одна надежда (20 сентября 1625 года) (Луиджи Д'Амиани)
Получите! И распишитесь! Вот здесь... (15 июля 1629 года) (Вацлав Одровонж)
Не все так свято (19 ноября 1630 года) (Лореаль Константин)

Дамы и господа, определяйтесь, нужны ли Вам эпизоды, если нет, прошу сообщить. И, конечно же, ждем ответы в этих эпизодах.

Если не получу ответ на первый вопрос "нужны ли Вам эпизоды" (либо здесь, либо мне в ЛС) в течении 7 дней - эпизоды снесу в архив.

0

49

Диана де Кревье и Себастьян Локруа

На всякий случай уточняю: чей ход в эпизоде с гаданием после внезапного выполза рептилии?  :D

0

50

Антония Веласкез
Дорогая, можете отписываться, боюсь я смогу немного погодя)

0

51

Хорошо, госпожа графиня )
Себастьян Локруа, вам ЛС.

0

52

Джозефина Монтальер написал(а):

*умоляюще теребит крылышко*

Ай, мадемуазель, с крылышком поосторожнее)) Хотите, перышко подарю?)) Ваши прелестные письма будете им писать))

Джозефина Монтальер
Уильям Росс
Итак, фиксируем:

Театр расположен на северо-востоке города, почти у стены, на маленькой площади Принцессы Беатрис, ограниченной улицами Копья св. Георга, ул. Трубочистов и ул. Трех монеток.

Кстати, всего в двух кварталах от ул. Танцующей кошки))

Т.к. век у нас условный 17-19, то в названии все-таки не может упоминаться напрямую император, поэтому мы подумали, обыграли значение имени императора, и - вот варианты названий театра: "Империкум", "Галант", "Браве", "Валентэ", "Виалент", "Тапфе" или что-то подобное.

Что больше привлекает?

Принимаются предложения и пожелания не только от мадемуазель Монтальер и мэтра  Росса, но от Вас - в первую очередь))

0

53

Провидение написал(а):

Итак, фиксируем:Театр расположен на северо-востоке города, почти у стены, на маленькой площади Принцессы Беатрис, ограниченной улицами Копья св. Георга, ул. Трубочистов и ул. Трех монеток.

Небольшое уточнение и просьба. В своем дневнике Джози писала:

Дом, у которого остановилась карета с приезжими, радовал глаз даже в тусклом и неверном свете уличных газовых фонарей. Стоял он торцом к довольно обширной площади, замыкая собою улицу, другим своим концом примыкавшую к городскому парку. Видимо, по причине такого приятного соседства улочка называлась аллеей Орхидей.

Иными словами, если мне надо внести правку и изменить название улицы, на которой живет Джози, на одно из перечисленных мэтром Россом - я готова. 

Однако на площади стоит Ратуша, опять же по моему описанию: мне представлялось, что такое важное административное здание находится ближе к центру города, а не у городской стены. http://jpe.ru/gif/smk/sm83.gif

И еще прошу, если это возможно, зафиксировать  наличие по соседству с площадью  парка и лабиринта в нем надеюсь, что архитектора из Тоссаны приглашали не зря ))

вот варианты названий театра: "Империкум", "Галант", "Браве", "Валентэ", "Виалент", "Тапфе" или что-то подобное

Голосую за "Империкум"

P.S. За волшебное перышко буду весьма признательна, а то от моей графомани все остальные уже затупились  :D

0

54

Джозефина Монтальер
Прошу прощения, что сразу не упомянул. И Ваш дом, и главную площадь я уже внес сюда: Город Арло: описание. Однако театр там располагаться не может - не тот век, не те нравы, увы  :dontknow:
Поэтому предлагаю - Ваш дом остается в центре (не верю, что барон де Бриньяк снял для Вас домик на окраине)) ), а театр - у городской стены.

За волшебное перышко буду весьма признательна

*зажмурился, выдернул подходящее перышко, постаравшись не ойкнуть, и протянул очаровательной мадемуазель*

0

55

Ваш дом остается в центре (не верю, что барон де Бриньяк снял для Вас домик на окраине)) ), а театр - у городской стены

.

Хорошо, правку насчет театра я внесу в свой дневник, но тогда , вероятно,  надо убрать из описания Арло то, что я выделила жирным текстом, и вместо театра внести Ратушу? Так как у меня там и сям упоминания о том, что дом Джози и Ратуша находятся в двух шагах друг от друга.

аллея Орхидей; одним концом упирается в площадь, на которой расположен театр, другим - в городской парк; на этой улице расположен дом, где снимает квартиру прима Джозефина Монтальер.

off

Дальше в дневнике буду писать о своем, о девичьем, исторические исследования мне явно не по зубам.

Отредактировано Джозефина Монтальер (2014-04-24 11:49:47)

0

56

Вижу, вы и без меня отлично договорились)))

0

57

Джозефина Монтальер
Прекрасная муза театра! Прошу вас о небольшой услуге - выберите тему для начала поэтической дуэли. Пусть это будет все что угодно, хоть "Радуга в ночи", хоть "Взлетает в небеса ракета") *посмотрел щенячьим взглядом*

0

58

Смущена оказанным доверием )

http://media.salon.com/2004/09/vanity_fair-293x307.jpg

С удовольствием предложу, дорогой шевалье.

Тема для поэтической дуэли: "И звезда с звездою говорит..."

Тут Вы с господином Нойманом ( это ведь он Ваш соперник?) сможете широко развернуться: и философские притчи в духе Гейне, и любовная лирика, и пейзажные зарисовки, и даже эпиграммы а мы с мэтром Россом будем думать, что это все о нас
  http://russia19century.forum24.ru/gif/smk/sm19.gif

С нетерпением жду начала дуэли, даже если в конце концов будет другая тема. http://russia19century.forum24.ru/gif/smk/sm217.gif

0

59

Уильям Росс
Э! Нет-нет, мэтр, Вам так легко не отделаться)) Театр я единоличным решением в лице АМС разместил, но:

Провидение написал(а):

варианты названий театра: "Империкум", "Галант", "Браве", "Валентэ", "Виалент", "Тапфе" или что-то подобное.

Выбирайте или предложите свой)

вместо театра внести Ратушу

Ошибся, благодарю))

зафиксировать  наличие по соседству с площадью  парка и лабиринта

Лабиринт где? Около центральной площади или около площади принцессы Беатрисс?

ОФФ

исторические исследования мне явно не по зубам

*афиг* Почему?!

0

60

Провидение написал(а):

Выбирайте или предложите свой)

Пусть будет Валентэ. Что будете делать?  :D

Провидение написал(а):

абиринт где? Около центральной площади или около площади принцессы Беатрисс?

Полагаю, имелось ввиду следующее: около театра (и за ним) имеется городской парк. В парке - лабиринт. Соответственно, около площади принцессы Беатрис.

0

Вы здесь » Морской корпус Е.И.В. » Жизнь и учеба » Вопросы, предложения и обсуждения

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC